Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

1001 и одно сообщение, а решение проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, kochetkov_da сказал:

Зачем это делать на автомате и тем более на вариаторе? Тапку в пол и оно само все вполне адекватно переключает.

Да по прямой дороге я и сам пользуюсь в основном в автоматическом режиме,но вот при затяжных подъёмах заметил,что вариатор не даёт поднять обороты до максимального крутящего момента  и машина не разгоняется дальше, вот и приходится переходить на ручной режим,чтоб заставить её разогнаться. Перекидываю на передачу ниже и она едит как хочется. Тоже самое было у меня на Т-31, но на нём не долго проездил, поменял на новый. На этом хочется поездить по дольше, поэтому и интересует на сколько сильно такие переключения влияют на коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sergiy_shapovalov сказал:

заметил,что вариатор не даёт поднять обороты до максимального крутящего момента

Умная машина, но русская смекалка все равно не позволит ей работать нормально. 

 

14 часа назад, Игорь55 сказал:

1001 и одно сообщение, а решение проблемы ?

Фича не есть проблема.

У жены 32-й на одном и том же отрезке в 90 км показывает зимой до 10 литров, сейчас до 8 литров на 100 км. Средний показатель до 9 литров на 100 км.

Средний расход за 18 т.к. 11,3/100, при том, что она часто гоняет на очень короткие маршруты, а зимой авто греется минут по 15.

И это все на двухлитровом атмо, полноприводном кроссовере весом 1,8т. Еще и на 92-м бензине.

Не вижу проблемы. Совсем. 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kochetkov_da сказал:

Умная машина, но русская смекалка все равно не позволит ей работать нормально. 

 

 

Да, мозги здесь японские)) Но всё равно остаётся не понятным почему такая настройка,что не получается максимально раскрутить только через педаль газа. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kochetkov_da сказал:

Фича не есть проблема.

Не вижу проблемы. Совсем. 

Дмитрий, так ведь и я ее не вижу и Al Amigo не видит,( он плюсанул), осталось в этом убедить всех остальных владельцев Т-32, кто отметился в этой теме.

Ну и тогда обсуждение сойдет на нет , не дожив до 1500 сообщений, ведь есть масса более интересных вещей, которые требуют отметить их на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

и тогда обсуждение сойдет на нет

 

Нам ещё предстоит маленький такой бордельеро про установленные на вариатор термостаты, которые в реальные морозы будут отнимать тепло у и так на пределе набирающего градусы мотора - так что и полторы тысячи и даже три нам обеспечены

 

Вот уж за эту тему можно не беспокоиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Al Amigo сказал:

бордельеро про установленные на вариатор термостаты, которые в реальные морозы будут отнимать тепло у и так на пределе набирающего градусы мотора

Al, ну пожалуйста... 

Ещё раз. Дополнительно установленный термостат не позволяет жиже вариатора двигаться через радиатор пока он не достигнет заданной температуры, как следствие более быстрый нагрев двигателя и вариатора! Мало того с термостатом температура более линейна, что только добавит жизни агрегату.

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yarovoy сказал:

 Дополнительно установленный термостат не позволяет жиже вариатора двигаться через радиатор, как следствие более быстрый нагрев двигателя и вариатора! Мало того с термостатом температура более линейна, что только добавит жизни агрегату.

Геннадий,еще бы закрепить Вами сказанное в шапку темы - скольких повторов одного и того же , мы бы с вами не прочли в будушем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Игорь55 сказал:

Геннадий,еще бы закрепить Вами сказанное в шапку темы - скольких повторов одного и того же , мы бы с вами не прочли в будушем !

Один термостаты ставит в Греции, второй вообще на другой машине.

Так и живем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yarovoy сказал:

ну пожалуйста... 

 

Отложим до зимы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kochetkov_da сказал:

Один термостаты ставит в Греции, второй вообще на другой машине.

Это как-то меняет законы термодинамики?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da

А это не  термостат?

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 20:52, Korolevets сказал:

Первый машин на вариаторе. Имею привычку (часто приводящую к "головной боли") к технике бережно относиться независимо от планируемого у меня срока службы. Посему есть вопросы про эксплуатацию данного девайса (извините, если мимо мануала и обсуждений):

вчера констатировали смерть 7ст дсг на служебном пассате и местный гаражный домовой сказал буквально следующее - не думайте что ваши дсг и вариаторы это автомат... Это нифига не автомат - на светофоре, в пробках при остановках переключайте коробку в нейтраль. Учитывая что в нейтрали работает коробка совсем по другому я склонен ему верить.

ЗЫ фичу с оборотами при низкой температуре решил спецзаслонкой которой комплектуется решётка от Стрелки. Не вижу ничего проще - едешь по трассе, взял да прикрутил.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 15:04, Alekso сказал:

ЗЫ фичу с оборотами при низкой температуре решил спецзаслонкой которой комплектуется решётка от Стрелки. Не вижу ничего проще - едешь по трассе, взял да прикрутил.

Если оно работает - действительно, нет ничего проще :) Например у меня, не работает спецзаслонка при установке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 11:04, Alekso сказал:

местный гаражный домовой сказал буквально следующее...

думается мне что он в автоколонне работал водителем Лиаза

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yanish сказал:

Например у меня, не работает спецзаслонка при установке...

у вас зимой холодно бывает, а у нас так сяк хреном об косяк )))

1 час назад, chuk78 сказал:

думается мне что он в автоколонне работал водителем Лиаза

не знаю, не могу сказать... за что купил за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая же проблема, но только обороты растут в городе как наулице становится ниже 15 градусов. Машина больше 40 км/ч не разгоняется. Морду утеплил. Кто-нибудь решил это проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же гибрид? Я думаю тут немного владельцев гибридов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЗАБИК сказал:

 только обороты растут в городе

 

В городе достаточно проехать километр-два и припарковаться-заглушить на минутку мотор, после чего дальше уже будет ехать веселей.

 

Кстати сказать, мучения с оборотами в городе преследовали меня только в первую зиму, вторая зима была вообще беспроблемной в этом смысле, в текущую, третью, зиму я вступаю с высоко поднятой головой - приработалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ожила темка! )) Значит наступила зима! Заглушка пока лежит в гараже. Надо хоть отмыть к началу эксплуатации, а то, как снял весной грязную, так и оставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...