Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

При движении в режиме драйв, если отпустить педаль газа, обороты двигателя либо падают до холостых, буд-то едешь с выжатым сцеплением, либо не падают, буд-то  едешь на передаче. При прогретом двигателе чаще обороты не падают, но не всегда. После езды на круизе, коротко нажав на тормоз, чтобы отключить круиз, обороты всегда падают до холостых. Какой либо еще зависимости не уловил. У кого как? Оно так и запрограмированно? Больше всего это напрягает, если едешь в потоке, приотпустил газ, когда поток замедляется и, при нажатии на газ почти в пол и попытке быстро ускориться  и перестроиться, проходит секунды полторы прежде, чем двигатель наберет обороты с холостых до нужных и начнется ускорение. Пару раз  так чуть не влетел, вроде сзади машина далеко, но пока начнеться разгон, проходит вечность, и уже почти поздно перестраиваться. Если обороты держатся на передаче, то ускорение очень резво начинается без задержек. У всех так тупит или надо в сервис ехать, чтобы перепрошивали варик?

Двигатель 1,6 дизель, CVT передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По описанию очень похоже на режим "ECO", на щитке приборов должна гореть зелёная надпись, отключается кнопкой снизу слева от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не зависит от режимов. Пробовал в эко, норме и спорт. В эко режиме обороты должны падать при отпускании газа в холостые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если агрессивно катаешься , как себя ведет после резкого газу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензин, и есть только 2 режима обычный и эко. Так вот в режиме эко у машины практически один в один такое поведение как описывает Dronius. А в обычном режиме машина едет очень весело, реагирует на нажатие газа моментально. Может быть с соляркой что то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если агрессивно катаешься , как себя ведет после резкого газу ?

Обороты подскакивают, но при отпускании газа опять в холостые падают. Если разгонятся как пенсионер, то иногда коробка оставляет передачу включеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть с соляркой что то не то?

Тут ничего не могу сказать. А в нормальном режиме обороты не падают совсем в холостые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничего не могу сказать. А в нормальном режиме обороты не падают совсем в холостые?

В нормальном режиме на ходу обороты на холостые не падают. Если на улице мороз, надо солярку посмотреть, если летняя она быстро кристаллизуется и мотор плохо работает, может быть дело не в вариаторе. При любой погоде такое поведение у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 При любой погоде такое поведение у машины?

 

 

Да при любой, и в заморозки и в оттепель. При плохой солярке движок бы и не тянул нормально, а тут только при отпускании газа обороты падают до стабильных холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть езда всегда стабильная, без резких манёвров и вариатор просто под неё адаптировался, поэтому так себя ведёт. Надо в режиме "спорт" покататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме спорт, чуть лучше, чаще держит обороты, но стоит пару раз резко ускориться и потом отпустить газ, то обороты опять в холостые уходят и только при равномерном, среднем ускорении вариатор снова начинает держать обороты и работать в моментном диапозоне, в средних оборотах (так и ускорение по ощущениям даже быстрее происходит, чем при повышеных оборотах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня специально ездил, тестировал в разных режимах. В общих чертах можно предположить, что вариатор держит передачу при сбросе газа, когда температура двигателя доходит до нормы. Если ездить активно, с частыми ускорениями, то варик переходит в другой режим и под сброс газа обороты падают до холостых даже на прогретом движке, но если снова плавно ехать, передача держится. В спорт режиме так же. Но сегодня утром получилось практически сразу после начала движения заставить варик держать обороты. Для этого сразу после начала движения нажал на газ очень легко. примерно на 1 см и держал так, очень медленно, но постоянно ускоряясь, метров через 200 варик стал держать обороты, но только если продолжать ездить плавно, как только резко ускоряешься, обороты снова не держаться под сброс. Логика какая то странная, еще поезжу, понаблюдаю. Думаю надо в сервис заехать, пусть объяснят или проверят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При начале движения на холодном автомобиле держатся повышенные обороты для быстрого прогрева двигателя и самого вариатора, у меня в морозы ниже -20 точно также было, думал что неполадка, а потом заметил что поведение зависит от температуры и добрые люди подсказали. В таком режиме обороты держатся от 1500 при сбросе газа и в районе 2200 при езде (у меня так), когда температура двигателя приходит в норму, на ходу при сбросе газа обороты могут опускаться до 1000 в обычном режиме, и до 800 в эко. При среднем добавлении газа в режиме эко обороты повышаются до 3000 и машина с некоторой задержкой начинает разгон. В обычном режиме при таком же нажатии на газ, обороты поднимаются до 4000 и машина моментально начинает разгоняться... Думаю что дело не в вариаторе, а в том что 1,6 литра даже и турбодизельных, всё же мало для такого автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть и норма. Правда холостые обороты у меня даже на холодном двигателе и при сбросе газа и при стоянке не больше 1000. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда холостые обороты у меня даже на холодном двигателе и при сбросе газа и при стоянке не больше 1000. 

 

У дизеля сами по себе обороты ниже чем у бензинового двигателя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогретом двигателе обороты на дизеле должны быть 600-800, и другие режимы работы двигателя, но это теория, пока без наличия Т32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автомат разве не адаптивный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варик вроде должен быть адаптивным. 

 

Съездил в сервис со своими вопросами и по отзывной компании по управляющему модулю вариатора. Там мне скзазали, что всем заведает компьютер и они ничего делать там не могут и не будут. По отзывной перезалили софт. Особо большой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзывной компании по управляющему модулю вариатора.

Андрей, подскажите код по отзывной. Буду местным вопросы задавать. Или она только для дизеля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, подскажите код по отзывной. Буду местным вопросы задавать. Или она только для дизеля? 

 

Сообщение было через профиль You+Nissan, после посещения сервиса сообщение удалилось, а код я не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...