Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Замыкатель

Всесезонка на Т30 или что лучше?

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с новым годом!
Так получилось, что стал домовладельцем в самом начале года.
Автомобиль мой Т30 2.5

Проблема в том,что дом находится в весьма тихом и уединенном месте - за сутки проезжают лишь несколько авто. Начиная с последних чисел декабря - вся дорога в сугробах/каше и иногда льде. Моя нынешняя резина (которой пора на покой) - довозит меня до дома с трудом. Соседи ездят на зубастых резинах (правда,у них полноценные джипы).
Суть проблемы.
Сосед (тоже на икстрейле,только Т31) очень расхваливает Discoverer STT) - говорит, что ездит на ней круглогодично и очень рад. Меня смущают размеры 265/75 R15 (боюсь, что придется кучу всего переделывать, что бы данные тапки влезли на стоковый Т30) и цена (почти 10 000р за 1 баллон). 
Я присматриваюсь к более демократичным вариантам, типа 
BFGoodrich All-Terrain T/A LT215/75 R15 (опять таки, влезет ли?)

Что можете посоветовать по размерам (какие параметры точно войдут и не будут ничего цеплять, без серьезных вложений в подвеску) и по марке/моделе? Интересует проходимость,надежность, ну и чуть-чуть комфорт :)

З.Ы. возможности сменить авто, на что нибудь по серьезнее, увы, нет...ипотека + новый дом ... этот вариант не предлагать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если уж решился переобуться во всесезонку, то присмотрись к Discoverer A/T3 225/70/16. Я пользую именно такую, но только летом. Зимой не стал рисковать без шипов. Резина не очень шумная, ездил в отпуск, по шоссе не напрягает, а в легком внедорожье - отлично гребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Не подумайте чего плохого,но точно 225/70 лезет без проблем?
Кстати,ставили на штатный диск?Есть фото машины на этой резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Не подумайте чего плохого,но точно 225/70 лезет без проблем?

Кстати,ставили на штатный диск?Есть фото машины на этой резине?

Добрый день! Тапки нужны-ежели в сугробы и широко-высокие создают доп нагрузку на КПП, да и законы физики "по распределению нагрузки на поверхность" надо не забывать;-т.е. уже профиль (до 215 ширины) и не очень высокая (до 70) -залог успеха. У меня 215х70х15 зимняя, но предпочитаю шипы, так как ненавижу гололёд! (Matador Германия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото машины на этой резине

 

post-29735-0-89554900-1421092640_thumb.jpg

Диски штатные.

Изменено пользователем Reksman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на штатных wheather cooper зимние шипы 235/60/R16..

Денис (Паяльник) ею не доволен, но это опыт и тд. А по мне - поф, я других нинаю..

а лето всесезонк toyo open country h/t, 225/55/r17...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть фото машины на этой резине?

Много фото есть в отчетных ветках по резине, например тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif20140630_221609.jpg

Диски штатные.

О ,у меня такой же комплект лета ждет, хоть посмотрел как в "натуре" он смотреца будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней читаю про резину и колеса в целом...сначала хотел 15- колеса повыше и пошире, что бы вид был поинтереснее.Но говорят,что с такими параметрами(высота 70-75),машина как желе станет :(
Думаю,что нужно остановится на 225/75 (вид мне нравится). Вот только,смущает высказывание  "Николай Николаевич", касательно нагрузок...

Раз уж менять колеса,то хотелось бы, что бы было не только хорошо с технической точки зрения, но и с эстетической тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 toyo open country h/t, 225/55/r17...

подскажи как себя ведет тойо летом .шум сильный.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю осень и начало зимы отгонял по рыбалкам (МО, Ока, Волга) и по городу на Michelin latitude cross маде ин франсе :)

доволен, хоть и дубовата. Шумит. глина, снежная каша, лужи с жидкой глиной, без проблем. Но тут в Москву 31 декабря пришла настоящая для наших мест зима. -10, снежный ливень, и резина превратилась в пластик, чуть не влетел. Но жду не дождусь весны когда опять ее верну. Сейчас поставил (шо было) континенталь кроссконтакт. Езжу за городом аккуратно очень, но по Москве как на шоссейной летней, про ABS забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/75 r15 нормально встают, нигде ничего не цепляет, ходы подвески в норме (проверено) - гравийка, поле, бездор без фанатизма. Откатал 2 года не переобуваясь (всесезонка) - ни одного прокола, зимой терпимо, голый лёд не любит как и вся резина, снег - каша гребёт уверенно.

 

post-43783-0-47903000-1448621558_thumb.jpg

post-43783-0-38762900-1448621573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/75 r15 нормально встают

Да и 15 резина на порядок по цене ниже...

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится 225\70\16 на лето и 215\65\16 на зиму все нормально встает и смотрится достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До настоящего момента юзаю данную резину, износа практически нет. В грязи, глине - очень достойно. Один недостаток при штатной шумке  - шумит на плохом асфальте. Решается увеличением звука магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant All Terrain 215/65 R16  пользуется спросом 

Шины Cordiant All Terrain – внедорожная резина для автомобилей с повышенными характеристиками проходимости, для полноприводных джипов, кроссоверов или пикапов. Покрышка Кордиант Алл Терран может использоваться в течение круглого года, поскольку протекторная резина способна приспосабливаться к любым температурам, диапазон которых варьируется от - 45°C мороза до 55°C жары.

(Тут была реклама)

Изменено пользователем Сэм
Убрана реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...