Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rn3qdf

Что лучше выбрать 215\70\r16 или 225\70\r16 на Т31

Рекомендованные сообщения

Добрый ночи требуется совет между выбором 215\70\r16 и 225\70\r16, кто какие себе взял, и какие плюсы и минусы он видет? Я запутался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

имхо, никакой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225-е больше для снега, 215-е для льда. Но в принципе все это на уровне эстетики и самовнушения. У меня на 2-х Иксах как раз на одном первый, на другом второй размер Контиайса. "С годами" начинаю тяготеть к штатным, поэтому выбирая сейчас, взял бы 225/60/17, что на зиму, что на лето. Из 16-х, если уж очень хочется, 215/70 или 225/65, если вторые продаются в этом размере, то выбрал бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\70\16 обычно ставят те у кого лифт подвески . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/70/16 будет поэкономичней и подинамичней, особенно если на 2л движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\70\16 обычно ставят те у кого лифт подвески . 

 

225/70R16  вполне влезает в сток без всякого лифта и еще остается зазор по всех крайних положениях. Она и повыше (помясистее) будет чем 215 на 1 см. Единственный недостаток у 225/70R16 - цепи не годятся, т.к. цепи будут задевать внутри при крайних поворотах руля.

 

P.S. для зимы лучше чуть поуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/70R16  вполне влезает в сток без всякого лифта и еще остается зазор по всех крайних положениях. Она и повыше (помясистее) будет чем 215 на 1 см. Единственный недостаток у 225/70R16 - цепи не годятся, т.к. цепи будут задевать внутри при крайних поворотах руля.

 

P.S. для зимы лучше чуть поуже.

Я меня так передние подкрылки терли на 225-х, пришлось их вперед смещать. Может уже пружины подсели, не знаю точно, на глаз вполне нормальные еще. Опять же, в зависимости от конкретной модели при одинаковых заявленных характеристиках по факту радиус может отличаться на несколько мм.

 

К небольшому недостатку 225/70 я бы еще отнес чуть больший вес колеса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая вот дилемма, стоят штатные 225/60/17 - выбора на них оочень мало и цены кусаются...

 

Цена такого комплекта на 17, будет стоить дороже чем 215/70/16 резина + литье.

 

Единственный казус, что на литье у меня размер DE 66,1мм , а продается все литье и у него 67,1мм. Это как то влияет на посадку ступицы или надо все таки кольца доп. покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный казус, что на литье у меня размер DE 66,1мм , а продается все литье и у него 67,1мм. Это как то влияет на посадку ступицы или надо все таки кольца доп. покупать?

На мой взгляд 1 мм - несущественно, тем более гайки конусные, они и с большей разницей нормально притянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 1 мм - несущественно, тем более гайки конусные, они и с большей разницей нормально притянут.

а почему 1 мм если 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на литье у меня размер DE 66,1мм , а продается все литье и у него 67,1мм. Это как то влияет на посадку ступицы или надо все таки кольца доп. покупать?

 

Лучше через кольца, чтобы не было биения колес на больших скоростях. Все таки колеса центрируется по ступице.

Но, боюсь, что такие маленькие кольца будет проблемно найти!

 

Р.S.http://avtoexperts.ru/article/centeringrings/

http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html

 

а почему 1 мм если 7?

Это разница между DIA - диаметр центрального отверстия.

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше через кольца, чтобы не было биения колес на больших скоростях. Все таки колеса центрируется по ступице.
 

да вообще некритично. у меня на дисках D73.1 и никто никуда не пытается уехать. единственное неудобство когда колесо ставишь, то приходится придерживать его пока не притянешь. а так конусные гайки ставят его куда надо и ничего не бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи требуется совет между выбором 215\70\r16 и 225\70\r16, кто какие себе взял, и какие плюсы и минусы он видет? Я запутался!

 

215/70R16 влезает в нишу запаски, а 225/70R16 нет.

Хотя я себе поставил 225/70/16 - больше мяса (резины), мягче ход! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем ! Может-ли кто-то сказать - есть-ли разница в расходе топлива между 215 и 225 ? ... Сам начну отвечать - что скорее всего есть, но насколько существенная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть-ли разница в расходе топлива между 215 и 225 ? ... Сам начну отвечать - что скорее всего есть, но насколько существенная ?

 

Разница есть: 215 колеса уже, соответственно, и сопротивление качению меньше, расход ниже. Но,...разница, где-то будет процентов 5, не больше.

У меня батя ездит на 215/70/16, а я 225/70/16 - но сравнить не получится, т.к. и модели шин разные и разный стиль езды.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ! Значит получается, что порядка 0,5л/100км при одинаковом стиле езды. ... Конечно, самый главный фактор - это "прокладка" между рулём и сиденьем !  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ещё вопрос - а достаточно-ли у стандартного диска (6,5х16) ширины для установки 225/70R16 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вполне (ширина от 6,5 до 8)

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так ширина резины от сезона сильно зависит, я бы поуже на зиму ставил, пошире летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...