Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

giliki

Пуск дизеля в мороз.

Рекомендованные сообщения

...рекламный ролик.

Рекламный ролик чего??? Моего верного коня?

Жжошь, друг... :D 

для тех, кто в танке, в ролике говорится о том, что автомобиль простоял на улице сутки. По большей части этих суток темепература на улице была -23, а запуск производился при -18.

P.S. Братан сейчас в пути из Пензы в Мурманск, на дизельном ХС90. В Карелии темпер -30, так вот он подъехал на заправку, хотел бак залить, а жижа из пистолета не потекла. Замёрзла)))

Отогрели как-то, заправился, едет дальше.

Кстати, он, брат мой, 20 лет в Мурманске живёт и всё это время только дизельные авто у него. Была тойта авенсис, автобус гранд старекс, сейчас хс 90, что-то ещё было дизельное, не помню...а, форм s-max. Так вот, ни разу с запуском проблем не было. А темепер там будь здоров какой низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекламный ролик чего??? Моего верного коня? Жжошь, друг...  

 

смутило прежде всего то, что никто, кто хоть малек понимает в пуске дизеля на холодную, никто не заводит вот так...разве что блондинке простительно...

даже свечи накала не разогрели.

отсюда - недоверие в правдоподобности эксперимента на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже свечи накала не разогрели

А если внимательнее посмотреть?

Ладно, не ссоримся))) Проехали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если внимательнее посмотреть?

Ладно, не ссоримся))) Проехали.... 

ну, по крайней мере, у меня первые несколько секунд машину колотит, как наковальню.

а про нагрев свечей накала, я вот про что... при сильном морозе на холодную желательно их прогреть раза три, включая/отключая зажигание без пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в -28 заводился 1 раз зажигание включил спиралька погасла и завелся. 2 секунд поколбасило и потом ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 минут работы на холостых при включеном отопителе  стекла оттаивают в -20. Да, у меня есть автоодеяло.

При ночной температуре -30 один автозапуск (по -18 град., 20 мин.) + автоодеяло - утром заводится как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай в праздники:

6 января, -24 на термометре, в двигателе -22. Стояла машина 4 дня, снега по бокам навалило...

Утром машина стоит на улице, рядом трактор лампой греет картер - не заводится.

Топливо залито ТНК (проверенна заправка)

Автономка не установлена

Завелся X с первого запуска, прогрел немного, подъехал к воротам, чтобы загрузиться.

Заглушил, оставил на 30 минут машину на сквозняке и после завелась только с пятого раза.

Хотя и грел свечой не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята но вибасто стоит 50тыс руб  а это 5тыс и говорят при -зо через 40мин запуск без грохота включаеш печку и сразу пошло тепло  я это реч веду о дизелях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ночной температуре -30 один автозапуск (по -18 град., 20 мин.) + автоодеяло - утром заводится как летом.
Честно, я бы не стал ставить автозапуск, еслиб мой Х заводился в минус. Поэтому держу двигатель всегда теплым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это 5тыс   ------"а это"  --------- это что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это 5тыс   ------"а это"  --------- это что??
Видимо, речь об электрическом предпусковом подогревателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это реч веду о дизелях

Это чувствуется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята но вибасто стоит 50тыс руб  а это 5тыс
 У меня знакомый это (китайское)поставил на мерс виано. Вариант с насосом и отзыв от него пока отличный. Тем кто рядом с розеткой классная весчь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Урале  в этом году лютовали морозы, с утра доходило до -30 -25 гр , машине 3 года , в последний раз когда заводил  в -20 гр ,двигатель сразу не завелся  и аккумулятор с 3 раза сел, прикурили завели с другой машины.Вопрос кто то поставил Электроподогреватель двигателя 220 В ? И удобная эта функция, некоторые говорят что пожара опасно. У кого есть хотелось бы знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался раньше автозапуском. При минус 20, на холостых прогревался до пары шоколадок (50 градусов). Минут за 15-20. Прогрелось бы дальше, не знаю, я всегда начинал движение. На движке, автоодеяло. Если холодней, то греется еле еле.

У товарища вольво с ППП. Говорит, что в холодные ветра, прихватывает топливную магистраль у вебасты. ППП с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электроподогреватель на 220в стоит но он без насоса под естественную циркуляцию 1,5 кВт, за 30-40 минут в -15 прогревает до первого деления, там в нем стоит термопара на 50-60 градусов в принципе самовар самоваром))) ничего военного 

Р.S. в принципе курение тоже пожароопасно

Изменено пользователем rodger711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2015 в 01:49, giliki сказал:

...рекламный ролик. При таком морозе заводится любая коряга. ...к чему все это ? ..?снините заводку при - минус20 хотя бы..и еще...погуглите как нужно дизеля пускать в мороз....

С моей точки зтения ролик либо молод либо реклама )))

Видео уже недоступно, можно попросить если сохранилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. В мороз, перед запуском хочется прогреть свечи два-три раза. Так бодрее заводится.

Вредно ли это для свечей и рыло.. релюшек каких-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ними будет? Алгоритм работы у них непонятен, но доказано что работают какое-то время даже при уже запущенном моторе, а это ващще условия жесть. Напряжение на них тоже как-то автоматом по непонятному алгоритму подается и изменяется. Так что могут и не включиться когда вы думаете, что "прогреваете".   99,999% ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Borism1 сказал:

а что с ними будет?

Да вот... Верчу ключ в замке зажигания. Туда-сюда. Но есть в этом процессе что-то неестественное.

Так вопросы в уме по поводу ресурса свечей и возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...