Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спалите свою машину.

Или минимально-генератор. Такие токи и нагрузки в постоянном режиме-это сурово! Почему тогда фен в печке на 100% не включается с завода?

 

А еще посмотрите, сколько стоит новый генератор. и прикиньте, чем вы рискуете. это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не понимаю тоже этого девайса,у меня машина 2003 г,в мороз за 20 никогда не был отопитель (штатный,без изменений)включен на полную,а если не греет на холостых,значит.в системе нет давления,видел таких,которые мудрят с пробкой радиатора,расширительного,что-бы "убрать давление,и не откуда не текло",потом удивляются,почему печка не греет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю тоже этого девайса,у меня машина 2003 г,в мороз за 20 никогда не был отопитель (штатный,без изменений)включен на полную,а если не греет на холостых,значит.в системе нет давления,видел таких,которые мудрят с пробкой радиатора,расширительного,что-бы "убрать давление,и не откуда не текло",потом удивляются,почему печка не греет 

Да я вчера в -15 поездил, тоже регулятор температуры на полную, поток тоже на максимум и заслонку на ноги со стеклом, дул он теплым даже после стоянки минут в 20! Обратил внимание что стрелка почти в ноль при этом упала, а значит тэн работает)) Думаю тоже теперь не заморачиваться, но картонку перед радиатором я воткну!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам фото из "букваря" про бензиновые трейлы.

на дизелях генераторы чуть мощнее, но до сварочных им далеко )))

post-12862-0-29191900-1420583151_thumb.jpg

 

картонка реально делает теплее моторный отсек и салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая всё это про свечной догрев, не покидает следующая мысль: свечи, которые греются добела, неужели на них будут оседать какие то отложения?.. Это в свою очередь снижает эффективность догрева, ну и в принципе, убьет сами свечи в силу затрудненного отвода тепла, по моему. Да и сама ож, возможно, не предусматривает контакта с настолько горячими поверхностями, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТЭН с водонагревателя на воздухе включить, то он на 3 секунды тоже до бела а потом ......., а тут даже в проточной среде. Да у меня когда то стоял проточный водонагреватель , емкость грамм 300 воды а мощность 5 кВт. Так что ни чего со свечами не случится у воды хорошая теплопроводность (теплосъем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТЭН с водонагревателя на воздухе включить, то он на 3 секунды тоже до бела а потом ......., а тут даже в проточной среде. Да у меня когда то стоял проточный водонагреватель , емкость грамм 300 воды а мощность 5 кВт. Так что ни чего со свечами не случится у воды хорошая теплопроводность (теплосъем).

5 лет назад у меня на работе стоял промышленный проточник. 3-х фазный, на 25кВт. Емкость его была грамм 500. К нему линия специальная проложена. Дык вот, датчик протока дал сбой, и этот проточник с водой, в рабочем водопроводе, тааак жжжахнул, что помещение, все залитое водой на 2см, проветривали потом до вечера. С проточниками шутки чреваты. ))

Но это я так, в тему вспомнил.

По теме-там теплоотвод не водой, а этиленгликолем получится. А он разрушается от контакта с сильнонагретыми и перегретыми предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была где-то тема о перегреве и клине движка в результате эксплуатации сетевого подогревателя ОЖ с принудительной прокачкой в результате забития каналов охдаждения продуктами термического разложения ОЖ. Так что осторожней..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, господа х-трейловоды. Эту штуку придумал и сделал я у себя на кашкае. Уже третью зиму она работает и ни чего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, господа х-трейловоды. Эту штуку придумал и сделал я у себя на кашкае. Уже третью зиму она работает и ни чего не сломалось.

Гарантия от производителя:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кашкая, к стати, объем салона меньше.

 

С трейлом надо химичить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кашкая, к стати, объем салона меньше.

С трейлом надо химичить другое.

А причем объем салона? По моему важна дельта которую делает сей девайс. Про объем салона думает тот, кто размер радиатора печки выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня +2, так что так. Ну а если серьезно....... штука работает полностью автоматически, никакой регулировки не требует, все необходимые комплектующие всегда в наличии, в салоне тепло, обслуживания она не требует, полностью автономна, генератор выдерживает ее легко. Да кстати на кашкае с дизелем 1.5 такой нагреватель стоит с завода и при том на 4 свечи. Если кому интересно посмотрите мою тему на кашкай форуме. Кстати сюда ее перетащили без моего согласия, вот с рено меган форума разрешения спросили.

Ничего не заклинило, генератор не сломался и пока все гуууууд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не заклинило, генератор не сломался и пока все гуууууд!

 Виноват, каюсь и прошу прощенья! 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что каяться? Я считаю, что свечкой котел можно нагреть, но долго и дорого.

Может свечи и греются хорошо, только вот поверхность теплообмена как у наперстка, даже меньше.

Так что любители пусть и дальше греют спичкой чайник.  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче  пришли морозы.  каждый раз включать вебасту жаба душит. и в пробке падает температура.

и как назло померла стойка передняя  + цены  вырали на 100%.  готовый корпус решил не брать. раньше стоил 550 р сейчас от 1300 028 121 145 B + нужна ответная часть + 3 свечи.

и решил увеличить количество свечей до 4 штук.

 

сварка под рукой   и смотстрячил антологичный вариант  только из патрубка  ож газели +  соеденительные фланцы на 19.

сразу хочу сказать что выходные фланцы покупной на 24.

найдены 4 свечи накала. куплены 4 гайки и 4  о рига.

получился такой монстр. как варил не сфоткал но принцип такой

 

3ea4e76eb49ct.jpg

врезан в магистраль идущей  в печку.

купленно дополнительно реле на 80 ампер и кнопочка для включения

сильно не пинай рисовал мышкой в  пайнте чертить лень.

34202d005d80t.jpg

 

 

итого стоимость 150 р если   свечи покупать рублей 500.

греет  нормально  было - 21 после 3 минут движок уже 35 градусов до этого  с минус 15 до +20 грелась минут 10.

провода все убрал в гофру. сами свечи если  изолировать то чем нибудь очень термостойким. сами  контрактные  шпильки с гайками греются от свечей сильно. по крайней мере изолента начинает плавится.

для установка снимал мозги. акб , и корпус воздухана. по другому к резинке входа в салон машины не долезть.

 

не такой красивый как покупной но мне если честно пофиг главное работает и  можно сделать хоть углом если припрет.

b9ba8e458c9et.jpg  051dbc9d618bt.jpg

 

 

 

b0ad74b93fe1t.jpg f95eb866b335t.jpg

71ed6c506e02t.jpg a8f9390eaed8t.jpg

 

изгалятся с датчиками температуры считаю излишне яж не блондинка.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет ли этот девайс убивать антифриз? Сильно сомневаюсь, что для него будет безвреден контакт с раскаленными свечками. Не вода, все таки...

Если бы пропускать ОЖ через что-то, что не нагревается выше 100 градусов, вопроса о сохранности антифриза не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет ли этот девайс убивать антифриз? Сильно сомневаюсь, что для него будет безвреден контакт с раскаленными свечками. Не вода, все таки...

Если бы пропускать ОЖ через что-то, что не нагревается выше 100 градусов, вопроса о сохранности антифриза не было бы.

данная приблуда стоит на дизелях фольксваген, ситроэн и некоторых других как родная. думаю французы и немцы не глупее  япошек. просто их жаба душит).

+  температура гильзы вокруг которой антифриз греется до 400 градусов.  если температура антифриза 80 градусов это не значит что температура всего двигателя  такая же.

а  антифриз это вода с этиленгликолем. остальное это добавки  для цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не будет ли этот девайс убивать антифриз?
 Убивать не будет если циркуляция будет постоянно.

Вопрос в эффекте. Стоит ли городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греется     даже немного быстрее бензинки.

рядом  с утра заводился сосед на crv. было - 21  он типа прикальнулся  иди домой поспи полчасика.

через 5 минут я уже поехал было 45 градусов  и стекло уже оттаяло полностью  а у него хрен стекло не отмерзло. 

правда  у меня 4 свечи.  каждая свечка 200 ватт  итог 800 ватт.

свечи воткнул на 16.5 ампер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...