Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

данная приблуда стоит на дизелях фольксваген, ситроэн и некоторых других как родная.

И конструктив тот же? Т.е. греется свечами? :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ага

заводской фланец на 3 свечи ауди, фальксваген, ситроэн, рено и др

http://yandex.ru/images/search?text=028%20121%20145%20B&img_url=http%3A%2F%2Fwww.vorwerkauto.com%2Fmedia%2Fcatalog%2Fproduct%2Fcache%2F1%2Fthumbnail%2F850x850%2F040ec09b1e35df139433887a97daa66f%2F0%2F2%2F028_121_145_b_1.jpg&pos=1&rpt=simage&uinfo=sw-1467-sh-825-ww-1451-wh-723-pd-1.0909091234207153-wp-16x9_1600x900

 

меня просто земноводное животное задушило отдать 1500 за фланец + 200 за ответную часть . при том что аналог без затрат я сварю сам за 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Интересная штука. Думаю, что буду себе нечто подобное мутить к следующей зиме (хоть у меня и не дизель, но греется, собака, уж ОЧЕНЬ долго зимой). Только реле с задержкой буду ставить, чтобы работало как на обогрев заднего стекла.

Только как бы все это хозяйство заизолировать?.. Есть возможность померить температуру на контактах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это молодец! Мечта!

Но у меня в планах сначала повышение оборотов холостого хода при прогреве (немного по другому хочу реализовать чем ВладГора).

А следующим действием буду проточный подогрев мастрячить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется достаточно хорошо и без вебасто, и без этого чудесного подогревателя. И как успел выразится предыдущий глубокоуважаемый (подчеркиваю) владелец кашкая я один из тех бестолочей, который накрыл двигатель одеялом. И после того заявления, что вебасто дерьмо, а автозапуск и свечной подогреватель панацея, если то что исключение холодного пуска двигателя для него пустой пук в лужу - у меня нет слов. Могу только пожелать успехов, говорить не о чем.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от одеяла может на часик дольше остывать будет, а за ночь движек всяко остынет хоть с двумя одеялами. У нас утром -20, завожу и через пару минут поехал потихоньку, до работы 15 км слон нагреваться конечно не успевает но пар со рта не идет :), холодновато конечно, но я же одет и вроде не успеваю замерзать. А если даже при -20  покататься минут 40, то печка уже на минимуме. А в общем нормально, главное жена не ворчит что холодно (были холодные даже бензинки у меня). Короче нормально без всяких грелок. А вот если - 30 то я бы уже задумался. Да и последнее, мужики не ругайтесь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и последнее, мужики не ругайтесь :)

Абсолютно точно. Напоминаю, что мат на форуме, в т ч завуалированный, с прочерками и тп запрещен.

Посты с подобными выражениями будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изолировать можно кремнеземнистой лентой или изолентой  тряпичной термостойкой. есть еще из стекловолокна но ее найти вообще проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, еще бы поподробнее о размерах свечей (может марку или номер), размерах гаек, рассказал бы патрубок резать пришлось и т.д., а на патрубок перед входом в печку салона у щита, он не встанет? А оригинальный контакт у свечей интересно как выполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хоть у меня и не дизель, но греется, собака, уж ОЧЕНЬ долго зимой)

Тем, у кого не дизель, напоминаем, что на дизеле генератор под 2квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton99, спасибо за инфу, но подогреватель на 3 свечи ставят и на авто с геной на 75A. У меня 110. К тому же думаю про две свечи, но с увеличением площади поверхности нагревательных элементов, чтобы повысить КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релюшку еще бы запитать от провода, на котором питание только на заведенном двигателе есть, не тогда когда магнитола работать начинает, а именно при запущенном двигателе, иначе можно где набудь, с севшим аккумулятором встрять, я думаю за 5мин выдоит и сушите весла. Кто-нибудь знает, где у нас есть такой проводок? Так в качестве предложения, если данную схему разбить на 2-е ступени по 2е свечи, то регулировать можно будет, только кнопку 3-ох контактную надо или их две ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб включалась при заведенном движке нужно 2-ю релюшку ставить 5 контактную например на проводок который дает  сигнал заряда генератора.

 на счет кнопки то 2 хватит но нужно будет  ставить на каждую пару свою релюшку.

за 5 минут не выдоит акк у меня стоит 80 а.ч  жрет оно   60-70  с потерями  в проводах  итого час если акк нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем объем салона? По моему важна дельта которую делает сей девайс. Про объем салона думает тот, кто размер радиатора печки выбирает.

дело совсем в другом. ни дельта, ни размер радиатора.

 

важно сколько энергии выдаст эта конструкция со свечками (к примеру, в кВт), и объём, который должны нагреть эти ваты/киловаты.

получается киловатный фен на 2 кубометра салона, или полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно где набудь, с севшим аккумулятором встрять, я думаю за 5мин выдоит и сушите весла.

За 5 мин

он сам себя расплавит без циркуляции ОЖ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема спасибо!!! Даже не думал что такое возможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнул 5 свечу.   полет нормальный.

разделил на 2+3. при прогреве включаю все 5 при езде  и стоянии в пробках  2 шт.

больше я думаю не стоит.  с другими потребителями будет уже генератора не хватать. если все что можно повключять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки  от кого свечи (марку или номер в экзисте) пожалуйста

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.autodoc.ru/Web/price/art/FG9034?analog=on&access=2

www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=FG9034

 

либо аналоги  их куча  и  разные  по цене и  мощи есть вроде даже по 19 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы размеры конструкции увидеть. Чтобы заказать. Размер патрубков. Размер емкости, куда свечи смотрят. Резьбу для свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...