Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndreG

Замена штатной автомагнитолы Ниссан X-Trail T31 на KENWOOD DPX-405BT

Рекомендованные сообщения

Привет всем!  Решил произвести замену штатной автомагнитолы Ниссан X-Trail T31 на недорогую автомагнитолу, которая должна обязательно иметь USB-порт и читать MP-3. Штатная автомагнитола этого не имеет и MP-3 не читает, хотя и встроен CD-чейнджер. Дополнительным требованием к приобретаемой автомагнитоле должен быть блютуз и звук лучше штатной автомагнитолы. В общем по цене и качеству выбор пал на KENWOOD DPX-405BT, который и был приобретен за 5 450 руб. В этой коробке и поставляется автомагнитола KENWOOD DPX-405BT


DSC03799_500.jpgi.gif


Вот так выглядит сама автомагнитола KENWOOD DPX-405BT


DSC03801_500.jpgi.gif


и обратная сторона


DSC03802_500.jpgi.gif


дополнительно приложены провода, рамка и микрофон (инструкции на бумажном и CD-носителе, гарантийник не фотографировал, но тоже есть)


DSC03804_500.jpgi.gif


дополнительно приобрел ISO-переходник INTRO ISO NS-04 и ISO-антенный переходник INTRO ISO ANT-6


DSC03805_500.jpgi.gif


 это моя штатная магнитола, панель вокруг её уже снял


DSC03807_500.jpgi.gif


отключил клемму от аккумулятора и приступил к демонтажу штатной магнитолы, фото без магнитолы, где видно три разъема: первый это для антенны, второй как понял это питание и динамики, и третий скорее всего штекер под управление магнитолы с руля 


DSC03810_500.jpgi.gif


На устанавливаемую автомагнитолу установил крепление


DSC03811_500.jpgi.gif


предварительно примерил автомагнитолу KENWOOD DPX-405BT, все встало хорошо


DSC03812_500.jpgi.gif


и уже окончательный вариант, родная рамка от автомагнитолы KENWOOD DPX-405BT не нужна, все встало хорошо, зазоры не видно


DSC03814_500.jpgi.gif


микрофон поставил в районе панели приборов напротив рулевого колеса


DSC03817_500.jpgi.gif


Итог: звук лучше штатной магнитолы, радио прекрасно работает, блютуз с телефоном подружил, качество связи отличное, флешки читает. Управление автомагнитолой на руле пока не работает, хотя на одних форумах говорят о необходимости приобретения дополнительно ISO переходника, другие говороят что можно настраивать и без него, пока в подробности не вдавался.


P/S Автомагнитолы с дисплеем не рассматривал, т.к. использую планшет, на фото выложил использнование планшета вместо дисплея


DSC03816_500.jpgi.gif


Штатную магнитолу буду продавать, позже выложу тему


DSC03818_500.jpgi.gif


 


http://x-trail-club.ru/topic/28770-prodam-shtatnuiu-avtomagnitolu-nissan-x-trail-t31-s-cd-chejnd/


  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо ! Интересует подробное описание снятия панели (блестючего куска торпеды вокруг магнитолы) . У меня предыдущий хозяин понапроводил проводов я так понял по колхозному...чем больше,тем лучше....какой-то сумасшедший парктроник, где женщина беспрерывно орет "стоп, стоп !!!!!"...иногда даженачианает истерить на скорости 100 км/ч....(да у меня жена такого себе не позволяет...), датчик сигнализации шерхан в левом нижнем углу, сверху посредине выведен некий датчик с антенкой в 15 см... в итоге,как я подозреваю, заэкранировали прием радио напрочь....нужно разбираться и выбрасывать лишнее...

В общем....вопрос в том,как оторвать панельку от креплений без ущерба.....откуда начинать...просто пальцами на силу снизу?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем....вопрос в том,как оторвать панельку от креплений без ущерба.....откуда начинать...просто пальцами на силу снизу?

Привет! Примерно так и делал, только снизу широкой отверткой поддел и тянул вначале один край в сторону задней двери, затем второй нижний край. Когда снизу с защелок панель соскочила, ту же операцию повторил сверху....главное не торопясь и не прилагая через чур сильных усилий, да, делал на прогретом салоне.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreG.привет .подскажи пожалуйста какой размер новой магнитолы.Я нашел магнитолу 180*100 а говорят на икса подходят только 178*100 не знаю чего и делать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет морис! Что-то размеры не померял :( , но в установочные крепления новая магнитола вошла один в один как штатная, причем в мануале к магнитоле указаны следующие размеры: 182х111х157

post-42645-0-97342000-1421534113_thumb.png

 

DSC03811_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую.

Подскажите поподробнее:

Приобрёл магнитолу Sony xav-68bt, имею штатную CY11C. Как подключить Соньку???

Я правильно понимаю что достаточно двух переходников INTRO ISO NS-04 и ISO-антенный переходник INTRO ISO ANT-6??? Фотки задниц штатной и новой прилагаю...

Буду благодарен за оперативный ответ, уж больно хочется нормально музыку слушать...

post-42114-0-02021100-1421698667_thumb.jpeg

post-42114-0-43711500-1421698761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 mir6376 да, все верно, плюс для управления магнитолой с кнопок руля необходим еще адаптер MFD207UN-DIP, если магнитола обучаема, цена вопроса около 2 т.р., себе пока не поставил  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mir6376 да, все верно, плюс для управления магнитолой с кнопок руля необходим еще адаптер MFD207UN-DIP, если магнитола обучаема, цена вопроса около 2 т.р., себе пока не поставил  :)

огромное, человеческое спасибо! Завтра буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mir6376 да, все верно, плюс для управления магнитолой с кнопок руля необходим еще адаптер MFD207UN-DIP, если магнитола обучаема, цена вопроса около 2 т.р., себе пока не поставил  :)

Извините еще раз оленя...

Там же колонки тюльпанами подключаются, а на переходники этом фишки...

post-42114-0-92439400-1421701164_thumb.jpeg

post-42114-0-89062700-1421701198_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же колонки тюльпанами подключаются, а на переходники этом фишки...

Звук + питание идет через адаптер  ISO-переходник INTRO ISO NS-04, а тюльпаны это камера, сабвуфер и т.п., в инструкции видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос профессионалам)))

Куда подключать рыжий провод на основном переходнике? И синий на антенной? На корпус?

post-42114-0-37888500-1421956367_thumb.jpg

post-42114-0-05752100-1421956385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда подключать рыжий провод на основном переходнике? И синий на антенной?

вот если мне память не изменяет то их как раз и надо соеденить между собой.это как раз питание уся антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если мне память не изменяет то их как раз и надо соеденить между собой.это как раз питание уся антенны

Попробую. Не спалю ниче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую. Не спалю ниче?

но лучше глянь разводку ISO разъема. щас глянул по разводке это выход антенны, а по положению иллюминация

 

а синий на антенном туда надо подать +12 вольт от магнитолы, с магнитолы есть выход на питалово антенны. но как правило многие цепляют на ACC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разобрался оранжевый это иллюминация,т.е. вкл.подсветки у магнитолы при вкл.габаритов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а синий на антенном туда надо подать +12 вольт от магнитолы, с магнитолы есть выход на питалово антенны.
да, я так же подключал, синий провод от антенны соединил с синим проводом от магнитолы, оранжевый просто так болтается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую.

Подскажите поподробнее:

Приобрёл магнитолу Sony xav-68bt, имею штатную CY11C. Как подключить Соньку???

Я правильно понимаю что достаточно двух переходников INTRO ISO NS-04 и ISO-антенный переходник INTRO ISO ANT-6??? Фотки задниц штатной и новой прилагаю...

Буду благодарен за оперативный ответ, уж больно хочется нормально музыку слушать...

среднею колодку от штатной  куда подсоеденил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднею колодку от штатной куда подсоеденил?

Пока никуда. Как я понял это кнопки на руле, и туда цепляются провода от переходника MFD207UN-DIP. Переходник купил, но ставить времени нет.

И так, что получилось:

Рыжий провод не подключал никуда. Синий от антенны подсоеденил к синему от магнитолы. Все работает, всем спасибо!!!

post-42114-0-51627100-1422176649_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепляются провода от переходника MFD207UN-DIP. Переходник купил, но ставить времени нет.

Потом расскажешь, куда что подцепил, а то без кнопок на руле не удобно  :)

 

 

Пы Сы на ебее вот такой адаптер случайно нашел, интересно кто-нибудь ставил? судя по фото, адаптер 3 в одном (питание, звук и управление кнопок на руле)

 

post-42645-0-22629300-1422204729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...