Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DizHariK

Уходит антифриз

Рекомендованные сообщения

я так понимаю под добавление ставили систему охлаждения, и в это время осматривали камеры сгорания через свечные отв. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как то открыл капот, а в расширительном бачке антифриза нет, долил 2 литра в радиатор, ну думаю попал на ремонт башки. лето а он не уходит, что за фокусы, и вот по глубокой осени выхожу утром, завел машину, и пока греется заглянул под днище а там лужица как оказалось антифриза , помпу под замену. Вывод : пока движок холодный антифриз сочился, нагреется и течь прекращается, люфт подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у тебя и пробегу смех. Нов машина.

Да, но нагар присутствует, т.е. налет, на свечах даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока движок холодный антифриз сочился

Это аксиома, известная давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю под добавление ставили систему охлаждения

Фразу не понял.

А чего в них смотреть? Опрессовали систему, отключили подачу топлива, и прокрутили двигатель. С какого цилиндра выбило антифриз, там и искать. У меня чисто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если микротрещина в ГБЦ,  в районе цилиндра, то хотя бы пузырьки в бачке были бы. У меня нет, поэтому и не стал пока соглашаться на разборку двигла.

Я уже все передумал, остаются только происки рабочих на конвеере. Если антифриз превратился в пар, как он может обратно в антифриз превратиться, да еще в банке глушителя? И при этом еще с сохранением цвета? Вот вопрос. А в глушаке болото! Если вспомнить самогонный аппарат, сколько с 1 литра браги, продукта получится?

Машина "парит" как у всех. Ну нет шлейфа пара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если антифриз превратился в пар, как он может обратно в антифриз превратиться, да еще в банке глушителя?

 

Так этиленгликоль из парообразного в жидкое превратился в глушаке, как в конденсоре. Что необычного?
Или ты думал он в воду превратится или спирт?  :)

Вода испарилась, спирт дома остался... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спирт не испаряется при высокой температуре? Вода значит сгорела-испарилась, а спирт остался? Если в остатке один спирт, почему не горит? Вообще то этиленгликоль трудно назвать спиртом, его используют при производстве динамита.

А если серьезно. Долили 1 литр. Сколько в % соотношении вода-антифриз? 1 к 1, так, плюс сгорело-испарилось.Что в остатке?

В общем, не знаю, катаюсь до четверга. Удивительно, но уровень прибавился и ни с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все просто- была воздушная пробка в системе  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все просто- была воздушная пробка в системе  

Тогда бы печка не грела, или на больших оборотах только. Появилась еще одна мысль, связанная с автономкой, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы печка не грела, или на больших оборотах только. Появилась еще одна мысль, связанная с автономкой, посмотрим.

Да не... Какая пробка... А зелень на выхлопе?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зелень на выхлопе?..
  я тут писал выше что у меня так было. стер и забыл. жидкости все на месте и не доливал. антифриз у меня красный а труба была с зеленым налетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня уровень не уходит. А ободок опять появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ободок опять появляется. 
 че вы паритесь. машинка на гарантии. бегает. косяков не выдает. появится явная проблема поедете к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме БМВ считают, что некачественное топливо с большим количеством серы приводит к появлению "зеленых соплей" в глушителе

 

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-559460.html

 

А от этой жижи этиленгликолем пахло?! У него же запах характерный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А от этой жижи этиленгликолем пахло?!
Нет не нюхали.
У него же запах характерный!
Нужен пробник запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось ли разобраться с причиной!? Я тут вспомнил, что после обкатки тоже антифриз доливал,  думаю  так и должно быть, наверняка с завода какие-то пробки остаются!  А на каких заправках машина заправляется? Мне кажется, что я у себя такую фигню зимой видел, списал все на дорожные реагенты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все в норме, катаюсь. Заправки обыкновенные, Московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черный ободок, но вонять выхлоп с понижением температуры стало очень сильно, может соляр зимний. Когда купил машину был залит японский соляр, так можно было с выхлопной дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

у меня недели 3 назад возникла похожая проблема:

еле еле завелся и повалил сизый дым. Я подумал про регенерацию сажевого фильтра и не снижая обороты быстрее в сторону трассы. Смотри температура поползла. Остановился, в бачке пусто.

В общем долго описывать все не буду, разобрали движок(пробег 170 тыс.) Намывы от ох.ж. в каждом цилиндре. Мастера пожимают плечами (причину не установили)

Головку опресовывали, голова целая. Собрали двигатель.  Проблема осталась. Консультировался уже с другими мастерами и многие утверждают про охлаждение газов ЕГР. Тоесть жидкость попадает в цилиндры через впускной коллектор. Потому и в каждом цилиндре. Дальше пока ничего не делал. Завтра приедит мастер который разбирал-собирал движок и будем решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...