Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за обслуживание красного Аутлендера XL, владелец передавал вам слова благодарности!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Очередное "Спасибо" ребятам за внеочередное посещение.

Всё классно, но только добираться из Домодедово...:smile105:

Кстати, Юр, аппетит поубавился :smile:

:JC_ThankYou:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 00:57, Лекарь сказал:

 

... Кстати, Юр, аппетит поубавился :smile: ...

Юра! Вы кудесники! Аппетит не просто убавился)))

Он - ВО:

https://yadi.sk/i/K6z2fSOh3K8DeU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юре и ребятам за работу и прекрасное отношение! Ставил у них допы на новый икс и сигналку. И Юра еще раз спасибо за подарочек всем понравился))

Процветания Вам!!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал вчера у ребят. Замена масла, сход-развал и заправил кондиционер. Новое место гораздо удобней прежнего, но и уже здесь ребятам тесно. Работа налажена в режиме конвейера. Огромное количество машин с клуба, говорит само за себя о качестве и доверии. Ребятам удачи в их деле. Привет всем, с кем удалось перекинуться несколькими словами.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько не было отзывов! приехал на днях перезаправлять кондиционер, заняла вся процедура ровно полчаса как и было обещано! все быстро и качественно.  спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжала вчера экстренно, машина начала дергаться на светофоре, приняли без очереди! Быстренько промыли дроссель, сделали адаптацию, напоили кофе и я полетела домой. Спасибо за оперативность и понимание! 

Изменено пользователем Катрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз спасибо ребятам! Замена задних колодок. из-за форс мажора чуть пришлось подождать пока примут в работу. Но ожидание было скрашено приятным и полезным общением на тему замены дворников на лобовое. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность за качественно проведенное ТО-60 коллективу сервиса (особенно Володе и Юре). Несмотря на бракованную свечу, впечатление осталось отменное. Удачи вам, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден разбавить поток благодарностей негативными впечатлениями, которые получил вчера. Вытащил друга из Калужской области для ТО6 и некоторые детали обслуживания просто повергли в шок. Я сейчас говорю о новом подходе к замене тормозной жидкости. Наверное, подотстал в своем техническом развитии, но видел впервые за 30 лет стажа, чтобы  жидкость сливали прямо на землю, а сначала на диски и шины. Это новая технология? А куда делись старые баночки и трубочки на штуцер? А куда смотрит тот, кто за мастера? Еще расстроило то, что нет возможности отрегулировать фары - нет стенда.  Ранее такого не было, расширение что-то пошло не на пользу, в ущерб качеству.  В общем так работать - это не уважать себя, свой труд, ну и клиентов, конечно. Получается, что пока нет руководителя , который в отпуске, там лучше не появляться. Лично мне стыдно за такие подходы к обслуживанию машин. Зато очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АБС сказал:

Вынужден разбавить поток благодарностей негативными впечатлениями, которые получил вчера.  Я сейчас говорю о новом подходе к замене тормозной жидкости. Наверное, подотстал в своем техническом развитии, но видел впервые за 30 лет стажа, чтобы  жидкость сливали прямо на землю, а сначала на диски и шины. Это новая технология? А куда делись старые баночки и трубочки на штуцер?

Удивительные вещи Вы говорите...Действительно, технология замены жидкости изменилась - теперь вместо прокачки жидкость откачивается из каждого штуцера путем создания вакуума... И откачивается она в стеклянную емкость - своеобразную колбу, откуда потом  благополучно сливается в емкость для сбора отработанных жидкостей - масел и т.д. Именно так меняли у меня на ТО-60... Почему у Вас делали иначе? - вопрос интересный... Может, Юра прояснит?..

Изменено пользователем DadyS
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DadyS Доброго времени суток. Да, действительно мы так и меняем : подключаются вакуумные колбы сначала на заднюю ось , потом на переднюю, и накаких сливов на пол или на детали ходовой мы не делаем. Последние 2 года только вакуумные колбы.

 @АБС  Разобрался с Вашим обслуживанием( хоть и дистанционно). Случилось так, что в отпуск мы ушли почти одновременно с Димой, и на его замену пришлось временно взять опытного Механика Алексея. В общем по моему недосмотру он(как оказалось(( ) немного халтурил на процессе замены Жидкости тормозной. Я просмотрел полностью ход работ по Вашему автомобилю. Ускоряя процесс замены жидкости он действительно сделал так - как вы написали. В остальном никаких неправильных действий я не усмотрел. Приношу свои извинения- этот механик больше у нас работать не будет.

@АБС По поводу регулировки фар: сломался привод в стенде регулировки фар, его отремонтировали. Он отработал неделю и снова отмер((. Сейчас он в ремонте. Снова ждём (( пока не можем предоставить услугу по регулировке фар. Но это временно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Вчера во второй раз побывал на замечательном сервисе! Машина пока на гарантии, поэтому на ТО к диллеру, ну а тут попросил помыть радиаторы (3 года и почти 90 тыщ пробега), почистить дроссельную, колодки поменять и немного по мелочи. Все сделано качественно и в душевной обстановке! Спасибо большое Диме! Качеством работ очень доволен! Если бы вы еще поближе к моему Ясенево были... Вобщем процветания Вам и удачи! Еще раз Спасибо!

Вот забыл еще - сменили старую защиту картера от диллера на нормальную и защиту бампера заднего поставили. Все очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствуйте, все!:bye:

Сегодня приехал (предварительно записавшись) в сервис по небольшому пустяку: перестала работать "дудка" (воздушный сигнал), поставленная всего два месяца назад.
Неутомимый исследователь Дмитрий победил-таки китайского производителя и решительно реанимировал компрессор. Теперь ещё одной неизведанной операцией в арсенале NN сервиса стало меньше. Слава победителям!:smile400:

И глубокая благодарность Мастеру!:smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Приехал на диагностику в пятницу вечером (21,07,2017) по записи (с 18-30 до 19-00)со странными периодическими звуками при езде. Пришлось немного подождать, народу как всегда много было. Но ожидание скоротал общением с одноклубниками и сотрудниками сервиса:telefon-12:. Спустя некоторое время:to_become_senile:, был таки найден источник звука (правая передняя ступица) который появился когда машину подняли на подъемник и на 4й передаче раскрутив колеса. И в начале девятого вечера Дмитрий быстро её поменял :smile455: за что ему еще раз огромное спасибо!!! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер. Был сегодня в данном сервисе. Делал промежуточную замену масла в двигателе. Все супер. Сделали все быстро и аккуратно. Видно что мастера знают своё дело. Так же приобрёл клубную карту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу вкратце описать свои ощущения от вчерашнего посещения сервиса.

Для начала огромное спасибо Паше, Юре и мастеру Диме!

Все работы сделаны, рекомендации получены, предостережения услышаны. :)

Проходил ТО-60 тыс. и, на мой взгляд, все сделано было на 5+. Ну и, по сути, это первое большое ТО для моего авто.

Перед Димой дополнительно извиниться хочу за геморрой мною ему подкинутый из-за необходимости все заливать вручную при помощи шприца, дело в том, что я все жидкости сменил с родных Ниссановских на немецкие Monza производства завода Mitan.

Вкратце описание процесса, а фотки внизу прикрепил к посту:

Машину загнали

start.thumb.jpg.c5e1ad6ea78259fb62ddd4b27dfc6fc0.jpg

расходники и смазочные материалы все выгрузили.

unload.thumb.jpg.b1ea4d500f95530b5803a5ea519c4fe5.jpg
И пошла жара:

 

Сначала провели диагностику по осветительным приборам, потом подняли и посмотрели подвеску, а дальше уже понеслось:

1. сменили масло в раздатке и дифференциале,

diff.thumb.jpg.4b950917e5ba6b639cb56298207f0c1e.jpg

2. сменили масляный фильтр и масло в двигателе.

diesel.thumb.jpg.ccc981aeb71e03a96226d5e764484d9e.jpg

3. дальше пришла очередь коробки,

auto.thumb.jpg.99a74f2eacfe468d7796d4fdacf660aa.jpg

4. а затем и тормозной системы:

break.thumb.jpg.1fc4b6d62ce523367194273c32df1b13.jpg

Не знаю, что тут писалось про какие-то проблемы при замене тормозной жидкости – все было сделано правильно, с откачкой через штуцера с каждого колеса.

Увы, но обойтись одним лишь ТО не получилось, была обнаружена пара непредвиденных проблем.

Мелочь: были порваны резинки передних тормозных суппортов – пришлось на месте приобретать рем комплекты и менять.

Покрупнее: обнаружилось закусывание в передней крестовине кардана, который в итоге был оставлен в сервисе и отправился на ремонт.

Ну и потек задний правый амортизатор, но менять амортизаторы буду уже по возвращении из отпуска в конце сентября – начале октября.

P.S.

Машина на новых маслах Monza ведет себя замечательно, сначала даже не узнал машину, по ощущениям поехала легче, но буду кататься и смотреть, как поведут себя новые жидкости, а тысяч через 10 приеду менять и смотреть, что станет с немецким маслом в нашем японском двигателе M9R. :)


  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку и дифф 75-80? А по каким соображениям такая вязкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБС

Где-то уже видел как кто-то или тут на форуме, или на драйве лил такую вязкость.
А вообще такой выбор был обусловлен следующим:
По пакету присадок что родное Ниссановское, что Монза имеют API GL-5
(GL-5 Автомобильные гипоидные передачи, работающие в условиях больших скоростей и малых крутящих моментов, при действии ударных нагрузок на зубья шестерен — при высоких скоростях скольжения. Должны содержать большое количество серофосфоросодержащей противозадирной присадки.)
Но поскольку эксплуатируется авто чаще в средней полосе, и зимой 80% времени передвигается с включенным полным приводом (20% Москва, 80% Московская область), то выбрал масло имеющее более низкую точку застывания, для снижения нагрузок в том числе на двигатель. Будет ниже усилие на передачу момента в раздатке и жиже масло в дифференциале. (По воспоминаниям последней зимы, когда половина двора не могла сдвинуться с места в минус 30)
В отличие от родного 80W-90 которое уже при -26 градусах начинает застывать, масло 75W-80 будет стынуть только при -40 градусах, согласно спецификациям SAE.

SAE-75w80.jpg.aede2ba46c75dbc02764f47e1766199b.jpg

Хотя согласен, что вязкость несколько отличная от родной, да и подбор масла на сайте производителя все же рекомендует

  : MONZA Gear Oil 80W-90 GL-5
Изменено пользователем statictik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Слегка странно что флуд развели по этому поводу. Нравится человеку это мало- это его выбор. Лукойл тоже многие привозят, и для них это лучшее масло. Мы рекомендуем оригинал, и еще несколько производителей. И это наш выбор- исходящий из многолетнего опыта.

По поводу допусков и рекомендаций завода : 

Differential gear oil 
Genuine NISSAN Differential oil Hypoid
Super GL-5 80W-90 or API GL-5, Viscosity
SAE 80W-90 аnd Viscosity
SAE 75W-80 *6

сноска в мануале 2011- 2014 гг. по этому поводу :

*6 Select the desired viscosity, which
suitable for a range of outdoor air temperature.Differential gear oil 
Genuine NISSAN Differential oil Hypoid
Super GL-5 80W90/75W-80 or API GL-5 

Что же касаемо масла для МКПП:

Manual transaxle gear oil
RS6F94R 2.0 3-1/2 pt
Genuine NISSAN gear oil or API GL-4,
Viscosity SAE 75W-80
RS6F52A 2.0 3-1/2 pt
Genuine NISSAN Manual Transmission
Fluid (MTF) HQ Multi 75W-85 or API GL-
4, Viscosity SAE 75W-85

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...