Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Успешно интегрирована рация.

А фото для примера? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вступил в клуб путём посещения клубного сервиса и торжественного прикосновения к чьему-то убитому вариатору. :D

 

Юра, спасибо! У вас там клёво. Очень здорово, что можно болтаться по ремонтной зоне, задавать глупые вопросы и получать на них адекватные ответы. Потрогал вживую вариатор, который только на роликах в ютубе видел, пораспрашивал про устройство своего двигателя на примере удачно попавшегося полуразобранного пациента (оказывается снизу есть эксцентрик, компенсирующий вибрацию двигателя), покормил кофейный автомат монетками. На удивление познавательно и тепло пообщался с теперь уже одноклубниками.

 

Чуть не забыл! Ещё автомобиль слегка зарядил. Из салона брал пустым, даже без ковриков. И правильно, в общем-то, сделал:

 

1. Защита заднего бампера

2. Защита заднего моста

3. Защита бензобака

4. Защита тормозных патрубков и прочих потрохов снаружи протянутых по днищу

5. Защита картера и низа переднего бампера

6. Защита радиатора (сетка в передний бампер)

7. Подкрылки с шумоизоляцией

8. Газовые амортизаторы капота

9. Омывайка камеры заднего вида (её реально забрасывает снежной кашей)

10. Клёвые коврики в салон

11. Более экономные и удобные веерные форсунки

12. Отключение автоматического омывания фар

13. Клубная карта и наклейка 

 

...вот такой у меня стартовый наборчик вышел.  :)  Сила позитива от общения была такова, что было даже не влом было нашлёпнуть на заднее стекло наклейку с логотипом и контактами сервиса. Ещё раз спасибо! Думаю, скоро приеду проклеивать торпеду от сверчков. Один, увы, завёлся сразу по получении машины из салона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Был вчера первый раз у Юрия. Мужики всё быстро сделали,не смотря на то что приехал на пол часа раньше записанного времени. На все вопросы ответили,без какого либо негатива. Понимаю,насколько можно достать вопросами. Теперь знаю,где делаю все ТО. Отдельное спасибо Юрию,за наклеенные собственноручно наклейками с символикой клуба и его автосирвиса. Всем огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец был на днях со своим черным хитрым, менял колодки, остальное как я понял вместе с кучей позитива получил подарком к НГ, звонил мне весь счастливый, сказал, что договорился на после НГ еще на кучу всего.

Ребятам спасибо от него огромное.

Заодно сказал, что перезжаете на новое место и график как-то поменяется, а где инфа)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был в субботку у ребят. Стал крайним клиентом в этот день, этот год и на старом месте... Меняли сайленты подрамника и передние нижние рычаги. Все четко, быстро, качественно, шутя и с вразумениями об отсутствии необходимости лишних трат. Дима, Юра огромное спасибо. Удачи вам на новом месте. Хотя мне блин уаащпе далековато конечно станет ездить с Липецкой то...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу сделать замечание  проходили то с заменой масла в  вариаторе , Вы  еще поставили защиту  под днищем где задний бампер , когда приехали в гараж то увидели , что бампер задний когда открываеш крышку багажника вылетел из крепежа сверху и масло в раздатках или как там редукторах все с подтеками , сам пробывал натянуть бампер на крепежи но не смог , масло в движок налили маловато(масло Ваше из бочки) , когда попросил долить по приезду(забыл документы у Вас ) сказали все нормально типа остынет и больше станет хахахахахахаахахахахахахахаха , отсюда у меня вывод сервис самый обычный , и то что народ пишет прям в восторге я , восторга не ощутил , самый обычный гараж еще и далеко находится, цены тоже по прошествию времени и разговоров с другими мастерами не порадовали очень , получается клубный сервис наваривает денег , потому что переписывается на сайте (ну штож молодцы кушать хочется всем )  сказал правду не судите строго

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А я вот хочу сделать замечание  проходили то с заменой масла в  вариаторе , Вы  еще поставили защиту  под днищем где задний бампер , когда приехали в гараж то увидели , что бампер задний когда открываеш крышку багажника вылетел из крепежа сверху и масло в раздатках или как там редукторах все с подтеками , сам пробывал натянуть бампер на крепежи но не смог , масло в движок налили маловато(масло Ваше из бочки) , когда попросил долить по приезду(забыл документы у Вас ) сказали все нормально типа остынет и больше станет хахахахахахаахахахахахахахаха , отсюда у меня вывод сервис самый обычный , и то что народ пишет прям в восторге я , восторга не ощутил , самый обычный гараж еще и далеко находится, цены тоже по прошествию времени и разговоров с другими мастерами не порадовали очень , получается клубный сервис наваривает денег , потому что переписывается на сайте (ну штож молодцы кушать хочется всем )  сказал правду не судите строго

 

 

 

 

Доброго времени суток. Коротко хотел бы ответить на данный пост. Защит бампера заднего мы поставили на Т31 наверное штук сто никак не меньше, и впервые слышу чтобы защита сместила бампер при установке. Напротив- приходится иногда поджимать к бамперу, дабы убрать чрезмерную щель.. По подтёкам масла при замене в редукторе и дифференциале согласен, если такое имеет место быть- исправим, виновника накажем, деньги за замену вернём. По поводу масла в двс сказали  почти правильно. поправьте меня владельци 2,5 если я ошибаюсь. Но на QR моторах масло стекает долго и нужно подождать минут 5 -7.Даже в руководстве написано, что после остановки двс необходимо выдержать временную паузу перед контролем уровня.По ценовой политике отдельная тема для разговора и дискутировать о ней можно долго. Но суть остаётся одна- Покупатель всегда хочет приобрести товары и услуги по наиболее низким ценам. Продавец хочет продать товар и услуги не потеряв вложения и заработать при предоставлении услуги и товара.(а иначе зачем он организовывает бизнес а не добровольный фонд помощи.) Цены маниторим...  А сказать человеку -"за сколько сделал....дорого... а я бы сделал за пол цены..."-проще всего. Судить строго не за что. Всё объективно и любое замечание полезно для улучшений в работе сервиса. Только вот ветка для этого  не та. Отзывы-пишит  пожалуйста в одноимённую ветку. И ещё одна большая просьба. -не могли бы вы приехать для выяснения неразберихи с бампером

Изменено пользователем Explorer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ложку дёгтя. :( 

Плюсы есть: ( съездили за необходимой запчастью, бесплатно доработали кнопку люстры, подробно объяснили о веерных форсунках от ноута)

 

Минусы: Приехал для определённых заранее работ (замена амморт., стоек стаб., передних колодок и дисков, )

 Слесарь (который с хвостиком)  первым делом выковырял возд.фильтр двигателя демонстрируя, что он грязный. Зачем? Я в курсе что и как в моём авто, если бы меня что то интересовало, я бы обязательно попросил бы посмотреть.

Далее  пришлось объяснять ему же, что аммортизаторы при установке необходимо прокачивать, его ответ: - Да я их установил миллион и никогда не прокачивал. Кстати второй слесарь который устанавливал задние амморизаторы  всё нормально прокачал.  Про закручивание верхнего болта аммортизатора и секреток пневмоинструментом я уже молчу.

Погнули спереди, с одной стороны, мет.пыльник тормозного диска, со скрежетом  доехал до дома, снял колесо, поправил.

 

Моё мнение: обычный сервис, где за слесарем надо смотреть.

 

Был в данном сервисе в последних числах августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее  пришлось объяснять ему же, что аммортизаторы при установке необходимо прокачивать

Был в данном сервисе в последних числах августа.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=64648  смешно  :D  :D  :D

а чо так долго думал ? надо их воспитать ! Выпишу Юрию штрафф !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyb.ru  Раздел тех. поддержка. Читайте внимательно! ;) RFTM :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ложку дёгтя.  

Минусы: Приехал для определённых заранее работ

 

------------------------------------------

Добрый вечер. Несколько ответов накопилось по прочтении цитируемого поста:

1)Начну с пылника т.м.- да ошибка механика, которая заключается в невнимательности при завершении работ по ремонту, Павел будет финансово наказан.(хотя и не серьёзная ошибка)При вашем обращении будет проведена эквивалентная работа за счёт Павла.

2)Немного не понял в чём заключается негатив по отношению к контролю состояния воздушного фильтра, но это моё указание механикам. Просто (поправьте если не прав)я считаю что нет ничего плохого в том,что владелец автомобиля будет бесплатно проинформирован о состоянии фильтра, колодок, ремня приводного...

3)По поводу секрето и болта крепления амортизатора то же не совсем понятно.?? Почему их нельзя закручивать пневмоинструментом с должным образом выставленным моментом затяжки? ...

4)И наконец по амортизаторам. Если уж идти по технической ноте, то давайте обратимся к о великому ECM-Nissan T31 и его страницам FSU-19 -21 На страницах сайта сайта каяба общая отписка в общем то размыта но понятна(из разряда:"качайте- хуже не будет")и сделана по всей видимости для того, чтобы снизить трафик входящих звонков по этому вопросу т.к. ничем не подкреплена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не надо ни кого наказывать.

2. Верно. Предупреждать надо. Повторюсь : я в курсе, что и как в моём авто, не нужно лишний раз трясти пыль из фильтра.

3. Именно так говорят у оф дилера .

3.4. Назвался груздем - полезай в кузов. Вы клубный сервис или где. Ведь к вам едут за профессионализмом и человеческим отношением к работе.

Нет смысла ехать , если точно так-же мне закрутят и не прокачают в ближайшем к дому сервисе.

 

п.с.у меня в семье ещё два ниссана, обращался в несколько клубных сервисов. К сожалению сравнение не в вашу пользу и не в пользу известного  Автомагистра.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь к вам едут за профессионализмом и человеческим отношением к работе.
 
п.с.у меня в семье ещё два ниссана,
 

 

Без коментариев)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с меня ложку... Нет, бочку!!!
Позитивной и радостной информации :)

Приехал в сервис для определенных работ, а именно ТО 160тыщ. Заменить маслица в двигателе и вариаторе, фильтров всяких разных, подиагностироваться и поставить доп оборудования всякого.
Т.к. машина недавно пережила аварию я попросил сделать всевозможные диагностики - ходовка, электрика, дрыгатель и т.д.
Приехал к 10 часам утра, сдал машину на доработку - установить фарки на задний рейлинг. Пока ждал Юру прекрасно и вдохновенно прогрузил мастеров бредовыми идеями об установки ещё всякого разного в машину :) Ребята адекватны, общительны, а главное прекрасно работают особо не отвлекаясь на назойливо-болтливых клиентов, в общем: молодцы!!!
К сожалению дождаться Юру не получилось, и я уехал, договорившись, что необходимые диагностики будут проведены, а дальше посмотрим, что вылезет и на сколько потянет.

Созвонились в тот же день. Информация поступила не радостная - ТО+допы обошлись в 50к.р.
Вылезли проблемы по дрыгателю, немного по ходовке, да и вообще - запчасти сейчас чутка подороже, чем в прошлом году.

Итого - список проведенных работ (если что лишнего или забыл, Юра поправит):

Рычаг левый

Сайлентблок

Сальники шрусов

Масло в вариаторе

Масло в двигателе

Фильтр масло, воздушный, салонный

Промывка дросселя

Замена свечей

Рулевая тяга

Сход развал

Всяческие диагностики (электрика, ходовка и т.д.)

++допы:

Установка фар на рейлинг

Отключения автоомывайки (теперь только с кнопки)

Доработки кнопки для люстры

Установка клубных рамок

Приклейка наклеек на боковые стекла :)

 

Вот как-то так...

Машина едет - это факт, карман пуст - такой же неоспоримый факт :)

Фотки прилеплю вечером.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я посетил данное заведение!

Предыстория вот тут: http://x-trail-club.ru/topic/21906-zamena-gabaritnykh-ognei/?p=606113 сообщение 22

Быстро нашли и устранили поломку, дополнительно установил защиту заднего бампера, отключил омыватель, и заменил передние колодки.

Получил консультацию по доработкам автомобиля.

Поговорили за жизнь, наклеили еще одну татушку на тушку :).

Единственное неудобство было вызвано отсутствием схемы проезда до сервиса. 

В целом цена и качество на высоте!!!

Настоятельно рекомендую!!!

Отдельная благодарность Дмитрию, проводившему работы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис как сервис подобный гаражнему у Ары ничем не удевили и качество работы тоже как Ара сервис(лучший сервис да слушай дорогой) и отношением к качеству работ своих да и ехать до Вас далеко и цены в больших конторах дешевле чем у Вас

Я бы сказал, что Аре далеко до такого сервиса. Дело в знаниях и умениях ребят из сервиса. Ар в ОД не возьмут, а у Юра все ребята образованные по теме.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у них. Дело свое знают, пообщаться - удовольствие. В общем понравилось, буду кататься если что (хоть и 50 км. от дома).

 

2 Юрий: контора сход-развальная, как оказалось, принимает машины до 19 часов. JFYI. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сервис я рекомендую ещё тем, кто решит перед оформлением полиса КАСКО заехать к Юрию у шлифануть притёртости, чтобы страховщик при фотографировании авто ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я посетил этот сервис. И без всяких экивоков могу утверждать, что ребята там работают на совесть! И вообще - атмосфера там КЛУБНАЯ в самом хорошем смысле этого слова, ибо за целый день, проведенный там на техобслуживании, я познакомился с массой интересных людей, начиная, естественно, с виртуально до этого знакомого Юры, с толковыми, знающими свое дело, его работниками - не автослесарями, а механиками, ибо они все мастера с руками из правильного места, так и с нашей икс-трейло-клубной общественностью в лице симатичных и очень общительных девчонок (и не только!). Работ по машине было проведено множество, целый ряд по факту обнаружения течи сальника редуктора и прокладки поддона. Ну и далее по сути ТО-120 по полной программе, плюс почесывание Трейлу за ухом в виде отключения омывателя фар (то есть включение только принудительно соответсвующей кнопкой, смазке дверных ограничителей) и так далее - всего сейчас и не упомню. Заехал в 10 утра - выехал почти в девять вечера. Но все было не зря! Мой Трейл выехал оттуда явно помолодевшим, за что отдельное спасибо всем работникам сервиса, да еще под занавес оснащенный клубными рамками номерных знаков.

В общем - рекомендую для посещения и обслуживания. Ни секунды не реклама, а просто личный опыт. Для себя определился на будущее с правильным местом для обслуживания своего любимого Трейлика! Всем удачи на дорогах!)))

post-20641-0-61122200-1422733801_thumb.jpgpost-20641-0-64796700-1422733822_thumb.jpgpost-20641-0-44383200-1422733846_thumb.jpgpost-20641-0-07199900-1422733870_thumb.jpgpost-20641-0-01172300-1422733916_thumb.jpgpost-20641-0-44949300-1422734297_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу побывали в обновленном сервисе! Поставили кучу полезных примочек))) Приедем в субботу на продолжение банкета! :)
Еще раз огромное спасибо Юре за советы :) А Николаю и Ольге и Юле за общение!! Время пролетело незаметно ;)

633e29936107.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...