Перейти к публикации
FOX

Отзывы - Автоуниверсал

Рекомендованные сообщения

Ну, вот – решил добавить свой положительный отзыв в копилку сервиса Автоуниверсал.
Случилась у меня аварийная ситуация. Что и как – рассказывать не буду. Просто скажу – признали обоюдку. Так что – весь ремонт за свой счет…
Сразу 15-го апреля я на эвакуаторе привёз своего Хитрилу в сервис Олегу. Встретили меня с пониманием и доброжелательно. Сразу машину отправили в кузовной ремонт. Слава Богу – никакого ущерба раме кузова и двигателю не оказалось. Геометрия не нарушена и двигатель с электрикой и электроникой – тоже работали как часы. Не сработали даже подушки безопасности. Чувак меня просто подрезал резко из правого ряда. Весь удар пришелся на правое крыло и колесо. Колесо лопнуло, и диск треснул по кругу. Колесо полностью под замену. Купил новое аналогичное (резина и диск). 
Кузовной ремонт в основном был посвящен крылу, подкрыльнику, переднему бамперу и передней двери. 
Ну и - под замену некоторые узлы право переднего колесного узла. 

Итого примерно:

1. Подрамник  с сайлент-блоками
 2. Фара
 3. Бампер

4. Крыло 
 5. Подкрыльник 
 6. Молдинг на дверь 
 7. Бачок омывателя с насосами
 8. Тяга рулевая 
 9. Опора шаровая 
10. Ступица 
11. Указатель поворота 
12. Брызговик 
13. Кольцо противотуманки 
14. Стекло лобовое (трещина) с датчиком дождя 
15. Стойка стабилизатора 
16. Стойка амортизатора

abeb5ed315fat.jpg

375776541254t.jpg

Ну и - покраска с кузовными работами.

Всё было заменено очень быстро и на новое. Небольшая заминка вышла с бачком омывателя (изначально от дилера пришел бачок без этих двух маленьких насосов). 
Так как менялся полостью узел правого колеса вместе с самим колесом – естественно, что нужно было произвести после ремонта развал – схождение. Когда выехал на машине из сервиса – иногда включался датчик сигнала ABS. Но сразу же после настройки схода – развала с балансировкой колеса и выравнивания давления в шинах – сигнал ABS исчез. Всё пришло в норму. Забрал машину 6-го мая. Итого – три недели ровно.
Когда я забирал машину – мне рекомендовано было приехать на полировку после покраски крыла. Хотя я не увидел никакой разницы в цветовой окраске крыла с тем, что стало и с тем, что было. Кроме того  - было  рекомендовано при движении обратить внимание на шумы в правом колесном узле. Так как ситуацию с кулаком – можно определить только при движении (вибрация, шумы, стуки…). Ничего такого у меня не произошло. То есть – основные агрегаты узла (кулак и привод) остались неповрежденными. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вот фотографии того, как машина выглядела перед ремонтом (стоит запаска, которая не в размере с остальными шинами и которую я поставил ради погрузки на эвакуатор).

А вот фотографии того, как машина выглядит после ремонта:

b0872b3bb8c7t.jpg

Всё просто супер!

Олегу и его команде – большой респект! Мужики действительно хорошо поработали. Я даже не стал пользоваться клубной картой и скидкой – как то мне было даже неудобно. 
В общем – спасибо за машину!

Народ! Ездите аккуратнее!!!

Изменено пользователем pyramid
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Не знаю – что и сказать, но у меня, похоже, какая то мрачная карма. :smile105:Мне даже рекомендовано съездить в церковь и попросить батюшку – освятить машину. Ибо иных причин, по которым за менее чем за месяц несколько таких странных происшествий с ней (и не по моей вине) – не вижу. Вот и опять вчера случилось. Решил машину поставить в гараж, но перед этим помыть её на мойке в нашем же гараже (с другой стороны здания при въезде в гараж через запасной въезд). Погода в Москве вечером началась портится. И я думал, что успею перед дождём заехать на мойку, помыть, а потом не выезжая с мойки через внутренний проезд въехать в гараж и оставить машину там. После чего на второй машине (ШНиве) доехать до дому, благо – живу неподалёку, а под дождём идти было неохота. 
Ну вот – приехал к воротам мойки. Ворота открыты. Приготовился въезжать. А вокруг во дворе – поднялась прямо-таки пыльная буря и ветер перед дождём. Я ещё порадовался, - что, мол, сейчас ливанёт дождь, а я уже – буду внутри. Но я рано радовался. Блин! При самом въезде в гараж сильнейший поры ветра так качнул правую створку ворот, что она слегка царапнула мне по задней правой двери и слегка задела выступающий подкрылок. Створку ворот таким сильным порывом ветра аж вырвало со вставленным в асфальт стопором. Мойщик едва успел дверь удержать. А то бы она ещё сильнее могла стукнуть по машине. Итог: задир по лаку и краске и слегка помялся край подкрылка. Слава Богу – глубже краски царапина не прошла. Дверь не помята и металл двери нигде не поцарапан. Но всё равно – дверь под покраску, а подкрылок под ремонт или замену (как раз в этом месте под подкрылком стоит небольшая белая пластиковая клипса крепления подкрылка к заднему крылу). Клипса самортизировала удар, но при этом - сломалась. 
Короче – карма какая-то прямо-таки нехорошая. Самое обидное оказалось чуть позже. Выехав внутри здания с мойки и подъехав к гаражу – обнаружил, что ключи от гаража забыл дома! Это какой-то пипец! Пришлось ехать в ливень домой на Х-Трейле, и ставить машину возле дома… Всё не так как надо.
Созвонился с Олегом. Он посочувствовал и мы с ним договорились, что машину пригоню к нему в воскресение. Благо – помню качественную работу их специалиста по кузовным работам и по покраске. 
А вот несколько фоток поцарапанного места (в крупном размере) :

966ef611374ct.jpg

870b3f82f394t.jpg

44ce8f62764et.jpg

c51ce2940ce5t.jpg

9caf07430469t.jpg

1748a635ecf5t.jpg

После ремонта - выложу фотки...

Изменено пользователем pyramid

Поделиться сообщением

Да... Непруха прям какая-то... Держитесь!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже есть улучшения, выправили, загрунтовали 

fea48e3346a6.jpg
d939daa3cb79.jpg[/url

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот забрал сегодня своего X-Trail-а. Всё сделано прямо таки великолепно! Фото постингом выше.

Мастер знает своё дело.  Всё и так как изначально с завода - идеально! И всё в оговоренный срок.

Олегу и мастеру – огромный респект! Спасибо мужики! :smile455:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

В начале мая мне меняли обе цепи со звёздами в моторе со снятием ДВС, ремень с роликами, сальник коленвала,  пыльник шруса, Сайлентблоки подрамника и втулки стаба передн. Масло в мосту и раздатке. 

Все сделали за 3 дня, я переживал что потечёт крышка, но нет. Всё отлично!  Спасибо Олегу и его бригаде! 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@Автоуниверсал Я бы эти два поста с фото убрал бы на Вашем месте. Кто знает тот поймет меня!

Поделиться сообщением

6 часов назад, chuk78 сказал:

Кто знает тот поймет меня!

А для тех, кто не знает, - можете пояснить?

Поделиться сообщением

Заехал поменял левый ступичный (160 тыс) 

Как всегда все быстро и четко

Стало тихо как в S классе :)

Спасибо

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Был у ребят в четверг,в первый раз,  по моей машинки накопился ряд проблем. Уезжал ошарашенный (в хорошем смысле слова) от профессионализма парней, и диагностика, и производство работ все на высшем уровне. Денег потрачено много, но до сих пор есть ощущения, что я где-то не доплатил. Олег еще раз спасибо тебе и парням за проделанную работу!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

А я - опять в свой любимый Автоуниверсал за помощью... Опять...:huh: Что-то мне правая сторона и правая задняя дверь житья спокойного не даёт... :smile105: 

Все дятлы липнут к ней как мухи. Если ещё раз (уже в 4-й) опять будет - буду эту дверь менять нафиг...

Напишу позже - что и как... 

Поделиться сообщением

Ну, вот - волшебники из Автоуниверсала сделали машину. Отдельное огромное спасибо Максуду - мастеру кузовных работ!

Было:

8401104c3cd5t.jpg

Стало:

d1ee7a094503t.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Заехал заменить лампочку в птф, заодно и то 180 прошел :)

Спасибо парням, все чётко и чисто

• Like 1

Поделиться сообщением

Наконец то я добрался до форума и могу написать небольшой отзыв.;)

Отзыв скорее не про качество работ, а про ценообразование и общение.

Дело было около месяца назад, может чуть более, поэтому конечно цен я не вспомню, только диапазоны, потому что была цена, которая устраивала, и которая нет.

Начитался отзывов, тоже поехал к ребятам в этот сервис.

Узнать о качестве работ, как и писал выше не удалось, потому что не повезло, или день был не очень радужный, или ещё что, но было так:

Только купил защиты картера, топливных трубок, редуктора и плюс подкрылки. Проезжал мимо этого сервиса на выходных, ну и решил заскочить, узнать, сколько стоит, смогут ли поставить, и т.д.

Мастер был один на выходных. К сожалению, он цен на установку всего вышеперечисленного не знал и ему пришлось звонить, видимо начальнику. :telefon-44:Про прайс в таких случаях думаю не целесообразно заикаться.

В общем стою, жду, когда мне объявят цену, рассчитываю примерно на сумму до 2,5 тысяч максимум за всё. (Ибо понимаю сложность работ, сам бы сделал, но нет гаража, где можно всё провернуть) Поговорив с начальником мне оглашают стоимость 3+ тысяч. К сожалению точную сумму не помню, ибо прошло, как писал выше, около месяца. 

Дак вот, всё бы ничего, ну просто уехал бы и всё, не согласившись с ценой, но дело в том, что у этого мастера, слишком громко был включен динамик и к сожалению, я оказался рядом в момент звонка, а так как посторонних шумов не было, то я услышал, как в трубку говорилось 2+ тысячи. (Тоже не помню точно сколько, но цена из трубки меня устраивала =)

И всё это оставило какой -то осадок нехороший. Ну нет прайса на такие работы и ладно, но зачем накручивать ещё к сумме, которую сказал твой же начальник, это вопрос. Причём накручивать не кисло так. Я ведь даже переспросил «сколько?!» Первый раз мне назвали сумму так, что я её с ходу и не расслышал, ну знаете, когда слова проглатывают специально, в молодости в университете так экзамены иногда устно сдавали. Дак вот переспросив, я и получил ответ на 3+к.

Про то, что у меня есть карта клуба даже говорить не стал. Ибо при таком отношении, как по мне никакая карта не поможет.

Сначала думал, может и не прав по цене и так далее, но приехав в этот же день, в другое место мне сделали всё без записи, но главное по цене, которая меня устраивала, дак ещё от цены, которая устраивала и скидку получил.:smile455:

Ещё раз повторюсь это отзыв никак не про качество работ, а скорее про ценообразование в этом сервисе. Просто будьте бдительны и, наверное, не всем стоит доверять, когда слышишь цены, как минимум нужно ещё поискать, а если уж в этом сервисе делать, дак я теперь перепроверять буду. Мне хватает одного :smile68:обычно.

Поделиться сообщением

Неприятно конечно, но что сделаешь....В свое оправдание скажу следующее- есть телефоны на сайте , на форуме мои лично , и людей ответственных за работы. Нужно просто было позвонить и обсудить цену. Наши цены 99% устраивают всех клиентов. Позвонив мне все вопросы были бы закрыты. В тот день работал даже не мастер , а подменщик, если это было воскресенье, мастера отпросились или опаздывали по семейным обстоятельствам. Суть претензии состоит , я так понимаю , в цене - 2+ или 3+ , такая ситуация у нас искореняется и не удивительно, что остается неприятный осадок ...Если вам не сложно впомните день приезда и напишите в личку. С наступающим!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Автоуниверсал сказал:

В свое оправдание скажу следующее- есть телефоны на сайте , на форуме мои лично , и людей ответственных за работы. Нужно просто было позвонить и обсудить цену. Наши цены 99% устраивают всех клиентов.

Я понимаю, что нужно было позвонить, но так сложились обстоятельства. Покупал карту у Вас в сервисе, поэтому помню где находится, ну и отзывы читал. А тут ехал мимо со всем добром и решил заскочить, узнать. А когда понял, что названа одна цена, по факту другая, то далее выяснять почему так, потом лезть на форум, искать телефоны и звонить со словами в трубке было одно, а мне назвали другое я посчитал абсурдом, поэтому молча поехал в другое место.

Суть претензии состоит , я так понимаю , в цене - 2+ или 3+

Нет, претензия не в той цене, которую мне назвали, в конце концов это мой выбор соглашаться за 3+ или ехать в другое место, а в том, что такая ситуация вообще имела место быть.Если бы цена из телефона и та, которую мне озвучили была бы одинаковая у меня не возникло бы вопросов, пусть назвали бы хоть 5+, просто не стал бы делать ;)

Дело в том, что могут, если можно так выразиться, обмануть. Или какое ещё слово можно подобрать, я не знаю. Ну т.е. например, подчеркну слово "НАПРИМЕР" я могу после такой ситуации считать, что то, что сказали Вы, не факт, что будет сделано другими людьми, которые работают в этом сервисе.

Ни в коем случае не хочу обидеть всех работников сервиса или конкретно Вас, так как не было личного общения. Просто написал, как было и как может быть.

Спасибо, что прочитали отзыв и не удалили:1476289602_2757:

Если вам не сложно впомните день приезда и напишите в личку.

Вспомнить не смогу, но постараюсь найти квитанцию из другого сервиса, как я и писал поехал в тот же день в другой сервис. Если найду, то напишу точный день и даже наверное час +- 

И Вас с наступающим Новым годом!

• Like 1

Поделиться сообщением

Всякие накладки случаются, просто слово  ОБМАН  я лично пытаюсь искоренить у нас.Сам работаю в этой сфере почти всю жизнь  с 1991 г. и знаю как это неприятно.Может  быть только объективное увеличение цены , связанное с доп. работами.

Поделиться сообщением

Может  быть только объективное увеличение цены , связанное с доп. работами.

Вам повезло (НЕТ), что у Вас работники имеют встроенный сканер и способны не выходя из гаража и не поднимая машину, определить какие доп. работы необходимы для установки 3 защит и подкрылков и объективно увеличить цену через 5-10 секунд, после того, как Вы им её назвали.

В других местах таких гениев нет, поэтому им приходится сразу называть цену и говорить, от чего она зависит и какая может быть максимальная и минимальная цена. Ну или показывать прайс. И я ещё раз говорю, дело не в цене, а в том, что информацию нужно перепроверять. И в том, что есть один работник, который может предоставить немного недостоверную информацию. И остаётся только надеяться, что он может предоставить недостоверную информацию только по ценам, а не по выполненным работам ну и так далее, со всеми вытекающими возможными вариантами.

Я повторюсь, ни против Вас лично или всех работников сервиса я ничего не имею. Я всего лишь написал, что и как было там. Можно сказать, что мне не повезло, можно сказать, что нужно звонить, можно назвать такое повышение цены накладкой. Всё можно сделать.

Я написал отзыв для людей, которые прочитают и будут Вам звонить дабы уточнить цены, возможно работы или ещё что то. Мне бы был такой отзыв полезен и я зная, что правильной цены могу не получить не заезжал бы к Вам, а сначала бы позвонил, а потом надеялся, что всё что Вы сказали будет сделано ибо Вас может на сервисе не быть, мастеров по семейным обстоятельствам тоже и дальше ты 1 на 1 с человеком, который "объективно увеличивает цену" по известным только ему причинам.
P.S. Дело не в цене, а в отношении что ли или доверии. Мне просто наверное не повезло и это был неблагоприятный день. 

Поделиться сообщением

Автоуниверсалу привет! Спасибо парням! Заказал штатную шумку капота (накладка под капотом закреплена на всю ширину) официалы керхером порвали в хлам при очередном ТО. Забрал, поменяли. Все скучно собственно, тк просто, быстро, не дорого и ровно. Впрочем, как всегда.

П.С. Мое мнение носит сугубо субъективных характер, не является оценочным мнением и рекламой )))))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.