Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей-17

А знаете ли вы что (Интересные факты)

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Ну слава богу, а то я уж думал что тема превратилась в оружейную энциклопедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете,как легко и просто сделать велопарковку на дачеb35eb289e641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы что....У лобстеров мозг расположен в горле, нервная система – в брюшке, зубы – в желудке, а почки – в голове. Кроме того, лобстеры слышат ногами, ощущают вкус еды клешнями и, как и люди, бывают правшами и левшами.

Это я про кота рыжего че-то вспомнила ))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В Книге рекордов Гиннеса 1993 года самым длинным словом русского языка названо «рентгеноэлектрокардиографического», в издании 2003 года «превысокомногорассмотрительствующий».

2) Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке — заимствованные. И Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» — флот.

3) Англичане для успешного усвоения трудной фразы «Я люблю вас» пользуются мнемоникой «Yellow-blue bus» :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А день рождения смайла когда? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майл.ру пишет 19 сентября 1982 :-) про такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно Сереж! Как-то в теме с добрым утром обозначала праздники и про смайл там было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете пиплы, хоть мы и живем в стране, где испокон веков было развито деревянное домостроение, но посетив несколько производств в других странах, пообщавшись с зарубежными коллегами, пришла к выводу, что у нас не развита культура деревянного домостроения и некому донести ее до нас. Был у нас Петр I, благодаря любознательности которого, мы до сих пор чтим и соблюдаем некоторые традиции. Например, Ёлку наряжать. Ассоциация под праздник вспомнилась ))

А знаете ли вы что...

1. Холодный воздух тяжелее теплого. Логично, что шары воздушные летают )) В деревянном домостроении это свойство используют для утепления дома. Полы утепляют 300-350 мм, а крышу 300 мм. Стены можно сделать 150-200 мм.

2. Ель плотнее сосны. Уже мои опросы среди знакомых показали, что в старинных деревенских домах использовали еловую доску на пол. Естественно, чем плотнее дерево, тем теплее.

3. Лиственницу лучше не обрабатывать современными составами, так как там содержатся вещества, разрушающие молекулы в древесине. Лучше всего обработать натуральными маслами и восками и год от года лиственница будет тверже. А лет через 150 станет как камень )) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...