Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGod

Установка подогрева топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По теме подогрева ... пока топливо не нагреется выше 35 градусов оно циркулирует по малому кругу и греет фильтр... Но конечно уверен что эл.подогрев фильтра вещь хорошая..Я думаю можно и от блока управления двигателя замутить питание...если там в конфигурации эбу есть этот подпункт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mikle1 сказал:

пока топливо не нагреется выше 35 градусов оно циркулирует по малому кругу и греет фильтр

 

Это да, греет, но при условии, что двигатель прогрет, чего в -30,-35 при замерзающей солярке достичь невозможно. Проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой температуре за окном ни то что без подогрева фильтра..без догревателя ездить на авто себе дороже..В очень сильные морозы Я так и делаю..Машина в гараже..попа дома в тепле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл греть, если достаточно обеспечить отсутствие парафина нормальным антигелем. В прошлом году в -35град всё заводилось лучше бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже -25 независимо от качества и класса ДТ льем антигель и забываем о проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит подогрев и я не трачусь на антигель и не парюсь о том успел ли залить и сколько залил. Как вам такой подход?

И я точно знаю, что и в -35 я доеду без антигеля, даже на слегка зимнем топливе.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, VladGod сказал:

Как вам такой подход?

 

Имеет право существовать. Но в -35 промороженный дизель с трудом проворачивается стартером даже

при хорошей АКБ. А если еще 10 мин греть фильтр 10-15А током, то на заводку может не хватить.

Если хорошая АКБ то не вопрос - можно даже на стартере ехать. :-)

 

Для себя смысла не вижу т.к. живя в Москве где вся зима болтается от +3 до -15 то ДТ-З-К5 с его температурой помутнения -25 и температурой фильтруемости -35

достаточно без присадок. Если ожидается мороз или еду в холодные края то колпачок антигеля на бак решает все проблемы, которые потенциально

могут возникнуть. И это не значит что на антигеле нужно ездить постоянно, хотя в нем есть нужные для ТНВД смазывающие присадки, которых не хватает на нынешнем 

малосернистом топливе класса Евро-5. А это зло потенциально гораздо большее, чем стоимость антигеля.

 

Как вам такой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет право существовать тоже. Но проблема -35 это не запуск, а движение. Многие заводятся, но не доезжают. А если зимнее топливо не совсем зимнее по факту? А если антигель не совсем антигель по факту? А подогрев он всегда подогрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladGod сказал:

А подогрев он всегда подогрев...

 

Да. Пока есть электричество в АКБ для этого.

Иногда оно есть только для 1 попытки пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladGod сказал:

 

И неплохо бы в профильную тему про антигели перенести.

Ща сделаем 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще бывает, что клапан обратки с форсунок выбивает..который на 10 бар оттарирован..тоже от подмёрзшего топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла греть. Если замёрзло, то замёрзло всё, а не только под капотом.

Фильтр обраткой греется, вполне достаточно, чтоб парафин растапливать. Ну и без антигеля зимой никуда. Рублей 300 за сезон уходит на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите а на M9R есть датчик температуры топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ancvetkov сказал:

а на M9R есть датчик температуры топлива?

Есть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ancvetkov сказал:

Здравствуйте.Скажите а на M9R есть датчик температуры топлива?

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ancvetkov сказал:

Добрый день.В сервисе поменяли форсунки на бош 0445110007 они подходят или развод?

а профильную тему где все разжевано и неоднократно слабо почитать?

http://x-trail-club.ru/forums/topic/27219-forsunki-i-izhe-s-nimi/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladGod Здравствуйте. Как я понял ставили ПБ104 на фильтр "оригинальных" размеров , смущает пипка для слива воды. не мешает она бандажу,углубления внизу фильтра пастой не выравнивали( вроде бандаж должен плотно прилегать к корпусу) как фильтр с бандажом встал обратно на свое место , а то на вскидку там и так места мало да плюс еще подогреватель , встал без доработок ? Имеет ли смысл ставить ПБ103 (78-91) или он мал? Решил в этом году поставить. К установке подтолкнула прошлогодняя поездка в Белоруссию когда температура с +2 упала до -22 и ночью на трассе машина встала (Белорусский Лукойл, конечно "зимний"  до -27 плюс антигель ). У меня на грузовой стоит тоже бандаж на фильтре, очень помогает в сильные морозы и двигатель работает мягче.

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sepa, да пипка для слива мешала сесть нагревателю, пришлось слегка подрезать углы нагревателя внизу около пипки, там можно. ПБ103 встанет без подрезки, но он пониже и на 20Вт слабее. Наблюдал в мороз -25 за работой. Регулятор был настроен на +40-42 и он не выключал вообще нагреватель, т.е. до +42 ПБ104 не мог нагреть фильтр, даже при работающем двигателе. Но, если без регулятора, думаю, с ПБ103 будет меньше заморочек. Фильтр с бандажём встал, но очень плотно, пришлось стягивающий болт менять на более длинный. И да, ставлю на термопасту.

 

P.S. Последние две зимы переворачиваю клапан на фильтре, чтобы всегда слив обратки в бак был. С нагревателем нет смысла по малому кругу гонять, пусть лучше бак греет слегка. Я ниже -5 включаю его (мягче двигатель работает с подогревом) и он там с регулятором своей жизнью живёт.

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...