Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGod

Установка подогрева топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Прихожу,фильтр тёпленький
 Конечно не плохо все подогреватели и фильтра и двигателя.Я вообще считаю машина адаптированная для россии должна иметь в стоке что то подогревающее. Гдето читал на мицубишах форсы с подогревом!!! с завода!!! вот это я понимаю -забота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если уж ставить подогреватели топлива,то еще желательно и подогрев топливозаборника.....

котел на 220 сам ставил или в сервисе?

Если можешь, сфоткай как котел подключен. У меня второй год котел дома лежит, никак не могу поставить, не знаю как правильно ставить котел без насоса.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котел на 220 сам ставил или в сервесе если можеж сфоткай как котел подключен у меня втарой год котел дома лежит не как не могу поставит не знаю как правельно ставить котел без насаса 

 

А ещё раз, по-русски, можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё раз, по-русски, можно?

:)

ашипки исправлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставте бинар 5д и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем только фильтр. Тогда всю систему начиная от топливозаборника нужно греть.

Опыт использования антигеля на дизельгенераторах показывает, что при минус 30 все работает и не забивается. Сам на авто пока ниже -17 не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что сначала парафином забивается фильтр , а гель баке и трубках появится  градусов на 10-12 ниже, т.е. для зимнего ДТ в районе -40, а для летнего -10, чего для гражданской эксплуатации выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котел на 220 сам ставил или в сервисе? Если можешь, сфоткай как котел подключен. У меня второй год котел дома лежит, никак не могу поставить, не знаю как правильно ставить котел без насоса.

:D :D :D :D

если бы немножко внимательно прочитали мой опус, то заметили бы что котел был поставлен на дизельный Садко, как и подогрев топливного фильтра, и топливозаборника. Просто особенности эксплуатации данного авто.

Но так как тема про дизельный Трейл, то поэтому и ответил в этой теме. а уж ставить или нет это решать уже хозяину.

 

Ps ставили сами, ОЖ и без насоса нормально циркулирует.

 

Затем, что сначала парафином забивается фильтр

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима у нас кончилась считай, поэтому отчитываюсь по работе подогрева. Три месяца проездил со включенным подогревом фильтра с выставленной температурой +35.

 

В плане электрики всё отлично: ничего нигде не плавилось и не горело, термостат работает чётко. В плане эффекта, при том что в эту зиму ниже -22 не было, заметил уменьшение вибрации двигателя, особенно на непрогретом двигателе. Хотелось бы -35, чтобы протестить как следует, но может в следующую зиму.

 

С учётом того, что температура гелеобразования на 10-12 градусов ниже температуры фильтрации можно антигель не заливать теперь вообще, а ограничиться моторными присадками типа Castrol TDA или Тотек для Евро-4.

 

P.S. Появилась мысль заглушить слив обратки в фильтр, за ненадобностью, и сливать её только в бак, подогревая там топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEA, здесь не рекламный сайт. Просьба к модераторам удалять рекламные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEA, здесь не рекламный сайт. Просьба к модераторам удалять рекламные посты.

Респект.

Бдительно и без промаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какой рекламы не было... я вообще не торговец, а трейл уже второй катаю с 2009 г. имхо и некий опыт есть :angry:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MEA, тогда это был офтоп. Тема про подогрев топливного фильтра, а не двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ проще, берем элемент для подогрева зеркала 12в. обматываем его вокруг фильтра, потом обматываем теплоизоляцией любой строительной ( я применял ту что идет на тёплые полы), подключаем к бортовой сети в любом месте где появляется ток при включении зажигания и все. Подогрев зеркал расчитан на температуру нагрева примерно 25 градусов. Все очень бюджетно и эфективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butoff, ИМХО в сильный мороз не хватит мощности у зеркального элемента для подогрева всего фильтра с ледяным топливом, а именно в сильный мороз подогрев и нужен. 120 Вт мощность белорусского бандажного подогревателя, вряд ли у зеркального элемента такая мощность. Например у меня термостат выставлен на +40, и в -30 за бортом нагреватель включен постоянно, т.е. не достигает он +40. Датчик термостата стоит на термопасте на корпусе фильтра, у края нагревательного элемента.

 

Но, конечно, лучше такой самодельный, чем ничего. Главное, чтобы по пажаробезопасности всё было хорошо.

 

P.S. А  у вас на Кубани, по моему, ниже 10 мороза не бывает. Зачем вам там подогреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А  у вас на Кубани, по моему, ниже 10 мороза не бывает. Зачем вам там подогреватель?

Год на год не приходится. Как и разные климатические зоны края. Когда машину покупал Краснодаре минус 30 было. Ранее и минус 39 помню, да еще и снега с пол метра было. Нива еще тогда служебная была. Почти один тогда по городу катался... :D  :D  :D

Конечно (я так думаю ИМХО...) подогреватель фильтра наверное не нужен, а проточник-догреватель антифриза не мешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зимы у нас теплые, я такую самоделку применял на автобусах но эт в прошлом,  у меня на ауди 6 1.9 TD 2001г.I  через фильтр шел антифриз зимой грел, летом охлаждал топливо (отдельный маленький. радиатор и помпа электрическая +перепускной клапан), есть еще Рено Мастер 2014г. на нем электро подогрев топливного фильтра , вот я и думаю может заморочится и поставить топливный фильтр от Мастера, и на фильтре экономия на рено фильтр mann 300-400 р. на ниссан 3000 р. аж челюсть отвисла когда ценик озвучили))))))), хотя догреватель стоит вебасто но еще зимы не было, машину купил 2 месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ниссан 3000 р. аж челюсть отвисла когда ценик озвучили)))))))

Это у официалов, наверно. Отличный Kneсht/mahle KL 440/18 сo сдираемой шубой и без датчика 1320 в автодоке. Так что не так уж всё плохо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Влад! как бандаж? прижился? слушай, а где брал эту приблуду? не скинешь координаты? тоже думаю себе такую штуку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я брал случайно на местном авторынке. Производят белорусы: http://www.nomacon.by/auto/pb-100.php Так что ищи по месту у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...