Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Puff

Изменения в структуре технических разделов.

Рекомендованные сообщения

Дорогие одноклубники! :)

 

Администрация Клуба уже продолжительное время обсуждает необходимость и способы изменения Технического раздела с целью упрощения поиска и повышения удобства работы с ним.

 

Предлагается новая структура раздела по каждой из моделей. Пока, так как информации практически еще нет, структура опробована на разделе по Т32.

 

Интересует ваше мнение. Надо? Удобно? Возможно будут конструктивные предложения?

 

Сразу отмечу один факт - обычные пользователи смогут создавать новые темы только в корневом разделе по модели. В подразделы темы будут переносить модераторы. Отвечать в темах пользователи смогут везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как просили, вот мое ИМХО\предложение:

 

Может не правильно понял, но не удобней-ли, деревце подрастить веточками, т.е. обязать, клубней заводить темы строго в подразделах, а не в корне, а вот модераторы уже будут распределять по под-под корневыми:

Т32 - корень

C - Подвеска и рулевое управление - подкорень

 

Передняя подвеска, - под-под корни

задняя подвеска, - под-под корни

рулевое управление, - под-под корни 

усилитель руля. - под-под корни

 

Значительно упростит поиск, уменьшит дубляж под-под тем, легче модераторам, + возможность заведения ими основных, случайно не учтенных под-под корневых тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует ваше мнение. Надо? Удобно? Возможно будут конструктивные предложения?

Надо-надо )) и удобно будет искать.

Хотела уточнить. А про фары, лампочки в каком разделе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложная тогда структура получится. Если воспользоваться Вашим примером то в каком под-подразделе надо будет создавать тему "Посоветуйте какой комплект стоек купить?". Или про передние - в переднюю а про задние - в заднюю подвеску?

 

И так очень часто создаются темы типа "Что делать - скрипит подвеска, плохо дует кондиционер и не горит стоп-сигнал?"


Шины, фары, багажники, регистраторы - как и раньше в общем разделе "Тюнинг и допоборудование"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, хотя выход тоже есть:

1. командно-админский, т.е. не туда написал получи по шапке.

2. клубню криво не понявшему и написавшему не туда, помог модератор\координатор - поправив заголовок темы и перенесший ее куда нужно.

3. упрощением под-под темок, на рассматриваемом примере, допустим путем объединения, тем с подвесками в одну подвеска, хотя первые два способа мне больше нравятся.

4. ну и можно вежде сделать под-под темку остальное не попадающее под или непонятное, из которого как раз и можно будет формировать новые раздельчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя первые два способа мне больше нравятся.

 

Мне вообще первый больше всех нравится. :kill:  :kill:  :kill:  =@  

 

Боюсь - не оценят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате структура Технического раздела все-таки усложнилась.  :)

 

Удобнее стало? Не слишком сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее стало? Не слишком сложно?

Конечно лучше ИМХО!

Я бы так сравнил, был магазин секон-хенд с несколькими корзинами по направлениям В которых нужно было рыться.

Сейчас уже больше смахивает на магазин с отделами по направлениям, думаю кол-во и разряды полочек жизнь и админы урегулируют со временем и потребностями/запросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я, вроде как, этот админ и есть. Поэтому и интересуюсь. 

 

Полочки потихоньку появляются и упорядочиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я, вроде как, этот админ и есть. 

Я знаю :D , касаемо полочек, я о всеобщем имел ввиду, понятно же, что всего и сразу не бывает, да и если бы было возможно все предусмотреть, то...., ну это уже сказка :rolleyes:

Правда, что-то народ, что-то молчит, может как-то посветить тему, либо все устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то народ, что-то молчит

Народ у нас больше пофлудить.

 

либо все устраивает...

Молчание-знак согласия! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Полочки потихоньку появляются и упорядочиваются.

Порядку стало больше. Поиск упростился и стал очевиднее, что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесс говоря, я не оч осознал и прочувствовал изменения... Наверное ищу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему старая версия была более правильной, а в этом виде все как-то запутано-запрятано. Куча подразделов и в них новые сообщения "запрятаны"... Сделайте, чтобы все новые сообщения всплывали в виде тем в общем разделе, где "Срочный вопрос-ответ".  Кто согласен со мной или наоборот, отпишитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кнопка, "просмотр новых публикаций", с настраиваемым фильтром - http://x-trail-club.ru/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums

А также, можно настроиться нажав на свой ник в л/к в правом верхнем углу и выбрав, то, что нужно с соответствующими фильтрами (мои публикации, подписки, настройки и т.п....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносить в каждой теме основные моменты в шапку - VIN запчастей, советы (фото-видеоотчеты) по самостоятельному ТО, ссылки и пр.

Пример http://ffclub.ru/topic/13544/
МЕГА удобная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с последним сообщением. 

 

Модераторы на тех. разделы - где вы? Ждем желающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд технические подразделы есть смысл чуть переименовать, добавив имя раздела (напр. "А - Двигатель" в "(Т30) А - Двигатель"). Смысл в том, что в "просмотре новых публикаций" не видно имени раздела. В итоге видим тему "Вибрация на скорости в Z - Непонятные Вибрации, Звуки и Запахи...", а раздел можем узнать лишь зайдя в тему.

Было бы удобнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть смысл чуть переименовать

ИМХО не зачем. Достаточно зайти в раздел с интересующей моделью авто и ни какой путаницы.

 

Модераторы на тех. разделы - где вы? Ждем желающих!
 

Ау! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО не зачем. Достаточно зайти в раздел с интересующей моделью авто и ни какой путаницы.

Заходим в раздел, нажимаем "Просмотр новых публикаций", и... получаем список во всех разделах.

Да и если бы даже такой фокус сработал бы, это все равно было бы неудобно. Приходилось бы сперва смотреть список тем не обращая внимания на техразделы, затем заходить в специфичный, и смотреть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...