Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Московская сливочная .

Рекомендованные сообщения

Ну если много в "дешевые" часы пользуетесь светом и семья большая - то смысл есть! Тем более сейчас много техники с программируемым времен пуска! А плита дома газовая или электрическая? Просто мне кажется если дома газ, то большой выгоды нет. А если плита/чайник электрические - то выгода будет. Я счетчик не менял. Мы живем втроем (с 1,5 летним ребенком), плита электрическая, с ребенком постоянно электрочайник, стиралка, летом бойлер, кондер... Но при отсутствии газа и электричество дешевле... Мы вполне укладываемся в 100-130 кВт. Решил специально не менять... В принципе электроэнергия по карману сильно не бьет. Но это индивидуально!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У нас газовая. И да, много техники с отложенным стартом. Потом у нас дома есть любители ночью проснуться и посмотреть кино ))), а кто в 5.30 уже на работу уезжает, т.е. потребляет свет по ночному тарифу.... Я, бывает после 21.00 приезжаю домой после стройки... Ну вот как-то так ))))

С газовой плитой такой тариф мне сеня дали бумажку )))

Пиковая зона - 6р.41 коп.

Ночная зона - 1р.64 к

Полупиковая - 5р.32 к.

Сейчас платим по однотарифному - 5,38 р за 1 квт. Мне кажется выгоднее будет поставить все таки многотарифный. Весь день сеня кумекаю, но одна голова хорошо, а несколько лучше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ирин я не понимаю в чем тут проигрышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  же как, у производителей- строителей: Семь раз отмерь, один отрежь. Убедили )))) Рэжем ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночь с каких до каких считается? И цена вопроса замены счетчика? Если за год-полтора окупится, то как говорят французы: пуркуа бы не па?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь с 23 до 07 утра. Цена счетчика с монтажом 4250 руб. Сказали это со скидкой. Спрашиваю а скидка сколько составила - 300 рублей :ag: Лан, хоть так )) Сегодня утром оплатила, теперь будем ждать монтажника после праздников :smile160:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё и стирку ночью осуществлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Podvodnik сказал:

А если ещё и стирку ночью осуществлять....

А то! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машина ещё и неотбалансированная - то во время отжима соседям радость будет! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу нормальные соседи :smile18:, свои люди. А вот как-бы устройство придумать, чтоб соседей сверху ответно бодрить)))) пока ничего, кроме ног и профилактической беседы не придумали ))

представляете! Вы точно этого не знали.:ag: Оказывается лучше падать лицом в винегрет, а не в оливье, не в селедку под шубой. Падение мягче )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступили в 2017 год, ребят ))

Я первая в этом году, кто пишет в Московскую сливочную ))) Хе-хе ))

Счетчик нам поменяли на трехтарифный. Способ, как бороться с соседями - нечаянно был увиден в инете. Физика, 6-ой класс. Теперь, наверное, 7-ой?... Кому интересно, могу поделиться в лс.

Сегодня была шокирована ценами на мойку в Москве. 500 рублев за мойку кузова и ковриков. Как же давно я не мылась в Москве )) Как вы тут живете? ))))))

Всего лишь 900 метров от МКАД, рядом с работой, и на 140 рублев дешевле. А за год то набегает нормально так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRON G'irl сказал:

Вступили в 2017 год, ребят ))

Я первая в этом году, кто пишет в Московскую сливочную ))) Хе-хе ))

Счетчик нам поменяли на трехтарифный. Способ, как бороться с соседями - нечаянно был увиден в инете. Физика, 6-ой класс. Теперь, наверное, 7-ой?... Кому интересно, могу поделиться в лс.

Сегодня была шокирована ценами на мойку в Москве. 500 рублев за мойку кузова и ковриков. Как же давно я не мылась в Москве )) Как вы тут живете? ))))))

Всего лишь 900 метров от МКАД, рядом с работой, и на 140 рублев дешевле. А за год то набегает нормально так...

Я зимой вообще не моюсь, ну или очень редко! Иногда конечно хочется (большая и черная машина), но смысла нет. 2-3 км по МКАД и все. Иногда заезжаю на мойку самообслуживания. За 100 руб. мою кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRON G'irl сказал:

Физика, 6-ой класс. Теперь, наверное, 7-ой?... Кому интересно, могу поделиться в лс.

Люблю всякие физические инновации. Хотелось бы знать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Net_Bucho зимой мой бурундук тож грязнулькин. Но так надоел мистер мускул ))) протирать каждый раз салфетками зеркала и другую оптику. Жень, но если б у меня была такая машина, как у тебя, да простит меня бурундук, то я б мыла. Но не в Москве ))) и не за такие деньги. Кстати, мы так и не протестили твой Паджеро. Баня перечеркнула все :ag:

6 минут назад, dimaco сказал:

Люблю всякие физические инновации. Хотелось бы знать... ;)

Никаких инноваций. Выбираем в комнате самый высокий шкаф. Наполняем кастрюльку водой и ставим эту кастрюльку на шкаф, но под самый потолок. Т.е. подкладываем бумаги, газеты, папки с бумаги - тут зависит от высоты вашего шкафа и стенок кастрюльки. Надеваем наушники на кастрюльку, подключаем к источнику музыки, и все ))) Соседи слушают ваши музыкальные предпочтения ))) Время прослушивания ваших композиций определяете вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRON G'irl сказал:

мы так и не протестили твой Паджеро.

 

Костя затестил))) Перед отъездом я "его" катал утром на тросе! 

Но не беда, пока не собираюсь менять, покатаемся еще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRON G'irl сказал:

Наполняем кастрюльку водой и ставим эту кастрюльку на шкаф, но под самый потолок.

У меня не проканает. Кастрюлька прольется поставленная вверх ногами или на бок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя сбоку или снизу соседи? ))) Это другая тема ))

В прошлом году )) мы остановились в обсуждении на том, что соседям сверху никак не напомнишь о своем существовании, кроме как сходить к ним, познакомиться и поговорить. А снизу соседям гораздо проще жить с вами. Ну, я не буду давать вредных советов по мотивам Григория Остера. Все мы проходили в школе :ag: Дальше только фантазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями нужно жить дружно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж против то )))) Я всех соседей в подъезде знаю, даже тех, кто снимает и со всеми нахожу общий язык. А вы всех соседей знаете? )))

С крещением ребята! Окунался кто в проруби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением!, только что проезжал мимо Елоховской, ого там народу за водичкой, весь сквер бауманский по кругу, а вокруг куча ДПС и что хорошо, огорожено грузовыми уборщиками!

А с соседями не нужно ссориться!

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...