Андрей1417

Как снять салонное зеркало?

33 сообщения в этой теме

Мой личный опыт. 

Менял стекло (поймал камушек). 

Стекло в сервисе заменили. Датчик дождя - установили. Зеркало изнутри на новое стекло приклеили. Но!

Прошло два дня - подхожу к машине - зеркало заднего вида - лежит внизу на полу. Отклеилось. Стал думать - как поставить его обратно. Купил специальный двухкомпонентный клей именно для приклеивания зеркала заднего к лобовому стеклу. Так как само в сборе (с пятаком, который клеится непосредственно к стеклу) зеркало тяжёлое - никакой клей сперва не удержит его. Да и в инструкции тоже написано - сперва клеить на стекло только посадочную пластину (пятак) с гнездом в виде ласточкиного хвоста.

Решил разобрать - отсоединить посадочную пластину от кронштейна. 

Мама не горюй! Кронштейн сидел так плотно в гнезде, что просто ужас! Там ещё всё же есть защёлка очень тугая (пластмассовая) которая не даёт возможности выскочить кронштейну из гнезда. Пришлось сильно надавливать на этот выступ-фиксатор (защёлку) и слегка постукивая - выбить кронштейн из гнезда. 

Так что сидит он там очень плотно. 

После этого - приклеил пятак к стеклу клеем и закрепил для пущей прочности лентой-скотч. Ибо для полной полимеризации клея нужно было не менее 24 часа. Пластина сама лёгкая и лента её на месте удерживала до набирания клеем необходимой прочности.

Потом только пришёл и легко и быстро посадил кронштейн зеркала с ласточкиным хвостом  в гнездо. И всё. Стоит прочно и крепко уже почти год (тьфу-тьфу-тьфу)...

0

Поделиться сообщением

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

post-40263-0-63837100-1455350655_thumb.jpg

post-40263-0-79067700-1455350678_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Кронштейн сидел так плотно в гнезде, что просто ужас....сидит он там очень плотно. 

Да, я убедился.

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

Вот такие фото я и хотел увидеть, теперь понятно, что там внутри. Пойду в гараж, попытка номер 5.

0

Поделиться сообщением

Пойду в гараж, попытка номер 5.

Если есть возможность, обычным феном погрей пластик перед снятием, может легче пойдет, и как вариант ВД-шку брызнуть

Изменено пользователем Captain_X
1

Поделиться сообщением

Насчет образования попрошу лучше помолчать. Думаю вам не по силам. В данном случае просто "железо", лобовое менять не сильно хочется.

Вам уже прописали и образовали  юзеры выше, пять раз: "просто сбивается вверх," :db:

И как понять "Железо лобовое"?

Изменено пользователем Mfaster
1

Поделиться сообщением

Хм... У Вас на фотографии - сплошной пластик. А у меня на Nissan X-Trail T31 ласточкин хвост ( сам хвост-папа - посадочный пятак) полностью металлический!

Вот нашел фото:

799e34as-960.jpg

Вот тут фотки и репортаж чей-то по замене и установке:

https://www.drive2.ru/l/7599795/

0

Поделиться сообщением

Тот пятак тоже металический, зеркал на т31 четыре вида и у всех разный крепеж, я привел фото о том зеркале про которое спрашивали

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

обычным феном погрей пластик перед снятием, может легче пойдет, и как вариант ВД-шку брызнуть

Спасибо уважаемый за дельный совет, действительно помогло, с большим трудом, но всё таки снял.

И как понять "Железо лобовое"?

Прочитайте внимательно, вы запятую не заметили. "просто "железо", лобовое менять не сильно хочется." 

зеркал на т31 четыре вида и у всех разный крепеж

Виталий, тебе особое спасибо, даже незнал, что столько видов крепежа.

У китайцев есть варианты закрепить второе зеркало поверх родного (с монитором), мне не хочется колхоза. Задумал я поставить зеркало с монитором Spark 436-1, чтобы подключить к нему камеру заднего вида. Понимаю, что такие зеркала уже ставили и что я не первый, но в моем случае есть нюансы. Вот такое зеркало: 

post-40965-0-04416000-1455376059_thumb.jpg

Как пишут представители магазина, крепёж стандартный для всех Ниссанов, но у них он ласточкин хвост, вот такой:

Так то вроде должен подойти по внешним границам, но хотелось бы семь раз отмерить. Написал письмо фирмачам, пока жду ответ.

0

Поделиться сообщением

Может в будущем кому то ещё понадобится информация по такому зеркалу. Выкладываю на форум фото с размерами.

post-40965-0-23064100-1455554789_thumb.jpg

post-40965-0-71663800-1455554862_thumb.jpg

post-40965-0-49556700-1455554877_thumb.jpg

post-40965-0-82155100-1455554964_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Сегодня откопал на даче в сарае свое зеркало, крепление с защелкой, на фото хорошо видно, отжимать надо отверткой от стекла, а не в щель на корпусе

post-17712-0-10684600-1457272670_thumb.jpg

post-17712-0-13900700-1457272677_thumb.jpg

post-17712-0-58028400-1457272685_thumb.jpg

post-17712-0-87814900-1457272717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Миф подтвержден! )))

0

Поделиться сообщением

еще есть крепление на саморезе

0

Поделиться сообщением

...крепление с защелкой, на фото хорошо видно, отжимать надо отверткой от стекла

Ну вот ещё один вид крепления, собственно, как Виталий и говорил. Одного не пойму, зачем производителям создавать головную боль потребителям? Лично я уже заказал зеркало с монитором и нужным крепежом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу