Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мой личный опыт. 

 

Менял стекло (поймал камушек). 

Стекло в сервисе заменили. Датчик дождя - установили. Зеркало изнутри на новое стекло приклеили. Но!

Прошло два дня - подхожу к машине - зеркало заднего вида - лежит внизу на полу. Отклеилось. Стал думать - как поставить его обратно. Купил специальный двухкомпонентный клей именно для приклеивания зеркала заднего к лобовому стеклу. Так как само в сборе (с пятаком, который клеится непосредственно к стеклу) зеркало тяжёлое - никакой клей сперва не удержит его. Да и в инструкции тоже написано - сперва клеить на стекло только посадочную пластину (пятак) с гнездом в виде ласточкиного хвоста.

Решил разобрать - отсоединить посадочную пластину от кронштейна. 

Мама не горюй! Кронштейн сидел так плотно в гнезде, что просто ужас! Там ещё всё же есть защёлка очень тугая (пластмассовая) которая не даёт возможности выскочить кронштейну из гнезда. Пришлось сильно надавливать на этот выступ-фиксатор (защёлку) и слегка постукивая - выбить кронштейн из гнезда. 

Так что сидит он там очень плотно. 

После этого - приклеил пятак к стеклу клеем и закрепил для пущей прочности лентой-скотч. Ибо для полной полимеризации клея нужно было не менее 24 часа. Пластина сама лёгкая и лента её на месте удерживала до набирания клеем необходимой прочности.

Потом только пришёл и легко и быстро посадил кронштейн зеркала с ласточкиным хвостом  в гнездо. И всё. Стоит прочно и крепко уже почти год (тьфу-тьфу-тьфу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

post-40263-0-63837100-1455350655_thumb.jpg

post-40263-0-79067700-1455350678_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн сидел так плотно в гнезде, что просто ужас....сидит он там очень плотно. 

Да, я убедился.

 

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

Вот такие фото я и хотел увидеть, теперь понятно, что там внутри. Пойду в гараж, попытка номер 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в гараж, попытка номер 5.

 

Если есть возможность, обычным феном погрей пластик перед снятием, может легче пойдет, и как вариант ВД-шку брызнуть

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет образования попрошу лучше помолчать. Думаю вам не по силам. В данном случае просто "железо", лобовое менять не сильно хочется.

 

 

Вам уже прописали и образовали  юзеры выше, пять раз: "просто сбивается вверх," :db:

И как понять "Железо лобовое"?

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

 

Хм... У Вас на фотографии - сплошной пластик. А у меня на Nissan X-Trail T31 ласточкин хвост ( сам хвост-папа - посадочный пятак) полностью металлический!

 

Вот нашел фото:

 

799e34as-960.jpg

 

Вот тут фотки и репортаж чей-то по замене и установке:

 

https://www.drive2.ru/l/7599795/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот пятак тоже металический, зеркал на т31 четыре вида и у всех разный крепеж, я привел фото о том зеркале про которое спрашивали

Изменено пользователем chuk78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычным феном погрей пластик перед снятием, может легче пойдет, и как вариант ВД-шку брызнуть

Спасибо уважаемый за дельный совет, действительно помогло, с большим трудом, но всё таки снял.

 

И как понять "Железо лобовое"?

Прочитайте внимательно, вы запятую не заметили. "просто "железо", лобовое менять не сильно хочется." 

 

зеркал на т31 четыре вида и у всех разный крепеж

Виталий, тебе особое спасибо, даже незнал, что столько видов крепежа.

У китайцев есть варианты закрепить второе зеркало поверх родного (с монитором), мне не хочется колхоза. Задумал я поставить зеркало с монитором Spark 436-1, чтобы подключить к нему камеру заднего вида. Понимаю, что такие зеркала уже ставили и что я не первый, но в моем случае есть нюансы. Вот такое зеркало: 

post-40965-0-04416000-1455376059_thumb.jpg

Как пишут представители магазина, крепёж стандартный для всех Ниссанов, но у них он ласточкин хвост, вот такой:

Так то вроде должен подойти по внешним границам, но хотелось бы семь раз отмерить. Написал письмо фирмачам, пока жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в будущем кому то ещё понадобится информация по такому зеркалу. Выкладываю на форум фото с размерами.

 

post-40965-0-23064100-1455554789_thumb.jpg

post-40965-0-71663800-1455554862_thumb.jpg

post-40965-0-49556700-1455554877_thumb.jpg

post-40965-0-82155100-1455554964_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня откопал на даче в сарае свое зеркало, крепление с защелкой, на фото хорошо видно, отжимать надо отверткой от стекла, а не в щель на корпусе

 

 

post-17712-0-10684600-1457272670_thumb.jpg

post-17712-0-13900700-1457272677_thumb.jpg

post-17712-0-58028400-1457272685_thumb.jpg

post-17712-0-87814900-1457272717_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои фото чтоб развеять миф о некой защелке которая многим кажется, снимал такие не раз

 

Миф подтвержден! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть крепление на саморезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...крепление с защелкой, на фото хорошо видно, отжимать надо отверткой от стекла

Ну вот ещё один вид крепления, собственно, как Виталий и говорил. Одного не пойму, зачем производителям создавать головную боль потребителям? Лично я уже заказал зеркало с монитором и нужным крепежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...