Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anathema

Рык двигателя при интенсивном разгоне

Рекомендованные сообщения

Дизель, АКПП, 2014.

Прошёл обкатку. Вчера пару раз притопил со светофора. При оборотах 2500 примерно появляется рык двигателя. Сначала даже по зеркалам смотреть стал, кто меня с прямотоком обгоняет. Действительно, рычать начинает как с пробитым глушителем. Газ сбрасываешь всё приходит в норму. При плавном разгоне и переключениях вручную на любых оборотах такого не слышно. Только когда начинаешь педаль в пол (почти в пол) давить.

 

Есть подозрение, что это из-за клапана ЕГР. В поиске не нашёл.

 

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не знаю, у меня придавишь, всегда ревет, трактор же! Звук хороший, уважение вызывает! Брал в прокат Субару  Импрезу в отпуске, та визжала аж зубы сводило! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, такое ощущёние, что открывается какой-то клапан и выхлоп идёт мимо банки глушителя.

Подобное слышал на ZD30DD, когда включаешь прогрев двигателя. Там перекрывается ЕГР и машина начинает рычать как с прямотоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто солярка зимняя. На ней жестче работает. Не мешайте машине ездить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы жёстче, я бы так и написал. Машине работать не мешаю, просто Питерская сборка заставляет прислушиваться и принюхиваться ко всему подозрительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сборка японская, но так с самого начала и принюхиваюсь! Везде одинаково делают, время миллионников, увы, прошло! )) У меня сосед на ниссановском заводе работает, нормальный мужик! Сам вот смотрю на икса пересел! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати бывает что двигатель переходит на звонкую дизельную ноту и заметил что в такие моменты динамика хуже, как будто прицеп тяжелый тащишь. Как звонкий звук пропадает - тянет. Что бы это могло быть? Проявляется не часто....пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...