Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

scenicturtle

Ошибка вариатора!

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. Машина Т31 2008 года, 2, 5 вариатор. С недавних пор при движении на низких оборотах и при сбрасывании скорости после 80 км/ч появился непонятный скрежет в районе вариатора. Обращался в Автоуниверсал и НН, но там ничего толкового не сказали, либо разбирать вариатор и смотреть по факту что может издавать такие звуки, либо ждать когда окончательно сломается, Решил я обратиться в специализированный сервис по ремонту коробок. Выбрал MD Serviceчто на Тульской. Там считали ошибки консалтом и выявили две ошибки: Р0705 (PARK/Нейтраль положение) и Р1564 Устройство автоматического переключения передач. Рулевое управление Переключ. Выражалась ошибка в том, что на дисплее управления не отображалось текущие положение ручки переключения передач (P/N/D)/ Сказали что это распространенная проблема на Иксе и решается перепрошивкой вариатора (5т.р.), в противном случае вариатора может начать тупить. Я честно говоря подумал, что меня пытаются развести, так как сервесмены не внушали доверие, и не стал ничего делать. Но на обратном пути до дума проблемные звуки пропали, машина стала ехать плавнее. Я уже подумал, что О чудо))), проблема решена :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: На следующее утро завел машину и опять текущее положение не отобржается на экране. Все равно поехал. Машина действительно стала вести себя по другому. Набираешь газ, отпускаешь педаль она как то резко тормозить начинает. При старте с места рвет.Вообщем я решил все таки перепрошить вариатор, но где нибудь в другом месте, желательно у официалов. В процессе поисков выяснилось, что мой авто подпадает под отзывную программу Nissan, как раз по перепрограммированию вариатора. Записался в Gencer на Добролюбова. Все сделали, но проблема не решилась. Приехал к ним на следующий день. Сделали диагностику и НИКАКИХ ошибок не нашил, хотя когда я ехал к ним отображение положения вариатора отсутствовало. Вообщем так ничего и не нашли. В итоге, когда машина долгое время постоит при заводе на экране ничего не отображается. После короткого прогрева глушишь и перезапускаешь авто, все горит. При этом разница в движении без изображения и с ним существенная. \

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой! Куда бежать, что делать, а то я уже и не знаю что делать :(  :(  :(  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что спасибо то??? Как есть так и написал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две ошибки: Р0705 (PARK/Нейтраль положение) и Р1564 Устройство автоматического переключения передач. 

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой! Куда бежать, что делать, а то я уже и не знаю что делать :(  :(  :(  :( .

Надо поменять переключатель режимов,  номер 319181XF00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!! А замена решит проблему с движением и странным звуком? Понимаю, что может спрашиваю ерунду, но я на диагностику и работы по замене масла в раздатке, не решившие проблемы, уже около 15 т. р. потратил, не хотелось бы еще 7 просто так потратить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с пропаданием индикации и затупом решит, со странным звуком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что спасибо то??? Как есть так и написал!!!

чёт не то написал. ))) случайно. По пнп ошибке 100% поменять PNPs 319181XF00 . можно если вы не уверены подкинуть 100% исправный бэу(чтоб не тратиться зря). в общем приезжайте (поколдуем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это спасибо, обязательно заеду))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой пользователь Sal на форуме. Он успешно самостоятельно разобрался с этой проблемой без замен деталей. Стукни ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to scenicturtle, Вы где в Москве территориально находитесь? Проверьте пока, включаются ли фонари заднего хода при положении селектора R. Позже напишу по-поводу поиска и устранения неисправности, сейчас возможности нет. Про звук - надо слушать. Трогали ли (регулировали) в каком из сервисов PNP переключатель или селектор? На авто в таком состоянии перемещаться не рекомендую! Ну и прекратите "колдовать", пока совсем не доломали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, не надо - так не надо! Колдуйте дальше! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To dimaco. Не было возможности зайти на форум. Отвечаю: нахожусь территориально в Люблино, Фонари заднего ходя включаются, селектор трогали, в Дженсере вроде пробовали фишки селектора прочищать которые в головной блок включаются. Надеюсь насколько мог полно ответил на вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у себя ошибку вариатора 1701 .елм 327 версии 1.5 не стирает её. Порыл в сети, возможно плохой контакт разъёма мозгов варика или отключение питания.

Никто не сталкивался с этим уже? 

Screenshot_2017-05-06-14-35-44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...