Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexNight

рулевой наконечник? шаровая? посоветуйте

Рекомендованные сообщения

Я тоже смотрел эту тему. Думаю что впрессовка наиболее подходящий вариант. Тем более толщина рычага не меняется ни на миллиметр... Срезается только  отлив под сам шар. Сам же рычаг остаётся такой же. Тоже буду прессовать.

Проехал после модернизации больше 15000 км,причём последние 3000 по таким заОмским антидорогам и таёжной глухомани, рычаг с переделками целёхонек;единственное, что прикупил в РФ-это два сайлентблока для него, так как уже 115 000 км имеется люфт под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так это известные ниссановские косяки, жалоб на форумах много именно на эти оригиналы. Ставьте как у меня - пыльники Kayaba и подшипники SNR/NTN, ходят дольше.

Спасибо. Посмотрю Каябовские. На экзисте не нашёл Каябы...

Проехал после модернизации больше 15000 км,причём последние 3000 по таким заОмским антидорогам и таёжной глухомани, рычаг с переделками целёхонек;единственное, что прикупил в РФ-это два сайлентблока для него, так как уже 115 000 км имеется люфт под нагрузкой.

Буду шаровую заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрю Каябовские. На экзисте не нашёл Каябы...

Буду шаровую заказывать...

Шаровая старая остаётся,только устанавливаются два "сухаря" и пружинка;- у нас это переделывают.

Спасибо. Посмотрю Каябовские. На экзисте не нашёл Каябы...

Буду шаровую заказывать...

P.S. Пыльники установил от Субару ,вместе с отбойниками 2 года назад. Пластиковые они, в отличии от наших, вот и "ходят " дольше...

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрю Каябовские. На экзисте не нашёл Каябы...

 

Партнамберы и фото я публиковал тут: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151160632-p3.html#post1146729212.

На данный момент они успешно выдержали чуть меньше 2 лет и 25 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнамберы и фото я публиковал тут: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151160632-p3.html#post1146729212.

На данный момент они успешно выдержали чуть меньше 2 лет и 25 тыс.км.

Спасибо большое за ссылку. Буду смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застучал правый наконечник. откручиваться никак не хотел и пришлось срезать, а так хотелось отреставрировать. придётся палец подбирать и реставрировать. а пока установлен реставрированный наконечник и стук ушёл в не бытиё.

post-39645-0-96429900-1465326598_thumb.jpg

post-39645-0-33457600-1465326606_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно Вам на себя наплевать,так подумайте об окружающих и пассажирах! наконечник новый копейки стоит! или машину приобретите соответствующую которую сможете содержать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами категорически не согласен. большинство запчастей на рынке не соответствуют заявленному качеству, а ставить оригинал накладно. глубоко убеждён,что восстановленные своими руками узлы в разы надёжнее продаваемых. даже если допустить, что где то схалтурили исполнители то пальцу из наконечника просто некуда деться, а так как делал сам то и уверен на все 100%. да и опыт изготовления обслуживаемых шарнирных соединений отработан в совке десятилетиями на тех же вазах, москвичах и газах.

Изменено пользователем Валёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F0400ECF&sr=75&Cat=NissanОчень большой выбор и ценник норм ,даже для малоимущих не тот вариант где нужно экономить !А насчёт качества согласен ,но в конце концов можно и знакомых поспрашать и отзывы почитать да и опыт наверно уже есть на определённого производителя !Как то так !А насчёт доверять кому то ставить да не вопрос ставь сам ,я так и делаю ,просто не настолько дорогая деталь что бы её изготавливать !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застучал правый наконечник. откручиваться никак не хотел и пришлось срезать, а так хотелось отреставрировать. придётся палец подбирать и реставрировать. а пока установлен реставрированный наконечник и стук ушёл в не бытиё.

attachicon.gifФото0354.jpg

attachicon.gifФото0355.jpg

Шаровую реставрируют из за ценника на весь рычаг, а наконечники копеечные,выхаживают по несколько лет,да и АпаснА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровую реставрируют из за ценника на весь рычаг, а наконечники копеечные,выхаживают по несколько лет,да и АпаснА!

скажите в чём опасность и может и я пойму чего бояться. палец никак не выскочит из корпуса. он сильно зажат между двух сухарей из капролона, но даже если и допустить что выскочит из сухарей то уж из корпуса металлического никак. нагрузку наконечник несёт горизонтальную, а не вертикальную. 

тема не о том кто дурак а кто нет. насколько я понимаю пользователи данного авто делятся реализованными идеями ремонта авто. удачные они или нет - личное дело каждого. спасибо всем за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите в чём опасность и может и я пойму чего бояться. палец никак не выскочит из корпуса. он сильно зажат между двух сухарей из капролона, но даже если и допустить что выскочит из сухарей то уж из корпуса металлического никак. нагрузку наконечник несёт горизонтальную, а не вертикальную. 

тема не о том кто дурак а кто нет. насколько я понимаю пользователи данного авто делятся реализованными идеями ремонта авто. удачные они или нет - личное дело каждого. спасибо всем за внимание.

Ещё как выскачет,колёса в разные стороны и хорошо если просто в кювет, а не на встречку....спорить не буду, просто видел последствия и не раз.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как выскачет,колёса в разные стороны и хорошо если просто в кювет, а не на встречку....спорить не буду, просто видел последствия и не раз.Удачи!

возьмите любой старый наконечник и попробуйте вырвать из корпуса палец. думаю приложить нужно будет усилие не в 1-2 тонны, а значительно поболее. только в союзе было принято изготавливать ремкомплекты шаровых комплектов, а за кордоном бизнес имел другой подход и отсюда разница в понятиях ремонта узлов техники.

это спор ни о чём. "Вы мне что мяч круглый, а я Вам что он резиновый".

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите любой старый наконечник и попробуйте вырвать из корпуса палец. думаю приложить нужно будет усилие не в 1-2 тонны, а значительно поболее. только в союзе было принято изготавливать ремкомплекты шаровых комплектов, а за кордоном бизнес имел другой подход и отсюда разница в понятиях ремонта узлов техники.

это спор ни о чём. "Вы мне что мяч круглый, а я Вам что он резиновый".

Удачи на дорогах.

Проехали,молодой человек! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...