Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, никак не могу выяснить что это такое. Од помочь не может, кто то говорит ерунда. Но это неприятно. Звук идет при отпускании и медленном нажатии педали газа на скорости до 20 примерно. Исходит с левой передней стороны авто. Была версия что подвесной, но хрустит ли он так? Проблема висит уже на протяжении 70 т.пробега. Ребята подскажите пожалуйста как убрать это. Уж думал вариатор, спецам по варикам завозить все норм говорят. Предположил что привод. Но он постоянно должен издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Шрус левый наружный.

Сегодня начал перебирать левый шрус. Во внутреннем смазка вытекла как кисель, во внешнем живая.

Так вот в коробке стоит роликовый подшипник на который опирается внутренняя граната.От руки подшипник не вращается,

вставил ручку молотка на излом, тоже не проворачивается .Он вообще должен крутится.Может в нем наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подшипник опирается дифференциал и прокрутить его молотком проблематично,но при должном старании,если вариатор снят с паркинга и молоток подходящий,вполне возможно.

Сальник то сняли или новым запаслись ,прежде чем молоток пихать.

А если серьезно,то дело то у вас может в трипоиде,раз такая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подшипник опирается дифференциал и прокрутить его молотком проблематично,но при должном старании,если вариатор снят с паркинга и молоток подходящий,вполне возможно.

Сальник то сняли или новым запаслись ,прежде чем молоток пихать.

А если серьезно,то дело то у вас может в трипоиде,раз такая смазка.

Привод обратно вставил.Проблема осталась.Но теперь трещетка слышна с другой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал перебирать левый шрус. Во внутреннем смазка вытекла как кисель, во внешнем живая.

 

во внутреней и наружной гранате совершено разные смазки, и что Вы называете "кисель" она такая и должна быть в трипоиде

 

А если серьезно,то дело то у вас может в трипоиде,раз такая смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод обратно вставил.Проблема осталась.Но теперь трещетка слышна с другой стороны. 

Бывает.

Эт у кого как ухи настроены,я слышу трррр слева,кто то со мной согласен,а кто то уверяет,что звук идет справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"кисель" она такая и должна быть в трипоиде

Кисели,они ведь разные,один пьют,а другой ложкой едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же мысли что с привода идет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я одинок с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кажется нашел свою проблему(читать выше).Сегодня слил масло с углового редуктора(до этого менял 1.5 месяца назад).

В нем появилась алюминиевая пудра.И частички стружки.Заниматься сейчас им некогда, уезжаю до 27 мая в командировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Продолжу.
Стук достал реально, очередная диагностика в двух специализированных сервисах,вердикт механиков "это не вариатор".
 Настаиваю на разборе,мастер- "заметь,это не я предложил",разбираем,все в идеале,мастер -"ну что,я ж говорил".
 Спрашиваю "у вас на сайте висит инфа о ребилде",  "да,105 тыщ руб,гарантия 6 мес,без ограничения пробега".
 Говорю "меняйте",смотрит на меня с сожалением :fool:,вступаю в торг,сговариваемся на 75 тыщах с установкой и маслом,ну и ессно свой варик оставляю.
 Творю молитву,выкуриваю пачку сигарет,(пока монтируют),75 штук на дороге не найдено,а непосильным..,да и идиотом не хочется выглядеть.
 Поставили,перекрестился,по газам и тишина. :yahoo:
 Не знаю конечно,сколько он проходит,но другого выхода не было, пока нормально работает,мягонько так,ни воя, ни хрюка,полгода гарантии есть,а дальше видно будет,может и тачку продам,хотя жалко,техсостояние вполне.

 Мастер чешет репу,что стучало и что делать с вариком...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается хруст-стук,это варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается хруст-стук,это варик?

В моем случае,похоже,что он.

Проехал 350 верст,тишина.

 После первого разбора,дефектовки,установки,застучал сразу.

 Высказал предположение механику и он согласился,что это тррр-хррр , скорее всего издает ремень (ибо нечему больше),при определенных режимах работы,данного,конкретного шайтанагрегата создаются,какие то,одному джатковсому богу известные условия и начинается вибрация ремня,ну а в силу акустики,воспринимается как стук-хруст,впрочем,это останется тайной,никто экспериментировать не будет.

 Мужик с 96 года акпп,в том числе и варики чинит,такой случай у него первый.

Изменено пользователем терафлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня симптомы были как у тебя хруст в начале движения,я здесь писал. Потом в апреле жёсткая вибрация-хруст-кряк и замена варика.Вскрыли,ремень начал разваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскрыли,ремень начал разваливаться.


 Может и у меня к этому шло,но визуально ремень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь разобраться с проблемой. При трогании с места с выкрученным вправо или влево рулем, на режиме AUTO, ближе к задней левой стороне авто появляется гудящий звук. Звук проходит при наборе скорости, и в поворотах при езде никак не проявляется. В режиме 2WD тоже никак себя не проявляет. Что это может быть? Машине 128000км, 2010 года, 2,5л, CVT.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня при движении в небольшой подъем на своем ходу без нажатия газа удалось заснять видео и звук. Кто может сказать что же такое, привод все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук в такт с вращением колес, но его частота выше, чем количество оборотов колеса в секунду. Если логически рассудить, то это не шрусы. Будто что-то задевает о вращающуюся детальку. Видео вы сняли с правой стороны, но в предыдущих сообщениях написали, что звук слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Звук проходит при наборе скорости, и в поворотах при езде никак не проявляется

предположу это тест есп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук в такт с вращением колес, но его частота выше, чем количество оборотов колеса в секунду. Если логически рассудить, то это не шрусы. Будто что-то задевает о вращающуюся детальку. Видео вы сняли с правой стороны, но в предыдущих сообщениях написали, что звук слева.

Да мне  слышен звук слева, но друг который снимал говори ближе к центру с улицы звук. Звук сопровождается стуками по кузову ощутимыми и небольшой вибрацией, слышно лишь при нагрузке. На подъемнике никаких звуков. В сервисе сегодня посмотрели скакали есть люфт в приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...