Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

100pizzod

Эх, прокачусь! (Черноземье и не только)

Рекомендованные сообщения

мужики! забродные сапоги есть у кого?)))) на пути брод))

набросал трек приблизительно. 

я думаю 62.2км по пересеченке - нормально, учитывая, что тут постоять, там постоять, здесь чаю попить, а через километр пофоткаться, да еще и брод разведать и забродить))) думаю интересно будет  :)

 

упд. мдаааа... качество картинки оставляет желать лучшего.

по меткам:

1. Ишутинское городище

2. Конь-камень

3. Долина мегалитов

4. Разрушенная церковь

5. Брод

6. Разрушенный спиртзавод (тупо грот, ничего примечательного, но вдруг)

post-30799-0-28661700-1414565118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

забродить

Плавучесть, можно проверить, но залить воды вовнутрь при условии, что уже не лето, не хотелось бы. Шибко там глубоко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут, что надо знать фарватер, но судя по тому, что он рядом с деревней и дороги там будь здоров наезжены, то фарватер надо знать жигулям, мы, думаю, пройдем. разумеется при условии предварительной разведки. даже по фото дно просматривается - нужно брать левее.

п.с. речка в ноябре еще не замерзнет, т.е. под лед провалиться никто не должен ;)

вот фото брода:

19191904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид очень симпатично.

Забродников у меня к сожалению нету.

Насчет дороги от Черни до Ефремова: участок от Молчаново до Подлозинок - очень много ям (не удивляет особо :) ), но в целом дорога востебованная и на остальном протяжении вполне пригодна для передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с товарищем пообщаюсь, забродники у него есть, думаю должен дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я этот брод уже встречал на просторах ТыТрубы. Надо бы поискать примеры его форсирования. Заодно сможем оценить его глыбкость.

 

Андрей, думаешь сократить маршрут и музей автостарины оставить на другой раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Youtube ничего не нашел про тот брод, но судя по картам Гугл через него проходит дорога, по которой этот самый Гугл даже маршрут прокладывает. Так что думаю, что глыбкость там нестрашная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, думаю именно так. лучше меньше, да лучше. а то будем там в ночах по кочкам скакать - удовольствия мало)

брод пройдем, глубину там на фото видно - пол колеса просто максимум, если по фарватеру идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. А где будет место сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логичней всего будет в ефремове) а оттуда уже километров 10-15 по дороге местного значения долететь до Ишутинского городища. 

собираться думаю тоже не очень поздно надо, часов в 10 утра, пока туда-сюда, может даже в 9.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю - это ж если мне из Москвы выезжать, то ехать до Ефремова часа 3-3,5 ... Чтобы в 9.30 собраться, надо в 6 выехать, т.е. в 5 встать... Лихо. :-( Как вариант, можно конечно, выехать в пятницу вечером из Москвы и заночевать в Туле в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, где в итоге стартовая точка?

Ефремов?

Тогда можно встретиться на пересечении трассы на Новомосковск и М4, оттуда совместно в сторону Ефремова, но маршрут начать в Плотах с выездом к Ефремову уже.

https://www.google.ru/maps/dir/53.1618178,38.2477725/53.1515237,38.4846696/53.2615509,38.4701771/53.3124985,38.1899279/@53.1977698,38.1669696,83245m/data=!3m1!1e3!4m21!4m20!1m5!3m4!1m2!1d38.4903908!2d53.1392524!3s0x4130dbc3fc698a55:0xb342d3b8e8cb2d0a!1m0!1m10!3m4!1m2!1d38.3519849!2d53.2817121!3s0x413128bdb01432db:0x62eed06586868741!3m4!1m2!1d38.3107939!2d53.2905085!3s0x41312f4f471482f5:0x389b6d00188dc0b7!1m0!3e0?hl=ru

(Если мы исключаем автомузей до следующего раза)

Изменено пользователем K071tya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,

 

Судя по прописке участников заезда старт будет вообще в Туле.  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, пока 2/3 участников - туляки.

Теперь надо просто помозговать, надо ли тебе через Тулу ехать в сторону Ефремова.

А если ты с ночевкой в Туле будешь, то тогда точка старта предельно ясна :) .

 

Что с автомузеем решаем? Или пока думаем еще варианты маршрутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Андреем 100500 согласен: автомузей можно пока что отложить, потому что световой день к 15 числу длиннее не станет. Про маршрут от себя пока ничего добавить не могу - места эти для меня новые, незнакомые, а потому вся надежда на вас, аборигены.

 

Про старт. От Москвы до Ефремова ехать далековато, поэтому, почти на 100% уверен, что заночуем в Туле. Так проще будет, чем вставать в 5 утра и ломиться около 250 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Тулы до Ефремова порядка 150км.

Данила а ты после покатушек в какую сторону собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расстояния спорить не буду, но лишние пару часов сна в субботу утром - бесценны!

 

После покатушек думаю, рвану обратно в стольный град, но готов рассмотреть любые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон это святое:-)

Просто я к тому с какой точки на намеченный маршрут заходить. Ладно, время есть обмозговать, в т.ч. предложения на после покатушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с М4 на маршрут выходить) там по другому не выйдешь никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...