Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

исчез свет габаритов, подсветка приборной панели и заднего номера т30.

Рекомендованные сообщения

Сразу прошу простить, если такая тема уже есть. Пишу с телефона и искать неудобно. Клубни, требуется помощь в решении следующей проблемы: вдруг (пока расчищал снег у гаража) исчезла подсветка приборной панели и заднего номера, перестали гореть габариты. Вечером нашёл на форуме схему и сегодня проверил предохранители. Из-за несовпадений со схемой пришлось проверить все методом вытащил-посмотрел-вставил обратно. В итоге выяснил, что все предохр. целые... Но перестал гаснуть индикатор подушки. Что может быть?!!

Изменено пользователем Reksman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня такое было, правда на sonata. Заменил предохранитель и все заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Предохранитель №31

2) Где-то плохой контакт, например в разъёмах или внутри подрулевого переключателя света.

 

перестал гаснуть индикатор подушки. Что может быть?!!

 

Наверное выдернули предохранитель SRS и включали при этом зажигание. Как стереть ошибку читайте тут: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150968181.html#post1071284728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное выдернули предохранитель SRS
Выдёргивал все подряд, наверное и он попался. НО! Зажигание не включал. Тупо смотрел целый-нецелый и вставлял обратно. И потом индикатор просто горит, а не моргает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И потом индикатор просто горит, а не моргает!

 

В этом случае сервис-мануал предполагает причины:

- Стрельнула какая-то подушка.
- Стрельнул какой-то преднатяжитель.
- Ошибка в цепях диагностических датчиков SRS.
- Ошибка цепях питания SRS.
- Неисправность в цепи предупреждающей лампы SRS.
 
Подключать Консалт и читать где конкретно поселилась бяка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкапотный блок нашел, действительно просто не видно его под воздухозаборником...  Предохр перегоревший тоже нашел (всё согласно схемы), поменял. Вуаля! Всё светится. Поехал и ТУТ... опять всё пропало. Заехал в магазин, купил предохранителей, поменял. Запустил движок - сразу никакого свечения в приборке и остальных перечисленных местах. В чём же дело?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то кз, скорее всего. Думаю надо тестером прозванивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "подушечную" ошибку скинул?

Насчёт КЗ похоже 100%.:-( Автоэлектрик требуется. Книжка по 30-ке со схемами в этой ветке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то кз,
По-любасу есть... На 12-е ноября записался на диагностику. Мануал у меня есть, но я не шуруплю в электричестве дальше лампочек-розеток... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело оказалось, как сказал специалист, в диодных лампочках, которые я дней за 10 до случившегося вкорячил в передние габариты... Поставили обычные лампочки, теперь всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дело оказалось, как сказал специалист, в диодных лампочках, которые я дней за 10 до случившегося вкорячил в передние габариты

Странно. У меня уже больше двух лет как вкорячены светодиодные лампочки в передних габаритах и подсветке заднего номера. Таких проблем как у вас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я был сильно удивлён таким вердиктом. И тем не менее - это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я был сильно удивлён таким вердиктом. И тем не менее - это так.

+100. Неделю мучился с отсутствием подсветки и отсутствием габаритов. Замена светодиодных лампочек решила проблему перегорания предохранителей (дольше всех продержался 30 амперный (2 - минуты)).

 

Тоже никогда бы не подумал на такой косяк светодиодных лампочек.

 

Еще раз спасибо за взаимовыручку.

Изменено пользователем serzhminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите перестали гореть все габариты и подсветка номера, в салоне все горит. Предохранители в салоне 15А живой, в моторном отсеке 10А тоже живой, лампы все перепробывал и задние и передние и подсветка номера. Подскажите пожалуста может быть реле или еще что, ксенон работает и бывает иногда загараются и опять гаснут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. в подсветке номера были установлены светодиодные лампы, установил еще месяца 3 назад. вчера увидел, что правая лампочка моргает.  сегодня решил поменять на новую. при установке похоже не правильно установил и перестал гореть и обе лампочки подсветки номера, задний левый габарит и подсветка панели приборов. подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть часть габаритов горит ?

Я несколько раз ползал в предохранитель габаритов , из-за прицепа , он под капотом у АКБ , в прямоугольном блоке , примерно посередине , 10А , крансный . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

габариты все горят кроме заднего левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горит подсветка номера, все остальное работает в штатном режиме, подскажите куда копать, в каком месте может быть не исправна проводка(обрыв).

Лампочки проверены, напряжения на них не идет

 

Изменено пользователем Аркадий Мурзин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аркадий Мурзин 2147407563_2.jpg.1f87505bf36ca5482640818f8759a227.jpg33073888_1.jpg.49a856321a7afbf081e758f0a798a42e.jpg

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 

7 минут назад, Andrey_66 сказал:

 

спасибо, буду разбираться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...