Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Моему авто 1г. В августе еду красить у дилера заднею дверь и проемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята я отъездил на Кашкае 5,5 лет. Весь капот в сколах, под сколами светлый металл как оцинкованный профиль.. ни какой ржавчины. сколы появились на первый год езды, специально не красил, хотел понять на сколько качественно сделано. Покупатели в шоке были, приехали с приборчиком всё просканировали, везде краска родная ничего не перекрашивалось.. Вот такое качество Ниссана! поэтому я и выбрал следующую машину Ниссан Хитрила.. Вы такие страсти рассказываете, неужели правда.. может это не массовое явление, а редкие исключение по корозии??? :shok:

Ребята я отъездил на Кашкае 5,5 лет. Весь капот в сколах, под сколами светлый металл как оцинкованный профиль.. ни какой ржавчины. сколы появились на первый год езды, специально не красил, хотел понять на сколько качественно сделано. Покупатели в шоке были, приехали с приборчиком всё просканировали, везде краска родная ничего не перекрашивалось.. Вот такое качество Ниссана! поэтому я и выбрал следующую машину Ниссан Хитрила.. Вы такие страсти рассказываете, неужели правда.. может это не массовое явление, а редкие исключение по корозии??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно без зимних реагентов он дольше держится, но проблема в том, что весь зад и крыша у него не цинкуются, поэтому 100% рано или поздно корродируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги, моему X-trail Т-31 исполнился сегодня месяц.

До этой темы добрался на этой неделе и был повергнут в шок и депрессию.

С таким наслаждением ездил на новой машине, а теперь все как-то не в радость стало.

Ответьте, пожалуйста коротко на мой вопрос, как новичку.

Пока машина новая и ничего еще не зацвело, пока не искупался в московских зимних реагентах.

Поможет ли обтяжка пленкой задней двери и крыши решить проблему ржавчины???

Есть ли смысл полностью обтягивать машину пленкой?

Насколько я понимаю, защитные мастики, воски и т.п. вряд ли помогут и их надо возобновлять регулярно.

Спасибо!

З.Ы. До этого ездил на Nissan Tiida 5 лет, мыл машину 1 раз в год весной, не ржавела даже на сколах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу что ли.. Нам пятый год. Так же как все была убита горем ржавчиной 5 двери. Перекрасила. И живу себе припеваючи . Много езжу по трассам, ну в общем ни в чем себя не ограничиваю. И ничего больше не цветет. ИМХО- расслабиться и получать удовольствие. Считать не багом, а фичей. :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста коротко на мой вопрос, как новичку.

Пока машина новая и ничего еще не зацвело, пока не искупался в московских зимних реагентах.

Поможет ли обтяжка пленкой задней двери и крыши решить проблему ржавчины???

Есть ли смысл полностью обтягивать машину пленкой?

Насколько я понимаю, защитные мастики, воски и т.п. вряд ли помогут и их надо возобновлять регулярно.

Спасибо!

З.Ы. До этого ездил на Nissan Tiida 5 лет, мыл машину 1 раз в год весной, не ржавела даже на сколах.

Думаю, пленка тут не поможет, это качество обработки пятой двери перед покраской. Если обтянешь пленкой, то ОД скорее тебе откажет в устранении дефекта. Не у всех это происходит. Они же не отказываются устранить.

ps Тиида хорошая машина, сам 4 года откатал. Но Трейл лучше. :):good: А минусы у любой машины есть, не трепи себе нервы по пустякам. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо! Тогда не буду заморачиваться с пленкой, да и недешево это.

Трейл конечно супер! Я пересмотрел все кроссоверы кроме премиум сегмента и многие потестдрайвил перед покупкой (сорри за оффтоп).

Трейл смотрел последним (памятуя сервис ниссана во времена обладания Тиидой).

Как сел в него, понял - моя машина :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как все была убита горем ржавчиной 5 двери. Перекрасила.

а красили у официалов или на стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а красили у официалов или на стороне?

Кунцево. Оно ж по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги, моему X-trail Т-31 исполнился сегодня месяц.

Советую стойки и крышу верх её над лобовым до люка, покрыть бронеплёнкой т.к. там от сколов всё ржавеет в момент и никакие простые предъявы ОД не помогут. У багажника всё зависит от установки там фар, номера и накладки хромовой, проверь, чтобы рамка была не перекошена и при вибрации не била по двери, я вот после перекраски просто изолентой там всё заклеил везде) Если ничего не будет тереть то ржавчину скорее всего быстро не увидишь.

з.ы. любое повреждение зада или крыши, т.е. даже если на заводе рейлинг ставили и царапнули, накладку, фару, да что угодно в этих зонах - это 100% ржа.

Также есть выпиющие случаи без повреждений, просто вздувает из-за брака окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники....честно вот не пойму ГДЕ и КАК РЖАВЕЮТ...мне вот поцарапанные две двери и крыло по КАСКО покрасить не могут (уроды)....и как были без ржи так и щас....да воообще не ржавеет....икс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники....честно вот не пойму ГДЕ и КАК РЖАВЕЮТ...мне вот поцарапанные две двери и крыло по КАСКО покрасить не могут (уроды)....и как были без ржи так и щас....да воообще не ржавеет....икс :)

чукча не читатель? перечитай верхний пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Т-31 в 2012 году , откатал одну зиму - 5я дверь заржавела. Перекрасил по гарантиии при прохождении 1го ТО. Дилер даже не отпирался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я послезавтра забираю свой новый Х из салона. Зиму прокатаюсь, отпишусь. До этого 6 лет ездил на лачетти и никаких проблемм. Ужасы рассказываете парни, хотя если учесть что я раз в 6 -8 лет машину меняю, то в общем пофиг на все это. Ничто не вечно под луной да и машинка наша у нас не последняя, будут еще. Катайтесь и получайте удовольствие. Забирать буду поговорю с манагерами в салоне че они сами там знают про эту фигню. может ниссан как-то уже по другому красит... Отпишусь через пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал x-trail в одном из салонов партнеров нашего клуба. Пообщался с менеджером по продаже. разумеется они в курсе проблемы. Болезнь была постоянной у первых машин еще тогдашней японской сборки. Да и в российской тоже. На данный момент, он меня заверил в том, что компания Ниссан увеличила толщину ЛК и сейчас если и встречаются такие случаи то они единичны... Так что как-то вот так...

П.С.

Посмотрел внимательно на зазор накладки на своем авто, она нигде плотно не прилегает к железу задней двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал x-trail в одном из салонов партнеров нашего клуба. Пообщался с менеджером по продаже. разумеется они в курсе проблемы. Болезнь была постоянной у первых машин еще тогдашней японской сборки. Да и в российской тоже. На данный момент, он меня заверил в том, что компания Ниссан увеличила толщину ЛК и сейчас если и встречаются такие случаи то они единичны... Так что как-то вот так...

П.С.

Посмотрел внимательно на зазор накладки на своем авто, она нигде плотно не прилегает к железу задней двери...

Приятно бы также слышать, что "они в курсе проблемы" и при обращении клиента по перекраске. Про толщину ЛКП и единичные случаи - скорее всего, очередное лукавство. Пока машина новая, если проклеите под накладками и рамкой номера, то действительно надолго забудете о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники....честно вот не пойму ГДЕ и КАК РЖАВЕЮТ...мне вот поцарапанные две двери и крыло по КАСКО покрасить не могут (уроды)....и как были без ржи так и щас....да воообще не ржавеет....икс :)

В современном автобилестроение каждая деталь кузова цинкуется и обрабатывается по разному, в зависимости от степени соприкосновения с агрессивной средой. Обычно, крылья цинкуются с двух сторон, крыша вообще не цинкуется. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму...

2008-2012 - ни намека на ржавчину, ну нигде

2012 май - по наст время - аналогично

Может мне везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем X-Trail-а в сентябре. Выехал, счастливый, из салона и на первом же светофоре меня догнали и поцеловали... В заднюю дверь удар пришелся по пластиковой накладке, но с внутренней стороны слева ребро двери замялось, ЛКП треснула и кое-где отвалилось. Так вот, на совершенно новой машине под краской задней двери, с внутренней стороны, были пятна ржавчины.

После ремонта обязательно все пролью РастСтопом. Не будет воды - не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму...

2008-2012 - ни намека на ржавчину, ну нигде

2012 май - по наст время - аналогично

Может мне везет?

есть 4 варианта

1. вы просто невнимательно смотрели

2. вы на нём не ездили

3. вы нам врёте

4. вы залили его антикором

ой нет есть ещё 5й - по невероятному стечению обстоятельств вы не получили не одного скола на крышу и фары, накладки т.д. были настолько идеально собраны, что не создали ни одного механического повреждения сзади. Но этот случай один на все трейлы, которые Ниссан сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...