Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

машина пару дней как после покраски.. теперь могу сказать что это чисто скрытие дефекта на видимой зоне..

мне швы покрасили где фонари, покрасили там где видно, а сейчас открутил фонарь и отвел его в сторону, а там она родная... если кто знает как вообще снять фонарь, буду рад инструкции, а то боюсь сломать..

на первой фотке фонарь отведен. на второй фотке фонарь на месте и все чисто..

Здорово.

Теперь можно сдавать по признаку повторности проявления повсле устранения.

Только документов никаких после ремонта не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если кто знает как вообще снять фонарь, буду рад инструкции, а то боюсь сломать..

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=9657&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не чисто. Новыая машина так заржаветь не может. Человек зарегался в августе 12 года и лишь одно сообщение??? Машина за сутки так "расцвела"? Где он раньше был? Ведь мы ничего не знаем! Тут миллион вариантов...Может утоплена была в солёной воде и оставлена в сыром ангаре на долгое время..., может стукнута была и стояла ржавела долгое время в сырости, а затем "подешевле" покрашена кустарно, без обработки...МИЛЛИОН вариантов!!! olszewski, а Вы ликуйте! Эти фотографии не показатель качества НИССАНа и Питерского завода! Это показатель другого, о чём автор никогда нам не скажет, что на самом деле было с машиной. Я живу на ДВ, где 365 дней в году влажность свыше 90% и машина стоит у меня в сыром гараже, но ни намёка на "ржу" нет! Вот это и есть показатель для меня.

Ну и ещё, 90% столкнувшихся с цветением, имеют ржавчину в р-оне хром накладки пятой двери, другие 9,9% вообще на пятой двери, и только Fox ui на этом форуме устранял очаги на кузове...Статистика? А этот человек не показал нам пятую дверь - почему? У него нет с ней проблем? И почему он не обратился к дилеру заметив первые признаки ржи? Или он только вчера заметил, что у него машина сгнила? В общем, гадать я не собираюсь, но что это не показатель качества НИССАНа и Питерского завода - это факт! Хотя конечно очень неприятно наблюдать такое зрелище, но раз человек допустил до такого состояния и не обращался по гарантии, видимо есть на то причины, только ему известные.

П.С. Ну и в целом насчёт ржавых иномарок. Все помнят аварию на Фокусимской АЭС в 11 году? Все видели кадры со сотнями плавающих машин? Так вот, все эти машины сейчас в России! Покрашенные и отполированные, но всё же гниющие, пропитанные морской водой! И не только НИССАНы, все марки японок! Поэтому брать машину с рынка сейчас, нужно очень осторожно. Сгноить машину за год-два не проблема, это даже проще, чем может показаться.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не чисто. Новыая машина так заржаветь не может. Человек зарегался в августе 12 года и лишь одно сообщение???

Конечно, не чисто.

Ведь не зарегался же человек только лишь для того, чтобы получить доступ к фотографиям и другим прикрепленным к сообщению файлам, недоступным для гостей форума.

Это клон. Зовите модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не чисто. Новыая машина так заржаветь не может. Человек зарегался в августе 12 года и лишь одно сообщение??? Машина за сутки так "расцвела"? Где он раньше был? Ведь мы ничего не знаем! Тут миллион вариантов...

а я то уж начал думать что у меня параноидальные проявления начались.... :D

всем - я выдохнул, у меня все чисто :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не чисто. Новыая машина так заржаветь не может. Человек зарегался в августе 12 года и лишь одно сообщение??? Машина за сутки так "расцвела"? Где он раньше был? Ведь мы ничего не знаем! Тут миллион вариантов..

Могу ответить по порядку если вам интересно. На форуме регестрировался после покупки в августе 2012 г. хотел купить диски для зимней резины оригинальные. Но в последствии переезда в другой город, решил отложить до лучших времен. Писать не было повода, все что было интересно по автомобилю здесь и так написано. Недели три назад заметил ржавые потеки на швах. Так как следующее ТО примерно летом думал тогда дилеру и покажу. Сейчас пробег 24000т. Вчера зашел на форум и нашел эту ветку почитал. Решил посмотреть авто поподробней и немного пофоткал.

Фото разместил и надеюсь на конкретные советы в решение данной проблемы.

На неделе помою буду более подробно смотреть.

Теперь планируют в ближайшие пару недель заехать к дилеру. Посмотрю какой вердикт они вынесут.

Автомобиль покупался в Подольске у официального дилера, так как раньше жил в Домодедово.Икс очень нравится до него была Теана 31, Мазда 3 и ВАЗ 2105..Ездит автомобиль в Москву и обратно г. Лобня стоит во дворе . В ДТП не участвовал и тем более не плавал.

И поверьте не очень приятно заниматься сейчас будет этой проблемой авто еще даже года нет.

Буду признателен за нормальные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду признателен за нормальные советы.

У Вас есть 2 варианта - перекрасить или сдать обратно.

Первый вариант - более простой и быстрый. Через год или раньше зацветет опять в тех же местах, и тогда можно пойти на второй вариант.

Второй займет ориентировочно 1-1,5 года.

Что выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть 2 варианта - перекрасить или сдать обратно.

Первый вариант - более простой и быстрый. Через год или раньше зацветет опять в тех же местах, и тогда можно пойти на второй вариант.

Второй займет ориентировочно 1-1,5 года.

Что выбираете?

По поводу второго варианта есть алгоритм действий?

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё, 90% столкнувшихся с цветением, имеют ржавчину в р-оне хром накладки пятой двери, другие 9,9% вообще на пятой двери, и только Fox ui на этом форуме устранял очаги на кузове...Статистика?

Недели 2-3 назад один из уважаемых форумчан (ник lom) продал свой Трейл. Ржавчина была не только на пятой двери - ржавчина была на арке и стойке. Он даже судился с дилером, добился замены двери. В итоге все равно решил от машины избавиться.

Каков процент таких машин - хз, далеко не все владельцы Трейлов зарегены на форуме, и даже не все зарегенные читают эту ветку (я например совсем недавно на нее обратил внимание) и соответственно, не осматривают внимательно свою машину на предмет ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сейчас надо к дилеру на покраску?

Если да, то какие документы у них взять, если знаете?

Можно ответить в личку.

К дилеру езжайте с Требованием о гарантийном ремонте.

Образец и рекомендации - здесь: http://rga-trail.ru/tipichnye-voprosy/743-...ntijnom-remonte

Не напишете Требование - не дадут Вам документов, откажут в гарантийном ремонте или будут тянуть с покраской.

Документ саймый главный (помимо этого требования) - акт приемки-сдачи автомобиля. Без него авто не отдавайте, 2 экз. с живыми подписями, один - Ваш.

Т.ж. подпишите заявку на ремонт, потом будет заказ-наряд.

Возможно будет акт приемки-сдачи работ.

Самое главное правило - не подписывайте ни одного документа в 1 экз. Обязательно забирайте один экземпляр всего, в т.ч. якобы внутренних документов.

Также смотрите, что написано мелким шрифтом в этих документах. Там дилер может, например, написать, что срок ремонта 180 дней. Вычеркивайте такие фразы.

Не прислушаетесь к этим рекомендациям - вполне вероятны негативные для Вас последствия.

По второму варианту отвечу в личку сегодня, чуть позже

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать для статистки.. У нас в семье было 3шт. Т31 один 2008 года без ржавчины, про мой уже все знаете 2012 год. Ну и третий, это машина 2011 года и куплена в январе 2012, 2 перекраски задней двери, сейчас стоит на продаже. На форуме его нет и ему это вообще не особо интересно.. Вот реальные цифры может сказать НМР...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все помнят аварию на Фокусимской АЭС в 11 году? Все видели кадры со сотнями плавающих машин? Так вот, все эти машины сейчас в России! И не только НИССАНы, все марки японок!

Японский премьер по этому поводу тогда ещё заявил: "Ни одна машина, пострадавшая от затопления не покинет Японию. Все будут уничтожены и переработаны".

Может передумали, продали - разобрали на з\ч и спихнули в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumo, ну что тут сказать... скверно всё это, сочувствую Вам и желаю скорого и без лишнего геморроя решения проблемы. Но всё же это не нормально, если Вы и правда не причастны какими-то действиями к коррозии, то вполне возможно, что машина от завода до дилера побывала в какой-либо передряге. Ведь известны же случаи опрокидывания автовозов с новыми машинками...Ну или конкретный брак, что тоже очень печально...

В свете всех этих событий(тем про ржавые иксы), у меня реально уже паранойя развилась! Я уже морально готов к возможному появлению коррозии. И коль уж Fox ui приводит пример неизвестных нам машин (вообще странно, три одинаковых машины в семье...), то и я приведу, для статистики. Бывает, что стою я в ожидании супруги с работы на парковке по 20-30 мин. и наблюдая как подкатывает свежий ИКС и человек особо никуда не торопится(тоже кого-то ждёт), подхожу и интересуюсь мнением о машинке и как правило завязывается беседа. Ко мне тоже пару раз подходили, интересовались свойствами ИКСа))) Так вот, все машиной довольны и никаких проблем не имеют, машины 10-13годов. Один только сказал, что после бездорожных покатушек что-то заскрипело у него спереди, оказались опорники, но ОД промыл-почистил и всё ОК. Рассказываю им про этот форум и больную тему коррозии - удивляются, обещают зайти и почитать. При беглом осмотре пятой двери и внутренних проёмов ни у кого признаков ржи замечено не было. И антифриз с маслом так же ни у кого не замерзали. По возможности и дальше буду продолжать вести свою статистику подобным образом. Кто-то скажет - бред, но всё же... живое общение с людьми даже естественней чем на форуме с картинками))) Заодно может и люди новые на форуме появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский премьер по этому поводу тогда ещё заявил: "Ни одна машина, пострадавшая от затопления не покинет Японию. Все будут уничтожены и переработаны".

Может передумали, продали - разобрали на з\ч и спихнули в Питер?

Ну да, будут уничтожены :D Там на разборках и аукционах наши русские ребята работают! И предпродажку для аукциона они же делают! Все эти машины на рынках ДВ стоят! Вот поэтому и бизнесс этот страдает, народ всё больше старается новые машины брать. А если и идут на рынок, то не как раньше - увидел, сторговался, купил и уехал... а со спецами и приборами машины проверяют, и очень много машин такие проверки не проходят, крашенные и гниющие... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти машины на рынках ДВ стоят!

Даа... А ведь честно сказать я узкоглазому поверил...

Как он говорил красиво:"Мы не позволим уронить наш имидж и авторитет, ни одна пострадавшая машина не будет продана и из Японии не выйдет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ребята я вам скажу.. хорошие машины и правда давно перестали выпускать.. приехал отец сегодня на дачу, думаю дай посмотрю на его проем багажника, вообщем все тоже печально. машина Kia Rio седан 2012 года, куплена в июле 2012. сборка Питер, но думаю не влияет..

post-30861-1367341202_thumb.jpg

post-30861-1367341247_thumb.jpg

post-30861-1367341304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И коль уж Fox ui приводит пример неизвестных нам машин (вообще странно, три одинаковых машины в семье...)

а чего удивительного? если нет аналогов на рынке по цене, размеру и комфорту... пожалуй по мягкости подвески при такой цене, это Ситроен С5 с его гидроативом, но он не полноприводный, что и было в пользу Х-Трейла при выборе.. а судя по машине отца, на ржавчину можно положить большой болт и ездить получать удовольствие, а места ржавчины залить антикором из балона и надеяться что дальше не пойдет..

кстати у нас еще Патрол есть, который пред поколения, вроде не ржавеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икс покупался новый в июне 2012 г. Фото сделаны вчера.

ОХРЕНЕТЬ!!! Так даже жЫгули не красят. :shok::shok::shok:

Хотя нет, был один период на вазе, пятерки белые не грунтовали, у моего товарища тогда весь моторный отсек заржавел за пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете всех этих событий(тем про ржавые иксы), у меня реально уже паранойя развилась! Я уже морально готов к возможному появлению коррозии.

у меня походу уже тоже....

и главное - кажется вечером я все же нашел маленькие очаги коррозии на проеме двери задка, прямо на сварных швах! :shok:

места как на 1 и 2 фотке у Rumo

завтра фотки сделаю... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походу уже тоже....

и главное - кажется вечером я все же нашел маленькие очаги коррозии на проеме двери задка, прямо на сварных швах! :shok:

места как на 1 и 2 фотке у Rumo

завтра фотки сделаю... :ph34r:

открути фонарь и приподними его, там сильней может быть, лучше смотреть с фонарем, я сегодня фотки выкладывал..

так же посмотри внизу под резинкой, именно сняв резинку, фотки я тоже выкладывал как там цветет..

ну и на 4й фотке Rumo ржавчина на точечной сварки в районе замка багажника, на самой крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...