Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне перекрасили в прошлом году крышку багажника по гарантии без проблем (Дженсер на Добролюбова), также заменили заднюю хромированную накладку из-за вспучивания хрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 2006 году брал Хонду FR-V новую у дилера(тогда ещё в Москве жил)-чистая японка,так вот когда оставался месяц до конца гарантии-заметил ржу в нескольких местах на задней крышке.Дилер (Флайт авто)покрасил всю дверь по гарантии,но не прошло и недели,как ржа снова вылезла.приехал опять к ним -в итоге поменяли дверь .так что думаю не только ниссан экономит на краске и метале-но и другие японские производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006 году брал Хонду FR-V новую у дилера

 

Вы имели в виду CR-V или HR-V?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что думаю не только ниссан экономит на краске и метале-но и другие японские производители

 

Видимо не только японские. Вспомнил присказку: "Если долго сидеть в Опеле, то услышишь как он гниет":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, клубни! Вот и я ездил-ездил, ничего не замечал, а на помытой машине давеча присмотрелся - вот оно - вздутие краски. На пятой двери, справа от номера, ровно посредине, считай на ровном месте. Машинке 2 года. Позвонил дилеру, объяснил проблему, записали на осмотр. Уже по телефону инженер по гарантии начал про сколы говорить и т. п. Ну, я ему в ответ говорю, что езжу по дорогам передним ходом, сзади сколов быть не может. Ну, дальше - приезжайте, посмотрим, сфотографируем, отошлем в Ниссан, что там скажут...  Если из-под встречной вылетел камень и попал в крыло, то об этом разговора нет. На всякий случай сфотал в разных ракурсах пузырек. На осмотр думаю взять видео камеру и супругу - пусть снимает что и как. 

Хотелось бы услышать бывалых - что говорить, что делать, мож писать какие бумаги надо, жалобу там или претензию сразу, как построить разговор, ну и так далее. Буду благодарен, а ответивший получит +100 в карму.  :D

Машинку жалко, всем устраивает, привык уже к ней -  а тут....           :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, клубни! Вот и я ездил-ездил, ничего не замечал, а на помытой машине давеча присмотрелся - вот оно - вздутие краски. На пятой двери, справа от номера, ровно посредине, считай на ровном месте. Машинке 2 года. Позвонил дилеру, объяснил проблему, записали на осмотр. Уже по телефону инженер по гарантии начал про сколы говорить и т. п. Ну, я ему в ответ говорю, что езжу по дорогам передним ходом, сзади сколов быть не может. 

Добрый день! Видео вам не разрешат снимать у них, если осмотр в рем. зоне будет, если просто на улице, то снимайте на всякий случай. Фото со вздутием сохраните. У меня вздулись 2 пятна на краше и пока 2 недели я был в очереди на осмотр конечно они лопнули. Приехав к дилеру, мне тоже начали впаривать, что это все сколы. В итоге я сразу написал претензию, мол на таком то автомобиле обнаружены такие то дефекты, прошу принять автомобиль и провести независимую экспертизу, а так же устранить в рамках гарантийных обязательств. На что мне дилер дал письменный отказ, я получив его. Сообщил в Ниссан моторс рус, что экспертизу мне не провели и дали письменный отказ, в связи с чем я обращаюсь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. После этого дилер позвонил и извинился за ошибку и все покрасили, Покрасили правда халявно, вторым слоем по ржавчине локально. Если надо образец претензии на почту могу сбросить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать бывалых

Я конечно не "бывалый",но с подобной проблемой обращаться к дилеру по гарантии не стал, а покрасил за 8000 р. в нормальном сервисе, с нормальной подготовкой под покраску. Нервы и потраченное время на дилера дороже обойдётся, тем более что их окраска держится мене года.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалобу там или претензию сразу

Ваш ответ в Вашем же "посте"...

основание - ФЗ 2300-1, и обязательно зарегистрируйте...

 

относительно:

обращаться к дилеру по гарантии не стал, а покрасил за 8000 р. в нормальном сервисе, с нормальной подготовкой под покраску. Нервы и потраченное время на дилера дороже обойдётся
- у "богатых свои причуды"....

 

Купив автомобиль - без общения с дилером Вам не обойтись... Если, конечно, Вы не хотите спонсировать дилера и производителя за допущенный брак  бескорыстно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не "бывалый",но с подобной проблемой обращаться к дилеру по гарантии не стал, а покрасил за 8000 р. в нормальном сервисе, с нормальной подготовкой под покраску. Нервы и потраченное время на дилера дороже обойдётся, тем более что их окраска держится мене года.

Без проблем перекрасили у ОД. Только Лого не заменили (он стал облезать), а прилепили старый, хотя я акцентировал на нем внимание. Сказали приехать через пару дней, когда краска застынет. Собственно, через 2 дня Лого тоже заменили. ОД - СТК.

 

PS Без проблем в смысле согласования и качества покраски. А так-то косяк был - треснули доп. стоп сигнал и через него в дверь заливала вода от дождя. Но это уже другая история )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2012 года. Заметил вздутие на 5 - ой двери уже через полгода, прочитав этот форум. Вздутие не увеличивалось, но все равно, спустя год на очередном ТО в Кунцево обратил внимание сервисменов на сей дефект. Уже через месяц мне перезвонили и пригласили на перекраску. Все без проблем. Также без лишних слов поменяли рулевой вал и пыльники амортизаторов (появился стук в рулевой при езде по грунтовке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, други! Съездил к официалам на осмотр задней двери. Еще до инженера по гарантии мастер-приемщик, который загоняет машины в цех и оформляет документы, посмотрел на пузырек и уверенно подтвердил, что случай гарантийный. Пообщаться с гарантийщиком не удалось, так как все произошло очень быстро, ему куда-то на осмотр надо было. Так что меня даже не позвали на осмотр, сами все сфотали и отправили документы на подтверждение в Москву, как сказали. Все у нас решается в первопрестольной... Вся процедура заняла буквально 10 минут. Сказали перезвонят через 2 недели, пригласят на ремонт. Теперь репу чешу - машина будет в ремонте, как сказали 3-4 дня, Сейчасс летом живу за городом, как на работу - кто знает. Узнавал насчет подменного авто - самый дешевый "ЗАЗ Шанс" - 1500 руб. сутки. :blink:  Получается авто в гарантийном ремонте, ая еще за 4 дня должен им 6 килоруб? Однако... Товарищу на КИА Соретне меняли топливную по гарантии - дали авто с тест - драйва, там только бенз олачивал...

Ладно, от темы не отвлекаюсь, мастер - приемщик сказал что всю дверь будут разбирать ( снимать накладку, блистючку) и красить целиком. Кто что знает?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается авто в гарантийном ремонте, ая еще за 4 дня должен им 6 килоруб? Однако... Товарищу на КИА Соретне меняли топливную по гарантии - дали авто с тест - драйва, там только бенз олачивал...

Ладно, от темы не отвлекаюсь, мастер - приемщик сказал что всю дверь будут разбирать ( снимать накладку, блистючку) и красить целиком. Кто что знает?

Никто ее не будет целиком красить)) Они сейчас по возможности стараются локально все красить. Хотя вот на счет двери не уверен. 

На счет подменного авто, к сожалению дилер его не даст.

Закон о защите прав потребителя.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.

 

От себя скажу, что тоже фигею с наших законов. Если брак производственный, почему я должен тратить свое время, свой бензин чтобы предоставить им авто на ремонт, а потом еще и 3-4 дня ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, правда твоя. Сегодня попытался пробить почву как мне домой попадать после сдачи машины в ремонт и офигел. Ниссан-Мурано - 500 руб/час, ну есть какая-то подешевле за 300/час. :blink:  А 1,5 килорубля/сутки это прокатная контора, не дилеры. Да, задумаешся, у нас за цену Мураны за 4 дня можно половину машины перекрасить... Попытаюсь с горячей линией связаться  - может проявят добрую волю и дадут машинку так. :unsure:

Хотя оченно сомневаюсь - стандарты в Европе и Пендосии - это не Россия, где себя можно по хамски с клиентами вести. А дилер ссылается на п.2.8 в гарантийном соглашении, а пункты то мы не читали и не знаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А дилер ссылается на п.2.8 в гарантийном соглашении, а пункты то мы не читали и не знаем..

Могу только одно сказать - вот с таким хамским отношением к клиенту я встретился впервые.До этого конечно слышал поговорку - купил ниссан, делай его сам, но не думал, что так и есть на деле))) Конечно бывают недопонимания и с другими дилерами. Вторая машина в семье мерседес, периодически бываю у дилера. разница как небо и земля. Недавно сорвался тест драйв нового С класса у них, так позвонили и извинились и письмо прислали на почту и в любое время приезжайте.

Но для себя уже сделал вывод, что у компании Ниссан в России одна задача- это продавать, а потом просто посылать клиентов, тыкая их в гарантийную книжку и каждый раз говоря, а вот скрипы и посторонние шумы к гарантии не относятся или ржавеет у вас из за внешнего воздействия и т.д...

Сама машина мне очень нравится, но все эти косяки со ржавчиной убивает все. Для себя решил, что никогда больше не куплю Ниссан, да и при случае знакомым все рассказываю и показываю свое ржавое "чудо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отношение желает лучшего. Но уж больно машинка нравится :wub: . Для нашей семьи - это оптимальный вариант  - объем двигла, размер машины и багажника, расход бензина, проходимость , клиренс и прочее. Дочь взрослая, своя семья, свои "тараканы" и взгляды на жизнь. Ну а нам с супругой - самое то - и на дальняк, и на рыбалку, и по грязи за грибочками и дары огорода перевезти и прочее. Я в общем-то вспоминаю, что когда оформляли машинку , то дилеры-шмилеры были поприветливее. :)

Звонил в Ниссан рус, девочке объяснил проблему - она заученным голосом одно и то же:"Составим претензию на затягивание сроков гарантийного ремонта.". Видать подсказок других нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину из ремонта. Покрасили хорошо, ничего не заметно. Заднюю дверь снимали, на гайках крепления остались следы. По просьбе проклеили бронепленкой под рамкой крепления заднего нмера. Теперь будем посмотреть. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т31 DCI 2008 года один из последних японской сборки пробег за 100000 езжу и зимой и летом Москва подмосковье, на рыбалку на охоту куча сколов но ржавчины нет нигде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выбираю себе авто..самое страшное, что напрягает при покупке хтрайла - это посты про ржавчину:(..а есть какая либо статистика - какие года, может цвета такая проблема преследует?..Сейчас у меня шкода октавия, за четыре года ни одного намека на ржавчину, хотя сколы есть конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему в а........е, если честно, у меня такого с китайцем нет за 4 года эксплуатации, сижу и думаю а может ну его нафиг, связываться с такой машиной, хотя ну очень нравиться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему в а........е, если честно, у меня такого с китайцем нет за 4 года эксплуатации

А у меня с Х-трейлом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...