Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дата Туташхия

Динамика при малом количестве топлива.

Рекомендованные сообщения

Соратники! Кто-нибудь замечал за своим Ниссанычем такую особенность: когда в баке остается четверть и меньше (по показаниям датчика) объема топлива, заметно ухудшается динамика (2 литра на ручке). После заправки до полного - все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

такого не может быть в принципе.(Если только топлива не 2 столовых ложки).Тогда насос качает безин попеременно с воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Кто-нибудь замечал за своим Ниссанычем такую особенность: когда в баке остается четверть и меньше (по показаниям датчика) объема топлива, заметно ухудшается динамика (2 литра на ручке). После заправки до полного - все в норме.

Это может быть связано с присадками в топливо. Особенно заметно если заправляешься редко. Через

несколько дней падает октановое число. Попробуй сменить заправку. И заправься 5-10 литров свежего топлива. Останется этот эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Кто-нибудь замечал за своим Ниссанычем такую особенность: когда в баке остается четверть и меньше (по показаниям датчика) объема топлива, заметно ухудшается динамика (2 литра на ручке). После заправки до полного - все в норме.

Попробуйте провести такой эксперепент- при малом количестве топлива откройте , а потом закройте крышку заливной горловины. Если тупление пропадет- значит гавкнулся перепускной клапан . Если его там нет вообще - значит это недоработка производителя и никак не лечится (за исключением процедуры выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не может быть в принципе.(Если только топлива не 2 столовых ложки).Тогда насос качает безин попеременно с воздухом.

Очень даже может ! динамика напрямую зависит от производительности бензонасоса, а на производительность влияет разряжение в баке. Т.е. если крышка в баке герметична , то по мере расхода топлива в баке создается вакуум и чем меньше остается топлива тем выше разряжение и тем сложнее бензонасосу перекачивать топливо. Производительность насоса снижается- соответственно падает динамика. Не сильно конечно, но вот человек заметил. Что бы решить эту проблему в крышку горловины ставят перепускной клапан, который при достижении определенного разряжение в баке открывается и впускает забортный воздух тем самым выравнивая давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык! На ВР заправляюсь все время... Куда уж лучше? Может, конечно это их Ultimate свинину подкладывает...

Очень даже может ! динамика напрямую зависит от производительности бензонасоса, а на производительность влияет разряжение в баке. Т.е. если крышка в баке герметична , то по мере расхода топлива в баке создается вакуум и чем меньше остается топлива тем выше разряжение и тем сложнее бензонасосу перекачивать топливо. Производительность насоса снижается- соответственно падает динамика. Не сильно конечно, но вот человек заметил. Что бы решить эту проблему в крышку горловины ставят перепускной клапан, который при достижении определенного разряжение в баке открывается и впускает забортный воздух тем самым выравнивая давление.

А вот это очень может быть. За выходные бак я уж наверняка выкатаю. Вот и проверю. Спасибо за совет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык! На ВР заправляюсь все время...

У друга от Алтимейта рассыпался катализатор (прогорел) и свечи были медного цвета.Вообще бы посоветовал объезжать данные заправки стороной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга от Алтимейта рассыпался катализатор (прогорел) и свечи были медного цвета.Вообще бы посоветовал объезжать данные заправки стороной....

По поводу BP поддерживаю полностью, не в качестве рекламы, сам за что купил за то продаю, все заправки Москвы заливают с одной бочки, кроме Лукойла. Но есть маленькое но, заправка должна быть не просто с логотипом, а именно от фирмы. Сам заправляюсь на Новочеремушкинской на против Газпромбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу BP поддерживаю полностью, не в качестве рекламы, сам за что купил за то продаю, все заправки Москвы заливают с одной бочки, кроме Лукойла. Но есть маленькое но, заправка должна быть не просто с логотипом, а именно от фирмы. Сам заправляюсь на Новочеремушкинской на против Газпромбанка.

:o Вы меня пугаете...

Попробую Лукойл. Тем более, что указанная заправка очень близко от моего дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Вы меня пугаете...

Попробую Лукойл. Тем более, что указанная заправка очень близко от моего дома. :)

Знакомый рассказал что только у Лукойла где-то рядом нефтеперерабатывающий завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный на БП бензин, не лучше и не хуже чем у других. Если бы он был плохого качества, то таких безумных очередей на заправках не было. Я переодически заправляюсь на БП и Лукойле - какой-то ощутимой разницы нет. Сервис - да , на БП в разы лучше чем на Лукойле, но очереди на заправках добивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга от Алтимейта рассыпался катализатор (прогорел) и свечи были медного цвета.Вообще бы посоветовал объезжать данные заправки стороной....

У меня за более 100 000 км на ВР на 95-том ничего не случилось.

Может быть перед ВР он заправился на АХМЕДСУПЕРБЕНЗ заправке? :lol:

Если от ВР, то по чеку на топливо после ремонта 100% через суд возместят убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они там еще какуюто карту "Малину" придумали. Это на ВР. При мне один минут 15 что то выяснял с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники! Кто-нибудь замечал за своим Ниссанычем такую особенность: когда в баке остается четверть и меньше (по показаниям датчика) объема топлива, заметно ухудшается динамика (2 литра на ручке). После заправки до полного - все в норме.

Было у меня такое! 2,0 на варике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал меня глючит, но так и есть и я согласен насчет клапана в пробке, есть такое когда на почти пустом откручиваешь, звук всасываемого воздуха. Клапана просто нет. Тойота до этого тоже звук издавала (пробка) но ехала без проблем. Попробую при почти пустом баке и потере динамики крышку открутить и изменения ощутить. Хотя может это и гон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал меня глючит, но так и есть и я согласен насчет клапана в пробке, есть такое когда на почти пустом откручиваешь, звук всасываемого воздуха. Клапана просто нет. Тойота до этого тоже звук издавала (пробка) но ехала без проблем. Попробую при почти пустом баке и потере динамики крышку открутить и изменения ощутить. Хотя может это и гон.

Таки его нет... Я думал, что просто пробка бракованная. Но это же Ахтунг! Я каждый день воздух стравливаю. Больно уж заметна разница в динамике. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки его нет... Я думал, что просто пробка бракованная. Но это же Ахтунг! Я каждый день воздух стравливаю. Больно уж заметна разница в динамике. :(

Т.е. после открытия-закрытия пробки динамика востанавливается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! В том то и замес! Ощутимо лучше становится. Нужно ехать к дилеру, брать за белый воротничок и тыкать рылом в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки его нет... Я думал, что просто пробка бракованная. ... :(

В пробке нет. Может есть отдельно выведен из бака как на вазовской девятке. Правда там принцип другой, клапан стравливает лишнее давление чтоб не рвануло, а не восстанавливает при разрежении в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только на движках 2.0, но и на 2.5 такая засада!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...