Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серега прапорщик

ДТП 18 октября

Рекомендованные сообщения

стоял на светофоре...в зад влетела хлебовозка....грустно конечно но хотелось бы совет на что обратить внимание оценщика при расчетах? то что скрытые дефекты могут быть это написали само собой...

 

по моим прикидам урон :

1. 5я дверь + покраска+антикор и Шумка+ ЦЗ ее

2. стекло темное с обогревом 5 йдвери

3. замок двери,ручка замка,приемная часть замка

4. хром над номером

5. уплотнитель на двери и на кузове

6. обшивка двери+клипсы

7. крепления шторки (вырвало нафиг обе)

8. Задний бампер+покраска

9. паркотроник (2 датчика мертвые точно-БК ругается на них)

10 камера заднего обзора (работает но это пока)

11. аммортизаторы крышки 5 двери

12. фонарь задний противотуманный

13. часть букв от надписи Х-Trail отпала (я так пон.надо новую целиком)

14. мотор метлы(надо проверить)

15. отщелкнулись задние фонари -то ли от удара вылетели толи не дай бог потянуло основу(но вышли из креплений верхние грибки,а раз вышли то есть вариант поломки креплений,           сейчас ввиду заклинившей двери мне сие неизвестно)

16...:::

само собой подбор ,покраска,шумка антикор.

 

еще заломы на обоих задних крыльях (вот засада) и за чтото цепляется задняя левая дверь при открытии (подозреваю что ушло крыло и потянуло приемную часть замка вверх)

 

Дверь не открывается,что под ней и под бампером неизвестно...

Изменено пользователем Серега прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Геометрию кузова надо измерить обязательно, по контрольным точкам. Это пожалуй только в кузовом ремонте профессиональное заключение дадут (заодно оценить и стоимость работ могут, в первом приближении и справку обоснованную напишут).

И на всякий случай смотреть, что с тормозами и стойками, т.к. удар передаётся на крепления стоек и другие узлы, при нажатом тормозе.

Сергей, сочуствую такой нежданной беде.

Завтра ещё у своих кузовщиков спрошу, по подробнее, отпишу к обеду ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заминка возникла...крышка не открывается...ломать сильно нельзя..под крышкой и под бампером явно повреждения найдутся...снять бампер оторвав его конечно можно но хз как смотреть на это будет оценка...в бампере ж птф и парктроники...2 оторвало 2 живые...снять бампер и привезти в салоне? Крышку 5 дверь которая конечно открыть можно и нужно тк есть подозрения насчёт полки и мест крепления фонарей...вопрос закроется ли она потом..машина живёт во дворе и гаражей на примете нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оценке никто ходовку смотреть не будет...это факт..проходил такое когда црв в бок мне били...насчёт судов я насколько помню адвокаты работают на оспаривание решения экспертизы страховой компании и их эксперт работает по документам оценки из страховой компании и из оспаривает...как туда вписать ходовую которую дрыщ с фотиком не полезет смотреть явно под авто и как давить на замеры в контрольных точках...экспертиза их вообще по фото работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли включить в акт работы по шиз и по уборке салона после битого стёкла и после того что он (салон) намок от дождя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли включить в акт работы по шиз и по уборке салона после битого стёкла и после того что он (салон) намок от дождя?

 

Привет!

В справке с места ДТП должны быть указаны такие детали:

 

крыша

крыло-боковина левре заднее

крыло-боковина правое заднее

задний бампер

дверь багажника

стекло багажника

оба задних фонаря

глушитель

 

и плюс скрытые

 

Это будет полный список, а если только дверь багажника, то все остальные детали вообще не будут учитываться так как не являются скрытыми.

 

Советую приехать в сервис на консультацию и полную дефектовку до того, как отдашь справку в страховую, тогда можно будет по полной снять денег со страховой.

 

Вообще почитай что нужно делать в таком случае вот здесь http://pro-dtp.ru/ или http://рябиновая.рф/index/remont_posle_dtp/0-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыша жива слава богу (дпс отказался вписать хоть и просил), фонари думаю прокатят на скрытое т.к.  они вплотную к останкам 5 й двери, до глушака не достали.Про скрытые в справке есть, по салону сказали  не пишем че там упало и че было -это мол все скрытое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектора найти и уговорить чтото вписать думаю не получится...

у меня в справке : 

1. задний бампер

2. партронник задний

3. пятая дверь

4. стекло двери

5. оба задних крыла

6. скрытые дефекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка мастеров:

малярка с подготовкой, подбором,краской - 6 мест = 30 000

кузовня (замена двери,вытягивание крыльев и рихтовкка) в р-не 15. 000 - еще не был - это по тлф названо примерно.

железо - дверь в сборе с мотором и стеклом 15 000 + доставка 700, бампер если дозвонюсь до хозяина то 5 000 + 300 доставка (новый 9000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парктроники 2 шт (обрезало провода,если не соберу то по 500 р шт . "multitronics")

крюки шторы 2 шт по 300 р

тонировка 1 тр

наклейка клуба (150, у себя и куплю)))

шумка антикор...

 

 

уже начинаю ненавидеть хлебовозки....

Изменено пользователем Серега прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как туда вписать ходовую которую дрыщ с фотиком не полезет смотреть явно под авто и как давить на замеры в контрольных точках...
ну как настоиш на этом.

я когда на акценте влетел, так подвесили и с мастером во все щели тыкали оценщика, чтоб сфотал, он сначала упирался (типа страховая все равно выше 120 не выплатит), а потом полностью зафотал, аргументировали тем чтоб повторно не фотать. так и вышло по моему. Страховая 120, потом независимая экспертиза (они еще удивлялись что все так подробно было описано), насчитали 250, потом суд и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом независимая экспертиза (они еще удивлялись что все так подробно было описано), насчитали 250, потом суд и все дела

Если будет акт независимой экспертизы, по смыслу страховщики должны учитывать, как минимум в объеме суммы страховки, а если денег не хватит на ремонт будет чем аргументировать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.. Сочуха... :(

НО!!!

Если бы стоял фаркоп - повреждений было бы на порядок меньше. Из практики.

Меня не так давно стукнул так же в пробке Кайрон.

post-17144-0-30219200-1413741615_thumb.j

post-17144-0-26771300-1413741676_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...зато у грузовика кольцо торчало...оно то мне аккурат в левое крепление бампера ( то что под пластиком) и вошло...а самое ну даже не знаю грустное или прикольное или просто повезло что я ехал из тк и вёз в салоне здоровую трубу защиту на задний бампер из нержавейки 60 мм....вот не довез...хлебовоз догнал быстрей чем поставили трубу...хотя я думаю что спасла она б не от многого..

Изменено пользователем Серега прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба ни от чего не спасает.  Фаркоп на Т30 - это толстенная квадратная труба внутри заднего бампера. Удар, если он не фатальный, просто уходит в лонжероны с усилителями. 

 

farkop.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

В общем оценку провести в сервисе можно и получить утвержденный Прайс и наряд-заказ можно.

А как со скрытыми обходятся, не подсказали, главного товарища на месте не было.

Но если предварительно денег не хватает на покрытие ущерба, и есть перспектива выбивать компенсацию в суде, нужна независимая оценка ущерба, аккредитованные конторы 3…5 тыр просят, но готовы в суде подтвердить любыми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сегодня был на оценке в 2 этапа у страховой. Сначала как есть все сняли на фоьик и описали, потом сказали снимай бампер и открывай дверь и приезжай снова -что я и сделал.

Паралельно я набрал по старой памяти Тлф.юристов которые мне на црв ещё выбили с ргс вместо 17 тр 87. Те сказали туть к ним и тоже сделали осмотр и фото. Теперь через три дня они мне скажут свою сумму ремонта- я жду 20 дней и узнаю что мне начислили в страховой ...с разницей в суд...все доверенности и расходы опл. Ответчик то есть страховая компания.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фаркопа думаю что в моём случае ( удар в р-н выше бампера и удар грузовиком) он бы не спас а возможно утянул вниз и лонжероны и всю ж. Снятие бампера показало сегодня что Трейл очень крепок и на его месте легковая бы превратилась в утиль точно...у меня удар дошёл до пола запаски..её малость зажало и задняя полка ушла вниз....все вытянется и заметно её е будет. Ещё убит замок на двери и изуродованы опоры бампера- их сказали можно выкинуть просто- можно поменять, а можно оставить распущенными и все тк не видно вообще их ( поменяем на новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, привет. Сочувствую твоему огорчению, помощь понадобится, маякуй, может запчасти привезти или ещё чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...