Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

serglsa76

Поменял аккумулятор по гарантии после двух лет эксплуатации!

Рекомендованные сообщения

Собственно все началось примерно месяцев десять назад. В один прекрасный миг пришла смс от охранной сигнализации, что слабый заряд аккумулятора 11,99 :blink: . Ну думаю заведу покатаюсь и зарядится батарея, не тут то было, завестись я не смог, пришлось курить. На первый раз подумал может пронесет. Но такая ситуация повторилась еще раз и я поехал к ОД, там мне напели, что мол маленький пробег и батарея не успевает заряжаться и т.д. и т.п. Короче как всегда им же по гарантии не охота ни чего делать когда можно переложить вину на потребителя, но я не стал покупать новый аккумулятор и решил рискнуть поехать к морю и уж тогда думаю точно зарядится. Ехали двумя машинами, поэтому не боялся, что в дороге не заведусь (пару раз прикурили конечно). Ну вот я и убедился что дело не в маленьком пробеге и не в том, что не успевает генератор зарядить аккумулятор (все таки восемь тыщ накатал). Поехал я на разборки к ОД уже имея железный аргумент, что в аккумуляторе дело. Но "поскандалить" мне не удалось :) , загнали на диагностику и сказали, что ресурс у батареи меньше 50% и заменили по гарантии. Хотя все с кем я говорил были уверены что с заменой по гарантии не прокатит на 100%. Вот так вот ОД Ниссана меня очень приятно удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Молодца !! натянул ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется од?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне в Волгограде поменяли через два года АКБ по гарантии.. Хотя думаю я его сам немного подугробил, потому что машина стояла по ряду причин три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Дженсере поменяли АКБ после полутора лет, по гарантии. Правда взяли рублей, кажется, 600 за "диагностику" или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем полностью раскрыли суть темы...

- какой аккум меняли-то?

- на что поменяли?

 

Хоть кто рассказал бы поподробнее...

 

Терзают смутные терзалки, что аккумуляторные батарейки разных производителей в разные года ставили - у кого ходят по 5-7 лет, а у кого-то через полтора года скопытиваются (?!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу похвастать еще более большим сроком. К исходу третьего года, за месяц до окончания гарантии, поехал проходить очередное ТО-75т.км.(Т-31, дизель), на диагностике сказали, что слабый заряд АКБ, батарея умирает и о чудо, самостоятельно заполнили документы на замену. Через недельку позвонили и заменили АКБ. ОЧЕНЬ порадовали! ОД спасибо!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...