Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

phoenicurus

Вы так и не купите машину, купите уж, что-нить, а то так и будете всю жизнь сравнивать только на форумах, ну не понравится - поменйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну не может быть халявой мощная машина. Вы же сами ответили на свой-свое предложение,купите и чипуйте. Вот я тоже тоже думаю чипануть свой 2.5. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей области за 2,5 и 169 кобыл я заплачу 5746 руб

 

 

Если планируется трасса не более 20% от общего пробега, бери 2 литра и не парься. 2.5 л хорош для ровных трасс, вон как парни в Европы разные ездят, а в городе и провинциально дачной езде без разницы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не получается в выхи дизель посмотреть, хозяин опять укатил куда-то, в будни днем у меня не получается, а вечером смысла нет... не видно же ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То phoenicurus :

 

А у нас в области за двухлитровую бензинку Х-Трейл  о 141 л/с я плачу около 1750 руб., а товарищ на дизеле Соренте 2,4  л и 170 кобыл - 7500 руб.(цена плюс-минус пара рублей). В поддон ему влазит около 9 литров масла, в Хитрого влазит около 4,4 л до верхней риски.

Ну и вроде здесь терли тему на форуме, что у движков объемом 2,5 л чаще вариатор выходит из строя. Мол момент у двига сильно большой. Я езжу на двушке, и поверьте что этого хватает.  :rolleyes:  Конечно не гонка, да сейчас и камер везде понаставили, но отжечь по трассе можно.

А выбирал машинку осмысленно - были критерии по объему - 2 литра и не более 150 лошадей. Хитриллу смотрел за два года до покупки, ну как смотрел - читал про него и отзывы читал. Даже собирался ехать на Дальний Восток за праворуким, так как там можно намного взять было дешевле намного, правда праворукого.(владел раньше япономарками чистокровными, оченно нравились машинки). Один косяк - не очень комфортно на трассе при обгоне, но это дело привычки.

Спасибо супруге - сказала "Берем левый руль и из салона, пусть новая машина будет!"

Так что надо взвесить все "за" и "против" и придти к единственно верному решению! :D  Удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо,

ваша машина на вариаторе или мехе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,

ваша машина на вариаторе или мехе?

Машина в профиле. Ах, да сменили обозначения комплектаций продавцы. Вариатор, 2,0 , 141 л/с, 4 везде, салон на тряпке. Кожу не хотел осознанно, видел что бывает с кожей.  :rolleyes:  Есть камера заднего вида, ЕСП, антибукс, в общем всякие электронные примочки. Нет только кожи и безключевого  доступа. Боялся вариатора поначалу, а теперь отношусь спокойно - ну что будет, то и будет. Забил на все страшилки, даже нравится ехать как на троллейбусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергейкин, зачем за вариатор боятся, работает же!

я так же на опеле сначало ездил, все ждал когда же он ржаветь и разваливатся начнет, а оказалось за 4 года ничего не сломалось,так глюки только были маленькие... Хорошая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергейкин, зачем за вариатор боятся, работает же

А у Вас был автомобиль на вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема потихоньку уплывает в сравнение, а есть уже такие темы!

Народ, остановись, пока не наказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас был автомобиль на вариаторе?

я сейчас знаю что вариатор ремонтируется и не всегда за 90 тыс. руб. так что не боясь куплю cvt 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще я последнее время все больше на фрилендер смотрю, посмотрим что к лету изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю брать бу лет пять с пробегом под 100 000 за 800-900,

Могу предположить, что обозначенный Вами бюджет на покупку автомобиля, к лету 2015 будет равняться сумме на покупку велосипеда.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предположить, что обозначенный Вами бюджет на покупку автомобиля, к лету 2015 будет равняться сумме на покупку велосипеда.ИМХО

Поддерживаю. Ценники махом выросли. Так в салоне с движкой 2,0, рейлингами, люком, салон тканевый, на вариаторе - торгуют за 1, 460 млн. руб. На вопрос про скидочки за наличку ответили :" Это цена уже со скидкой. Без скидки - 1,681 млн. руб."   :huh:   Я брал себе в 2012 году за 1,283 млн. руб. От така фигня, малята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился на 2,5 варик (тест-драйв у официалов), разгоняется вроде неплохо, по ощущениям нормально, чувствуется что шустрее/увереннее киа рио 1,6 ат, думаю что 2,0 не намного медленнее,

Я так понимаю стартуют 2,0 и 2,5 примерно одинаково, потом после 80 км/ч 2,5 вперед уходит?

Ездил на всех видах моторов и трансмиссий, если обе на варике, то 2,5 веселее 2,0, а вот на механике не особо заметно. Но это при разгоне, если просто ехать то без разницы. При обгонах 2,5 проявляет себя самым наилучшим образом, еще дизель 2,0 хорошо едет. Мой например 9,8 сек до 100 км/ч, это на уровне легкового фокуса 2,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где-то кто-то когда-то спрашивал что взял?

вот отвечаю взял авто из подписи за 800 р. вроде не ломается пока тьфу 3 раза

кушать любит 28,5 литров в городе, на трассе 15,2, краска как новая , кожа то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему продаете тогда раз не ломается? кушает много?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кушает и налог еще 26 почти, и народ смотрит как на полубандита какого-то... да и большой он снаружи, а внутри маленький

а так тачка огонь конечно, фановая...тащусь ... но дорого содержать.

хочу поменять на фрилендера 3.2 или если совсем тяжело будет уходить то на гравитару 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот отвечаю взял авто из подписи

Извините за невежество, я Тюменского сленга не понимаю, но всё же для общего развития любопытно, что такое "чача 2007 " и  вот ещё, непонятная фраза: "фановая...тащусь ..." ?

Изменено пользователем vflimciti
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не накажет меня администрация. Накажет потерплю не проблема, плакать буду. Но всё равно я ведь баран по гороскопу.

 А не кажется, вам уважаемые клубни троль тут пишет. Мозг выносит. Тяжело когда сам не знаешь чего хочешь, да ещё забудешь. Цирк надо прекратить, тему заблокировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...