Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

Почти умер цыганский Rombat (4 года прожил), хотим поменять на Furukawa FB7000 80D23L, 68 А/ч 230x169x225 влезет он? По всем каталогам мне выдаёт размер старого 242х175х190, залезь под капот не могу машина под мужем днём и ночью, а он всё время забывает померить. Либо взять Tudor TA640 или Exide EA640 с родными габаритами? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Под капот наконец-то залезли. По длине-ширине Furukawa влезет точно, т.к. она меньше по этим параметрам чем Rombat, а вот по высоте, возникли сомнения - очень короткий кабель к плюсовой клемме, на 3,5 см. его, боюсь, не вытянуть вверх. Отзовитесь кто ставил АКБ высотой 225 мм. как он туда влезает, можно ли открутить кабель от хомутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я столкнулся с таким же вопросом. Почти на всех сайтах продавцов выдает АКБ В с высотой 220мм. Померил свой АКБ слегка удивился, что его высота 190. Что бы не ошибиться поехал в ближайший магазин и померил оба варианта. Итог эксперимента:

1.Акб. С высотой 225 м.м. это азиатские, плюс и минус торчат выше корпуса, провода не дотягиваются, крепеж закручивается на пару витках.В -_-. Этот АКБ. не для машин нашей сборки.

2. Померил европейку высота 195м.м. места крепления клем утоплены в корпус и не торчат. Встал как родной.В 

Для инфо: заказал на "ТОП АКБ" tab polar 60R (242/175/190) 600A. 4350руб. Доставка по Москве бесплатная, привезут завтра и сделали 600 руб. скидку за отданный им старый АКБ. Итого все удовольствие 3750. Надеюсь инфо будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алибаба Максим, спасибо, что заметили мои посты:flower:, но опоздали прям на чуть-чуть:umnik2:.

Вчера купили Exide EA640 именно в том магазине, который Вы советовали. Менеджеры нескольких магазинов сказали, что Furukawa ставили на машинки японской сборки, а наши Питерские "умельцы" и здесь сумели сэкономить:diablo:, поэтому аккумулятор высотой 225 к нам не влезет. Предлагали Fiamm, Moll и Banner. Про Fiamm вообще ничего не нашла, хотя продавцы уверяли, что это неизменное Итальянское качество, а вот про Moll и Banner нашла не слишком радужные отзывы. Так что всё же остановились на Exide за 4600 р. за минусом сданного Rombata получилось 4000 р.

Муж после установки новой АКБ попросил проверить старый аккумулятор на признаки жизни - приговор был такой: две банки умерли совсем, третья чуть жива и удивительно, что машина вообще заводилась.

Кстати, после установки новой АКБ магнитола запросила код авторизации. Печаль первая - карточку с кодом при покупке мы не помнили чтоб выдавали. В техподдержке Nissan (горячая линия) сказали, что всё восстановят за какие-нибудь 1800 руб. - естественно послали их на фиг. Дозвонится до автосалона где брали машинку не смогла, но выяснила, что он закрылся навсегда - печаль вторая:cray:. Я прошу мужа перетряхнуть и пересмотреть все мануалы, сервисные книжки и прочие конверты, которые нам вручали при покупке - и о, радость - муж находит карточку, которая заботливой рукой нашего замечательного менеджера была вложена в кармашек кожаной обложки "Инструкции по эксплуатации". Вводим 4-х значный код... а что делать дальше сообразить не можем. Опять помог великий и могучий тырнет - на сайте Drav2 ,была найдена инструкция по реанимации магнитолы, которая содержала всего одно предложение "Ввести 4-х значный код и нажать цифру 6 на панели магнитолы" - всё заработало!:yahoo:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бармалейкина сказал:

остановились на Exide

Интересно фото бы увидеть, чтобы понять - поделка белорусов это или французский.....

photo-akb-zubr-premium-63-l-02-451x451.j

xexidebattary.jpg.pagespeed.ic.KaTWDlL2Q

2_big.JPG

 

Вот это всё сейчас делается на заводе "Зубр" в Пинске......Наверно поэтому качество и уровень аккумуляторов Exide сейчас упал....

 

_%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA_0013.jpg

 

СЦЫЛКО: https://www.abw.by/news/183469/

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

Вот это всё сейчас делается на заводе "Зубр" в Пинске......Наверно поэтому качество и уровень аккумуляторов Exide сейчас упал....

В статье не увидела аргументов, позволяющих считать что уровень аккумуляторов Exide упал.

Как мне сказали в магазине - хотите хороший аккумулятор - езжайте за ним  в Германию. А всё остальное по качеству будет примерно одинаковым. Короче, зимой посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бармалейкина сказал:

В статье не увидела аргументов

Cтатья просто про завод.

Аргументы у меня личные. Американский Exide у меня проходил 8 лет, на девятый сдох. Европейский (французский) Exide проходил четыре с лишним года. Белорусский Exide на третью зиму не завел....

Просто качество Зубр = Exide, цена вот только разная, поэтому грустно...

ЗЫ. Снижением издержек занимаются сейчас ВСЕ!!! Страдает от этого потребитель(((

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

Просто качество Зубр = Exide, цена вот только разная, поэтому грустно...

 

@РоверменКак я поняла из статьи, Exide собирают из американских комплектующих Exide, это как наш X-Trail собирают в Питере из японских комплектующих. Согласно с тем, что та же мучка - другие ручки и тотальное желание русских сэкономить и удешевить всё, что попадает им в руки, отсюда и качество конечного продукта. Но тогда почему Зубр = Exide? В Зубре стоят комплектующие Exide? Вы хотите сказать, что мы переплатили получив тоже качество продукта как и у Зубра? Кстати, отзывы про Зубр вполне нормальные, не идеал, но многие довольны а цена всего рублей на 200-300 дешевле. Так, что это даже успокаивает, что купили не полное г.., хотя время покажет.

 

Изначально (пока не прочитала все страницы темы) собирались брать Varta Silver Dynamic - покупали на прошлую машину и муж был им очень доволен, но как Вы уже сказали "Снижением издержек занимаются сейчас ВСЕ!!! Страдает от этого потребитель" и качество Варты за последние 2 года значительно упало, вот и пришлось искать альтернативу. Хотели хороший аккумулятор, вот и выбрали Furukawa  (обычно японское качество вызывает уважение), но не влез, а из множественных оставшихся вариантов выбрали тот, по которому были свежие положительные отзывы потребителей и не очень кусачая цена, чтоб через 3 года было не жалко выкинуть. Так что Ваши 3 года на Exide нас вполне устроят. Как-то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бармалейкина сказал:

3 года на Exide нас вполне устроят. Как-то так.

Да, согласен....Но я выбирал Exide потому, что

4 часа назад, Ровермен сказал:

Американский Exide у меня проходил 8 лет, на девятый сдох

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас вся техника рассчитана на эксплуатацию не больше 3-х лет:cray:, бизнес однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бармалейкина сказал:

это как наш X-Trail собирают в Питере из японских комплектующих.

этих самых "японских" комплектующих там не более 40% максимум, т. к. при открытии производства в другой стране локализация изготовления запчастей не менее 50% в стране сборки. И из этих оставшихся 40% "японских" запчастей добрая половина - производства Европы...

По этой самой причине машины 2007-2008 г. в. "ходят" намного дольше, чем последние "свежие" рашан-сборка с 2010...

5 часов назад, Бармалейкина сказал:

сейчас вся техника рассчитана на эксплуатацию не больше 3-х лет

до середины 1990-х годов - запас прочности автомобиля 25 лет

до 2004-2005-х годов - запас прочности автомобиля 15 лет...

до 2010 года - запас прочности 10 лет...

с 2010 года по сегодня - всего 7 (СЕМЬ) лет... 

 

а мы тут все удивляемся, почему все так дорого и НЕдолго ходит...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возьмете самый дешевый то не ошебетесь в цене и качестве точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nqq7h.jpgПарни,машина дорестайлинг смотрю на плюсовую клемму и там 4 контакта,насколько помню они были защищены какой-то прозрачной пластиковой заглушкой.Или я ошибаюсь и ее вовсе не было?

https://yapx.ru/v/Nqq6

Изменено пользователем s-m-o-k-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я оказался прав.Она была и скорей всего слетела.Как бы теперь ее по каталожному номеру отыскать.:mellow:

 

 

 

 

 71585_1365363173_1.jpg1490237357764_block

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 13:41, Бармалейкина сказал:

качество Варты за последние 2 года значительно упало, вот и пришлось искать альтернативу. 

ого, я лет 8назад разочаровался в варте, поняв что качество упало ниже плинтуса. если и за 2 года оно упало еще ниже, я даже боюсь предположить что нам продают.

Изменено пользователем albert80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял оригинальный реношный Аккумулятор 7711238598 5300р. 70Ah 720A 

Поддон пришлось заменить на резиновый в авто49 80р ,там-же купил крепления от копейки,но они не пригодились,по высоте все ок.По ширине тоже все отлично,даше с чехлом влез.

8c9929as-960.jpg   

 

cc9929as-960.jpg

 

2017090215_1284487_27405681.jpg 2017090216_7688363_27405695.jpg

 

На Али заказал интересную приблуду для теста акка.Обзор на ютуб.

Изменено пользователем s-m-o-k-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 09:16, albert80 сказал:

я лет 8назад разочаровался в варте, поняв что качество упало ниже плинтуса. если и за 2 года оно упало еще ниже, я даже боюсь предположить что нам продают.

1,5 года на Варте... никаких проблем нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ruls сказал:

я лет 8назад разочаровался в варте, поняв что качество упало ниже плинтуса

можете самый дешевый взять и ни чего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 21:33, s-m-o-k-i сказал:

На Али заказал интересную приблуду для теста акка.Обзор на ютуб.

 

Там цена ,как АКБ для легковушки- есть ли смысл в таком девайсе ?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц машина простояла на стоянке- после чего сел аккумулятор. Думал менять ( вроде сроки подошли) ,но после зарядки ( с прикуривания) отвез акб в автосервис,там проверили его под нагрузкой и выдали вердикт,что акб в порядке и держит заряд,а дело не в нем, а возможно есть утечка электричества от акб. На машине стояла сигналка-  сколько она может потреблять в день\месяц, что акб оказалась полностью разряженной? Или надо искать что то помимо сигналки, что уводит заряд акб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...