Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

chin

Свист печки

Рекомендованные сообщения

Помогите определить, у кого нибудь может такое было, что делать! 

Свистит печка. Когда включена свист появляется, но не всегда. Без неёё нет.

Вот видео снял, послушайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

АП АП! Ребята, не игнорьте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и обсуждать нечего. Снимать и пытаться смазать подшипники, но опыт показывает что менять надоть...Не вижу ваш профиль...если из Москвы, прямая дорога в клубный сервис на Комдива Орлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, снимать и смазывать подшипники, если конечно выработка не чрезмерная. Сам недавно так делал, работы часа на полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит на определенных оборотах. Летом не свистит. Как только на улице холодает, то начинается... Для себя нашел такое решение: обороты печки или чуть увеличиваю, или чуть уменьшаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял снимать моторчик и заливать его маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не маслом!!!! Только пластичные смазки типа литол. Я использовал хайгировскую для подшипников скольжения, в том числе, с плакирующим эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!!!! Как снимать, я думаю найду на форуме, ну или можете мне подкинуть ссылочку! Заранее благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все показывает на выработку втулок,смазка поможет,но не надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимать моторчик, так лучше сразу поменять втулки на подшипники от роликов.

А смазка это не на долго,писк идет от выработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!!!! Как снимать, я думаю найду на форуме, ну или можете мне подкинуть ссылочку! Заранее благодарен! 

Вот ссылка http://x-trail-club.ru/topic/10082-problemy-s-ventiliatorom-otopitelia-t-31/  . У меня вчера тоже начала посвистывать,почитал тему и стало очень печально - почему это должно было случиться в зиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра! Печка на рестайле живёт 70 тысяч. Вчера как раз махнул на клубном сервисе. Машина пробежала 70 тыс, скрип печки начался с первыми морозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра! Печка на рестайле живёт 70 тысяч. Вчера как раз махнул на клубном сервисе. Машина пробежала 70 тыс, скрип печки начался с первыми морозами.

Вчера пока ехал со Смоленска засвистела печка, пробег у машины 73 тысячи дорестайлинг. Еще ничего не разбирал, скажите пожалуйста какие подшипники ставить вместо втулок и где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники это временно,у меня на подшипниках отходила тыщ 15.Лучше сразу ставит новый моторчик (от кашкая он дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники это временно,у меня на подшипниках отходила тыщ 15.Лучше сразу ставит новый моторчик (от кашкая он дешевле).

А если подождать пока накроется моторчик резисторы какие то там не сгорят? У меня вчера вечером только первый раз свиснуло, а сегодня чуть сильнее засвистело. Или однозначно сразу замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не тяни.меняй. Она в любой момент может остановиться,может за собой и резистор потянуть,а стоят он почти как моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или однозначно сразу замена?
Лучше сразу заменить моторчик-дешевле выйдет!Делов в теплом гараже на пару часов с перекурами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда пробег 79 тыс. Мороз на улице -25 приехал домой слышу треск непонятный прислушался моторчик как будто что то туда попало и обороты упали обдув на средних оборотах стал немного слабее по гарантии поменяют машинка еще на гарантии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все писец печки мотор встал вообще а на улице -30 ААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...