Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sss70

Сравнение зеркал заднего вида с видео регистратором и камерой заднего вида.

Рекомендованные сообщения

Ну и главное установка ГУ в торпедо (на других моделях) не решает вопрос видеорегистратора, который не надо будет снимать на ночь.

Решает, вот есть, например, малогабаритный регистратор без присоски.

На AllWinner у меня есть китайский андроидный навигатор, брал 2 года назад. Крайне низкая производительность процессора, с каким-нибудь современным навителом ему ну очень тяжко. Видео от камеры заднего хода и то с тормозами (кадра 3-4 в секунду). Если еще  процессор нагрузить DVR-записью - то совсем некомильфо. Уж больно много задач на один дешевый процессор - и видео писать и навигацию тягать, еще и задний ход.

Может, конечно, тут все не так, только опытным путем пробовать.

За 12500 можно купить отличный планшет 10 дюймов, сделать для него выдвижное шасси и прятать в верхний бардачок, тем более, что камера З\х у Вас уже в зеркале. Еще останется на 3 регистратора. Кстати, тут на форуме было решение врезки регистратора в обшивку за очечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, давайте не уходить от названия темы!

Есть тема про видеорегистраторы есть про зеркало с ним.

Еслиб я хотел услышать мнения о том, кому, что удобней/выгодней, так бы и назвал тему, да еще и с опросом (кстати мысль).

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для желающих чтобы усё было есть такой вариант http://ru.aliexpress...2023913858.html здесь и навигация и блютуз и камера правильная слева, андроид. Из минусов сенсорное зеркало, возможно пальцами постоянно заляпано будет. Если не ошибаюсь, то можно хоть экран телефона вывести на зеркало и будет ещё пробки показывать. Буду себе заказывать после праздников.

чисто ИМХО, думаю что там будет один недостаток, а это то что экран скорее всего (а особенно при использовании навигации) не будет гасится, а если и погасить то как с навигацией, на слух что ли (из опыта может и не туда завести надо направо а орет поверните налево :D ), да и проц не особо производителен. хотя идейка то интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решает, вот есть, например, малогабаритный регистратор без присоски.

На AllWinner у меня есть китайский андроидный навигатор, брал 2 года назад. Крайне низкая производительность процессора, с каким-нибудь современным навителом ему ну очень тяжко. Видео от камеры заднего хода и то с тормозами (кадра 3-4 в секунду). Если еще  процессор нагрузить DVR-записью - то совсем некомильфо. Уж больно много задач на один дешевый процессор - и видео писать и навигацию тягать, еще и задний ход.

Может, конечно, тут все не так, только опытным путем пробовать.

За 12500 можно купить отличный планшет 10 дюймов, сделать для него выдвижное шасси и прятать в верхний бардачок, тем более, что камера З\х у Вас уже в зеркале. Еще останется на 3 регистратора. Кстати, тут на форуме было решение врезки регистратора в обшивку за очечником.

Я видел врезку в очечник, на моем рестайле не прокатит - большая затемненная область прямо за зеркалом.

По ссылке. Я рассматривал данный вариант, но он меня не устроил:

1. Без дисплея

2. Разрешение

3. Это всё равно ОТДЕЛЬНОЕ привлекающее внимание устройство.

Про "тормоза". Ничто не мешает сконектить по вайфаю зеркало и смартфон с запущеной навигацией. Меня же интересуют камеры скорости. Планшет - лишнее устройство перед глазами. 

 

чисто ИМХО, думаю что там будет один недостаток, а это то что экран скорее всего (а особенно при использовании навигации) не будет гасится, а если и погасить то как с навигацией, на слух что ли (из опыта может и не туда завести надо направо а орет поверните налево :D ), да и проц не особо производителен. хотя идейка то интересная

дисплей отключается простым нажатием центральной кнопки. Если покопаться, на Али можно найти и без навигации и ёмкостного экрана за 7-8 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то регистратор в зеркале - сомнительное решение. Опять же для меня - при работающем дисплейчике, зеркало по прямому назначению использовать весьма затруднительно; в тёмное время суток лишняя помеха в поле зрения.

А вот как экран для камеры заднего вида вполне. Использую второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же для меня - при работающем дисплейчике, зеркало по прямому назначению использовать весьма затруднительно; в тёмное время суток лишняя помеха в поле зрения.

Дисплей как правило гасится через минуту, в некоторых моделях можно настроить это время, и ничего не напоминает что он в данный момент работает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то регистратор в зеркале - сомнительное решение. Опять же для меня - при работающем дисплейчике, зеркало по прямому назначению использовать весьма затруднительно; в тёмное время суток лишняя помеха в поле зрения.

А вот как экран для камеры заднего вида вполне. Использую второй год.

Согласен. Я поэтому постоянно отключаю зеркало, сделана отдельная кнопка. Собственно и причина его установки была из-за нехватки навигатора (на ГУ нет карт РФ и никогда не будет).  Регистратор, радар, камера (у меня и штатная есть), не особо то мне и нужны, ну разве что регистратор, но он слишком мешает в зеркале, а отрубить изображение, оставив запись у меня не получилось.

 

PS стоит пару лет китайский аналог ARENA PRO 8000, ну или Арена - это аналог, по характеристикам и ПО и внешне - идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все прелести моей хотелки http://dvr-mirror.ru/ , таких на самом деле много и вся фишка в том, что вроде удовлетворяет всем, но куча вопросов поверх, которые я задал в начале темы.

Здравствуйте, Сергей! У зеркала-регистратора с MiniSD ресурс циклозаписи меньше. Посмотрите аналог: http://www.alibaba.com/product-detail/4-3-1080P-Car-DVR-Rearview_1935562843.html. Для Х-Трейла идет специальный удлиненный со смещением в сторону от датчика дождя кронштейн. В опциях к зеркалу доступно автозатемнение, GPS-мониторинг, задняя камера под модель авто.

Первоначально заказывал такое зеркало-регистратор в "киберкар"(Москва-Питер), прислали неработающее зеркало и неисправный пульт. Говорили, что GPS-трекер встроен в зеркало и т.п. (с завода Шеньчжень сообщили потом, что этот трекер всегда отдельно шел и клеился на стекло рядом с зеркалом). Почему неработающее-видимо они там колхозят с разными кронштейнами и проводами сами (заказывают партию из Китая), может кому-то и везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите аналог: http://www.alibaba.c...1935562843.html. Для Х-Трейла идет специальный удлиненный со смещением в сторону от датчика дождя кронштейн

там как не удлиняй, смещай, переделывай  если объектив будет с права по ходу (как в этом) датчик дождя все равно будет мешать. нада с лева походу объектив искать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада с лева походу объектив искать

Я на самом деле другого и не рассматриваю, сейчас просто завал на работе, а так уже есть 3-4 мысли/модели зеркала с алиекспреса или типа того, на самом деле пришел к выводу примерно такому, вернее в теме навели на такую мысль (ура форуму!).

1. обязательно заменю свое ГУ (простое без экрана и МП3) на Нисан Конект (скорее всего возьму у Веселого Роджера с новыми картами), и на него выведу камеру заднего вида.

2. заменю зеркало на зеркало с видеорегистратором (с 2-мя камерами), объектив строго слева, с затемнением/отключением/штатным крепежем на место моего и со 2-й камерой заднего вида под регистрацию (очень понравился пример коллеги с форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, - кому и как нравится но у меня был многолетний опыт эксплуатации различных зеркал заднего вида в автомобилях. И я пришел к определённому для себя выводу, что все обычные зеркала в автомобилях – не соответствуют полным требованиям к безопасности вождения автомобиля. Может быть кому-то покажется этот мой вывод надуманным, но я решил для себя, что буду всегда использовать накладные изогнуты (панорамные) зеркала дальнего вида. Именно в них обеспечивается максимальный задний обзор, в том числе и боковых «мёртвых» зон в районах задних колёс с обоих сторон автомобиля. Всё время теперь покупаю накладные изогнутые зеркала и устанавливаю их поверху обычного салонного зеркала заднего вида. Благо установка занимает несколько секунд, так как все эти зеркала идут с универсальными креплениями-зажимами для этой цели.

  Соответственно, когда вопрос стоял о функции видеорегистратора с большим разрешением съёмки типа FullHD встроенного во внутрисалонное зеркало заднего вида, – я стал сразу искать вариант, когда видеорегистратор был в ИЗОГНУТОМ зеркале. Несколько лет на рынке были такие регистраторы, но только в плоских зеркалах.

И вот только недавно я смог купить на Авторынке в Кожухово подобный видеорегистратор и именно в панорамном – изогнутом зеркале и с двумя камерами (передняя встроенная и отдельно - задняя выносная). Стали наконец-то появляться на рынке! Только вот, если кто будет такой себе брать – рекомендую пройтись по салонам и поискать сперва по подходящим ценам. Ибо цены на такое зеркало (именно ИЗОГНУТОЕ) с видеорегистратором скачут от 6500 до 7000 тысяч у различных продавцов.

Но вещь – очень полезная! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел несколько ссылок на такое ИЗОГНУТОЕ зеркало вместе с видеорегистратором на зарубежных сайтах:

 

https://www.chinavasion.com/china/wholesale/Car_Video/Mirror_Monitors/4.3_Inch_Car_Black_Box_Rear_View_Mirror_-_G-Sensor_Motion_Detection_Timing_Shutdown_GPS_Navigation/

 

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=123021

 

http://www.happylots.com/product_info.php?products_id=24216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на такое ИЗОГНУТОЕ зеркало вместе с видеорегистратором 

Это понятно, их полно, но если спустится к началу темы, и далее, то как раз писал, что в принципе накладные не интересуют, а вот по поводу изогнутости, спорить не хочу, тут кому, что нравится - мне категорически не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день умираю в недрах инета, созрел наконец-то и что понял, с датчиком дождя (а у меня такой х), 99% зеркал в штатное крепление (не накидное) не подходят, загораживает он, камера расположена по правую сторону..., есть всего 2 - 3 модели гдес левой стороны  камера и еще 2 - 3 снизу, зато выдвижная и крутящаяся на 360 гр., но нет автозатемнения, пока думаю о таком/ , кто, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думаю о таком/ , кто, что скажет?

Сам спросил, сам ответил, по опыту установщиков наш Хитрый Т31 с датчиком дождя, очень проблемный бегемот, там датчик дождя закрывает, там крепление не подходит, вообщем буду думать дальше, наверное ехать к продавцу, брать ножки крепления и сравнивать их, зеркала и т.п., теперь осталось договорится, кто из них пойдет мне навстречу и даст кучу экспонатов на примерку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sss70 Добрый день! Подскажите, что в результате подобрали себе? Сам озадачился вопросом зеркала в штатное место с регистратором. У мну т31 рестайл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drfischer Ни как не поступил, колхозить было лень, купил каркам устройство 3 в 1 и успокоился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 21:29, drfischer сказал:

@sss70 Добрый день! Подскажите, что в результате подобрали себе? Сам озадачился вопросом зеркала в штатное место с регистратором. У мну т31 рестайл. 

Побродив по просторам инета, думаю приобрести Junsun 7. Аппарат не старый и не совсем новый. На 4pda вроде все болезни и решения описаны. Переплачивать 10 тысяч за "фирму", жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, l2tp сказал:

Junsun 7. Аппарат не старый и не совсем новый.  Переплачивать 10 тысяч за "фирму", жаба душит.

однако ценник даже в 12 рублей считаю конским для такого девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sss70 сказал:

однако ценник даже в 12 рублей считаю конским для такого девайса!

Может не то смотрите?

Тут другая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...