Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sss70

Сравнение зеркал заднего вида с видео регистратором и камерой заднего вида.

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь, что создал новую тему, только из-за того, что именно сравнения нигде нет, а есть разрозненные реплики в разных темах, но суть не отражающие.

Коллеги, хотелось бы услышать отзывы, кто уже пользуется установленными, вместо штатных зеркал (не крепления на резинках и прочее поверх основного), как работают, качество съемки, есть ли необходимость менять камеру зад вида (говорят может гореть при постоянной съемке), нет-ли предпосылок к слету с гарантии, не мешает-ли датчик дождя и т.п.

Замечу сразу, что смотрел много на разных ресурсах (по заказу через инет там конечно намного дешевле), но для начала, хотелось бы понять и получить ответы в принципе.

Пока присматриваюсь к dvr-mirror не реклама(они даже говорят, что сами имеют свое производство и дают гарантию, правда тока на зеркало похоже))), вот такое http://x-trail-club.ru/topic/26851-zerkalo-s-kameroi-zadnego-vida/page-2#entry574604, ну и моного аналогов на рынке.

При этом уже интересовался у Юрия он же (PartyZan) и в принципе не услышал негатива к таким девайсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Использую китайское зеркало с монитором, регистратора в нем нет. Крепление на штатный пятак на лобовухе. Размер зеркала незначительно больше штатного (без монитора). На монитор питание и сигнал от камеры подаются при включении ЗХ. Качеством доволен. Покупал его только для вывода изображения с камеры ЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-то и штатное с монитом на камеру зад вида, вот и хочу совместить приятное с полезным (не люблю лобовух увешивать девайсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обзоры зеркал с регистраторами, в частности на ютубе. Ссылку не дам, т.к. давно уже смотрел, но поиск должен найти без проблем. В частности был оч хороший обзор по зеркалу Mio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня, наверное не столько обзоры интересуют, их конечно смотрел, а личное мнение юзавших, так например, мне сервисном центре где официально (типа) устанавливают dvr-mirror, почемуто сказали, что придется менять штатную заднюю камеру на их (+4.5 руб), а то типа она может сгореть, оч думаю похоже на развод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч думаю похоже на развод...

 

На первый взгляд действительно развод. Но если такие вещи и происходили, то в инете хоть одна душа но свой отзыв оставила бы и его наверняка нетрудно найти. А вот если никто не жаловался, то развод 100%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело, что именно вместо штатных с затемнением и с камерой ЗД, практически нет вариантов использования, в основном ставят те, у кого вообще нет ничего, да и тема вместо штатных и по креплениям подходящим и выполняющим весь уже существующий функционал с бонусами ввиде регистратора и еще чего-нить, доволно таки нова, даже на info.drom.ru, обзор свежий только накладок на существующие только вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что видеовход у мониторов (зеркал с мониторами) вещь давно отработанная, универсальная и предназначенная не только для камер ЗХ, но и для любых источников видеосигнала, то особо бояться, что что-то сгорит, я бы не стал. Да и не стоит камера 4,5 килорубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 2 года пользуюсь таким зеркалом - http://www.proline-rus.ru/catalog/1052/detail/54430/

 

Картинку с камеры ЗХ на него вывести  нельзя, но мне это и не надо было, я картинку на магнитолу вывел - сначала на простой Коннект, а потом на Parrot Asteroid Smart, который на Андроиде.

 

За 2 года глюков не заметил, работает стабильно, при отрицательных температурах тоже. Там среди отзывов есть и мои, все плюсы/минусы описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Картинку с камеры ЗХ на него вывести  нельзя,

 

А почему нельзя, оно не поддерживает картинку в картинке или нет переключения между 2 входами, я так понимаю, что забабахать на вход и прием видео можно с разных источников видео сигнала, меня это и интересует, чтоб не громоздить кучу, а все в одно свести и желательно не теряя прежнего функционала, вкл уже существующее автозатемнение и заднюю 3Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все прелести моей хотелки http://dvr-mirror.ru/ , таких на самом деле много и вся фишка в том, что вроде удовлетворяет всем, но куча вопросов поверх, которые я задал в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя, оно не поддерживает картинку в картинке или нет переключения между 2 входами, я так понимаю, что забабахать на вход и прием видео можно с разных источников видео сигнала, меня это и интересует, чтоб не громоздить кучу, а все в одно свести и желательно не теряя прежнего функционала, вкл уже существующее автозатемнение и заднюю 3Х.

 

Переключения нет, т.к. нет и входа. И сам аппарат вряд ли предусматривает работу одновременно с двумя источниками - один пишет (в т.ч. в фоне), второй показывает..

А голову поставить с экраном и на нее вывести сигнал с камеры ЗХ не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все прелести моей хотелки http://dvr-mirror.ru/ , таких на самом деле много и вся фишка в том, что вроде удовлетворяет всем, но куча вопросов поверх, которые я задал в начале темы.

Тоже в муках выбора регистратора,сейчас стоит неолайн ,всем хорош.Но не люблю лишние приблуды на стекле-панеле.Есть камера з.х. +монитор отдельный ,хочу всё в один корпус и вместо штатного зеркала.

 Хочу знать - мешает  затемнение и датчие дождя на лобовухе для съёски или нет, встанет или нет на место штатного зеркала. Хотел бы в руках сей девайс покрутить, у нас в перми я таких не видел.

 И ещё,как снять салонное  штатное зеркало заднего вида ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на сайте показано как меняют штатное, как мне сказали, у них под каждую модель вроде есть, а вот по поводу блока с датчиками дождя и света на аналоге моего пока выбора коллега с форума писал http://x-trail-club....e-2#entry574604, я мирровских спрашивал, говорят, что вроде под нашу Т31 у них есть с каким-то выдвинутым глазом, чтоб не мешалось и затемнением как у нас, но цена вопроса с 9 руб, сразу подскакиевает до 14 руб и + непонятки с заменой Зх камеры, чтоб не горела + еще 4,5 руб. Вот и думаю как лучше и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владиславович писал

у нас в перми я таких не видел.

 

Ну я крутил в руках, но это мало, что дает, нужно ставить и смотреть, уних вроде в Ебурге есть представительство, а еще жду ответа от Дженсера на Добролюбова в Москве, он у них тоже есть как официал, что скажут, но хочется и не колхозить сильно и не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владиславович писал

у нас в перми я таких не видел.

 

Ну я крутил в руках, но это мало, что дает, нужно ставить и смотреть, уних вроде в Ебурге есть представительство, а еще жду ответа от Дженсера на Добролюбова в Москве, он у них тоже есть как официал, что скажут, но хочется и не колхозить сильно и не так дорого.

Буду ждать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером выложу, что получается с AVIS AVS0455DVR с передней и задней камерой.

Задняя камера вот такая, качество не очень. Но хорошо в темноте видно из-за инфраподсветки.

 5595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xout , а заднюю нашу, можно с ним использовать, не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать нормально всё работает. Мне родную просто на мойке убили, а эта оставалась от старой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО уже приятная новость! Теперь часть проблемы, читай головной боли ушло, а значит не зря замутил тему.

А как влияет раположение камеры на обзор, на данном девайсе, как я понял оно внизу и это думаю не мешает, а у кого справа от водителя, не мешает-ли блок датчиков (дождь и свет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...