Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Оперативные вопросы по шинам и дискам

Рекомендованные сообщения

может кто подсказать можно ли устанавливать на х-трайл разный рисунок 2 шины спереди одинаковых и две с зади только разных фирм

Можно на разные оси, но одного типоразмера, класса и (вроде)производителя. 

Ездят, но конечно это не правильно для постоянного применения и особенно не рекомендуется  для полноприводных автомобилей. 

ПДД разрешают, ТО не пройдете. Остальные нюасны поведения на мокрой дороге и скользких участках - чистая рулетка, с дополнительными возможными нюансами отработки абс и есп.

 Оно вам надо? Я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

просто резине  9000км и одно порвал. шина Континенталь и в Сочи найти не могу даже у дилеров, вот и задумался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД разрешают, ТО не пройдете.

Это как это? 

Открываем Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

Читаем:

На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

 

Резюмируем:

1.Ставить разные модели (разный рисунок, разный размер) на одну ось нельзя.

2.На разные оси (перед одни, зад другие) можно ставить разные модели, с разными рисунками, размерами, и т.д.

3. Либо все шипы, либо все нешипы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечнно от сабжа: меня с ТО заворачивали с слегка нештатным размером колес на ниве, я ставил вроде 15 радиус, а он еще не был прописан в руководстве. Вот в жизни никогда на это внимание не обращали, проходил без проблем, а в каком то месте прицепились. Нарыл статью в журнале за рулем, где мой размер рассматривался для шевика и потом уже в новых выпусках авто он был прописан как рекомендованный. Показал эту статью - отстали ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто резине  9000км и одно порвал. шина Континенталь и в Сочи найти не могу даже у дилеров, вот и задумался

А у нас на форуме поискали? вроде иногда продают. Транспортные компании счас быстро доставляют.

Изменено пользователем Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько качать 215/70 R16? На наклейке только R17 и R18. Накачал как на наклейке, перед 2.3, зад 2,1, но кажется как подспущеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 225/70-16. Качаю 2,3 по кругу. Слегка подспущенными на таком профиле могут казаться.

(ну если исключить явную недокачку из-за неисправности манометра. Довольно кстати частое явление и на шиномонтажках и, особенно, на заправках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько качать 215/70 R16? На наклейке только R17 и R18. Накачал как на наклейке, перед 2.3, зад 2,1, но кажется как подспущеные.

Качайте 16 также как 17 и 18, или 2,2 по кругу. У меня второй вариант, на ТО механик сказал что так будет ОК. Ну ОК, так ОК, как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите!!!

Можно на штатные диски Х-трайл т31 шестиспицевые с размером 215/60/17 поставить 235/65/17?????

post-37220-0-95622900-1417676478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, диски 6.5x16 5x114,3 ET47 d66,1 можно использовать? 2 мм разницы с штатным размером - это критично?

При подборе дисков какие параметры (ET, d) можно менять и в каких пределах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите!!!

Можно на штатные диски Х-трайл т31 шестиспицевые с размером 215/60/17 поставить 235/65/17?????

без лифта подвески и (вероятно) установки проставок, уменьшающих вылет колеса с 45 хотя бы до 40 - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже обсуждалось, но не нашёл, извиняйте) Вопрос выбора, Cooper Discoverer M+S2 или просто Cooper Discoverer M+S, чем они отличаются? Cooper Discoverer M+S вроде как "по зубастее", езда в основном по городу, но систематически выбираюсь в деревню. Заказал Cooper Discoverer M+S2 225/70/r16, но мучают сомнения может стоило взять просто Cooper Discoverer M+S цена одинаковая, шипы и та и та. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитату нашёл с форума Патриотов:

"Выбирал между Cooper Discoverer M+S2 и M+S. Продавец знакомый посоветовал взять старую модель M+S, аргументируя это тем, что шипы в M+S стоят на подготовленных для них площадках и выглядит все добротно а в M+S2 - колхоз какой-то и похоже, что шина не была предназначена для ошиповки. Когда рассмотрел эту особенность M+S2 и сравнил с другими брендами то выбор пал на M+S."

 

Что то смущает это, действительно так, хотя вроде на оф сайте купера M+S2 нарисована с шипами... http://www.coopertire.co.uk/tyres/high-performance-4x4-suv/winter/discoverer-m-s2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М+S2 продается изготовителем не ошипованной, но места под ошиповку есть. Шипуется уже у нас, поставщиком.

Я так и взял. Хорошая резина, пока доволен.

Но и М+S норм, просто личный выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без лифта подвески и (вероятно) установки проставок, уменьшающих вылет колеса с 45 хотя бы до 40 - нет.

насколько я разбираюсь в в дисках, то вылет 40 получается больше чем 45, если конечно не -45.

калькулятор Вам в помощь http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tpo<I>uM

ну если вы разбираетесь в дисках, то я думаю вы поняли, что я хотел сказать и зачем лучше использовать 40 вылет вместо 45

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мужики помогите, пришло время мне купить комплект колёс, почитал про шины и диски и остановил свой выбор на таком комплекте

диск - RepliKey Nissan Juke RK L12G 6.5x16 5x114.3 ET40 DIA66.1 (S )

шина - Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/70R16 107T шипованная

тут дело такое, заказывать буду через интернет магазин и померить всё не будет возможности, скажите диски суппорта задевать не будут? по резине я так понял что всё гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, одноклубники!

 

Хочу приобрести летнюю резину, ищу Geolandar g012 225/60 r17. Разброс цен приличный - от 6400 до 9000. Узнавал для дешевых год выпуска - 2012-2013 говорят. Вот думаю - стоит ли брать несвежие? Гарантия от производителя. говорят, идёт влоть до 5 лет хранения и плюс эксплуатация, но слышал, что дубеют немного (потом стирается задубевший слой, но когда и сколько того слоя?) да и хранение непонятно какое было.

 

Как вообще влияет возраст и стоит ли покупать 12-13 год производства?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите диски суппорта задевать не будут
Диски с Вашими параметрами штатно идут на Т-30, а вот с Т-31 как будет - мне не ведомо. Размерность резины на зиму лучше брать 215/65/16, но это сугубо моё личное мнение. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вообще влияет возраст и стоит ли покупать 12-13 год производства?

Когда покупал весной 14 года вся Йока шла 12 года, при чем 012, 051 и 055 (да я все перебрал когда покупал)

Купил и не парюсь

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...