Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите кто знает, решил заменить лампочку в плафоне багажного отделения на светодиодную. Плафон имеет три фиксированных положения: 1). постоянно горит; 2). горит только при открытом багажнике; 3). выключено. Всё установил. Светодиод горит, я радуюсь. Выключатель постоянно выставлен в положение 2. Закрываю дверь багажника, светодиод гаснет....присмотрелся повнимательнее, а он продолжает гореть в четверть накала, сразу и не заметил. В чём тут дело? Почему полностью не гаснет светодиод?

 

P.S. На первом фото видно как светодиод горит при закрытой двери багажника, когда обычная лампочка гаснет полностью.

post-27938-0-48926100-1411332403_thumb.jpg

post-27938-0-34490800-1411332418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А свет в салоне был выключен, остальные двери закрыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток уходит ч/з плафон. Когда диоды паяю (провода припаиваю к ЛЭД ленте), тоже наблюдаю, что диоды горят в полнакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светится в пол накала,потому что там остается остаточное напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в плафоне должен плавно гаснуть. В данном действии случайно не задействован конденсатор? Если есть, то вполне можно понять причину горения в полнакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же делать?   Так оставлять что то боязно....

 

А свет в салоне был выключен, остальные двери закрыты?

 

Это задний плафон багажника.....он выключается независимо от других дверей, главное чтобы дверь багажника была закрыта. 

 

Светится в пол накала,потому что там остается остаточное напряжение.

 

Как с этим бороться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим бороться? 

Как бороться не знаю.

Так оставлять что то боязно....

Остаточноя напруга безопасна,как мне сказали. У меня на форде так было,почти пять лет ездил,полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, и на том же месте. Вопрос решился путём замены лампы на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое, и на том же месте. Вопрос решился путём замены лампы на другую.

 

Так я купил три штуки....думал одну в багажник поставить, а две в салоне над вторым рядом........менял, всё тоже самое   :huh:  

 

 

P.S.  Может сам тип ламп не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как оно, - светодиодные лампы в автомобиле?

 

Кто куда ставил? Поделитесь опытом!

 

У меня вот лампочка освещения номера перегорела. Пошел в магазин купить новую и совершенно случайно на глаза попалась светодиодная с нужным цоколем. Купил пару. Воткнул - радуюсь. Ксенон за 300 рэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я поставил особой разницы не ощутил....просто холодный свет. Лампочка на фотке за 70 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух машинах стоят диоды в салоне, из тех, что партнёры на форуме предлагают. В салоне очень классно, разница со штатными лампами колоссальна, можно книжки читать, и вообще ощущение автобуса. Больше никуда не ставлю - не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше никуда не ставлю - не нравится

 

....в плане никуда не ставлю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там подсветка номера, габаритные огни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в двух машинах стоят диоды в салоне, из тех, что партнёры на форуме предлагают. В салоне очень классно, разница со штатными лампами колоссальна, можно книжки читать, и вообще ощущение автобуса. Больше никуда не ставлю - не нравится.

+1, тоже воткнул в светильники светодиоды, только сам сделал лампы из ЛЕД-полос. Получилось отлично. В темное время суток как "дневной свет", еще в двери подсветку замостырил)))

Кстати, светильники в полнакала не горят, гаснут полностью

post-29071-0-93823400-1411477688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего диоды как-то воздествуют на схему плавного гашения света, из-за чего она полностью свет не выключает. Я бы попробовал последовательно поставить резистор ом на 100, чтобы как-то сгладить нелинейное воздействие. Или сменить лампочку. Или переключить плафон в ручной режим - вообще никакого геморроя со светом, даже если вообще вся электроника сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего диоды как-то воздествуют на схему плавного гашения света, из-за чего она полностью свет не выключает. Я бы попробовал последовательно поставить резистор ом на 100, чтобы как-то сгладить нелинейное воздействие. Или сменить лампочку. Или переключить плафон в ручной режим - вообще никакого геморроя со светом, даже если вообще вся электроника сломается.

 

В багажном отделении нет плавного гашения! Обычная лампочка у меня сразу тухнет при закрытии пятой двери...без плавного гашения. Оно только спереди. Мне кажется надо подбирать светодиодные лампы методом тыка)) Какая нибудь да и подойдёт.....а постоянно клавишей клацкать как то нудно.

 

П.С. Если так и будут гореть при выключенном положении - скорее забуду про эту затею:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги, плафон багажника  в одном крайнем положении горит, в другом крайнем не горит, в среднем положении, при открытии багажника не горит, при этом плафон в двери багажника горит при открытии. Пытался найти схему, без вариантов, может кто нить  сталкивался, где найти тот проводочек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нашел, обломанный сиреневый провод в резиновой гофре между кузовом и крышкой багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...