Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Обожаю процесс как у Подводника, но с одним уточнением: когда паряемый лежит на полкЕ, а парящий слегка его обмахивает вениками (лучше двумя), то постепенно сила приложения веника увеличивается (до среднего "хлоп"), потом охлопывается с протягом, и вот уже после этого паряемый окатывается ведром холоднейшей воды. Этот способ хорош даже в то случае, если рядом есть прорубь. Эффект крут! После этого ещё немного веничного массажа и на воздух... Весьма способствует выносливости тазик с холодной водой под лицом, когда лежишь на пузе... А потом в предбанничке - чай!!! Или квас... Ну, а после бани можно (нужно) холодную соточку. Ведь, как говорили деды: "Неделю-две не пей, а после бани выпей!"

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ого, какие ритуалы оказывается можно из обычного посещения бани сделать! Подводник и Рэксмен - респект и уважуха!

 

Лионет - про мяту записал, надо бате подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (Podvodnik) аж захотелось с работы убежать прям в баню. Сам тоже парюсь по такому принципу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, т.е. фраза от вашего босса "А не пошел бы ты в баню" для вас не ругательство?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, т.е. фраза от вашего босса "А не пошел бы ты в баню" для вас не ругательство? :)

методик чередования парилка-комната_отдыха с вариациями веник\употребляемые_напитки\подливаемые_жидкости - неимоверное разнообразие! мужики, вы от темы не уходите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, т.е. фраза от вашего босса "А не пошел бы ты в баню" для вас не ругательство?

Нет, не ругательство, а призыв к действию :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, между прочим вот фотки моей бани.

post-25126-0-14235900-1411563904_thumb.jpg

post-25126-0-59081200-1411563937_thumb.jpg

post-25126-0-60686500-1411563948_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подливаемые_жидкости
Кстати, недавно испытал сочетание двух эфирных масел: можжевельник и мята. Эффект мне понра!!! Ну, а классический вариант - разбавленные квас или пиво.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца терпели, терпели с батей и поехали в городскую баню. Нуууууу, должен сказать, что.... супер! Места завались, пара завались, воды завались (безлимит, 2 душа лили все время посещения бани). 1,5 парились, мылись, отдыхали. Потом чайку успокаивающего хапнули по 0,5 - чуть за рулем не уснул.

 

Завожу новую традицию - по вторникам в баню!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.По рождению я с женой городские.После института попали на БАМ.За эти 28 лет построил уже три бани.Как говорилось выше,война или что еще-каждая суббота банная и естественно 31 декабря.Вся прелесть в том что баня в 5 метрах от дома во дворе.После бани в любую погоду домой идешь в одних плавках.Пытались с сыном в - 50 сфотаться на фоне градусника на улице после парной-один пар вокруг,кроме лиц ничего не видно.Буквально вчера сидел голышом на крыльце в -40,потом босичком по снегу-вещь.Баня небольшая- 4 на 4м,раздевалка,мойка,парная. Когда дети семьями приезжают,я,сын и зять помещаемся свободно что бы помыться и пивка попить

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сосед!

Ну вы сильны, в -50 в трусах до дома бегать! Респект и уважуха! Сибиряков голыми руками не возьмешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сосед!

Ну вы сильны, в -50 в трусах до дома бегать! Респект и уважуха! Сибиряков голыми руками не возьмешь :)

Привет, не сосед- земляк! С Иркутска я родом.На новогодние праздники бегал на машине в Красноярск. Две недели без бани.Обратной дорогой маленько встряли на Северобайкальском перевале,поэтому домой попали не выспавшиеся.Вылез из машины и вперед,топить баню.Это первое дело после трудной дороги

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сосед-земляк!

 

А какими дорогами вы ехали до Кырска? По дорогам рядом с БАМом?

 

А у нас с батей печалька - у отца кисты на почках, 3 раза жидкость откачивали. Сейчас на правой почке киста 6,4 см, врач УЗИ сказала в баню не ходить!:((( Почитал Инет - действительно не рекомендуют. Ну летом на даче то все равно будем париться помаленьку, а зимой придется ацтавить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-хе-хе я уже месяца три как не парился :(  Работа никак не дает съездить на дачу в баньке попарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины, подскажите кто топит дровами вот такую фишку:

- количество дров

- время топки

- сколько потом держит и какие температуры

- чего за топка (печка)

- размер помещения

 

Пы.сы. я про баню

Пы.пы.сы все у себя хочу апгрейты мутить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печка выложена из кирпича, парная 2,10х1,50. Дров уходит порядка 60 шт для достижения температуры 120 С. По времени топки где-то часа 5-6 уходит. Как уже писал раньше в парной тепло остается до утра следующего дня температура порядка 40 С (смотрел утром). У брата стоит металлическая печь из нелегированной стали, на прогрев до 120 С уходит часа 1,5-2, но температуру держит около 4-5 часов. по количеству дров на растопку не скажу не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во... интересно сравнить печи с кирпича и печи "буржуйки")) Товарищ буржуйку топит за два часа... закидывает четыре пять охапок и на тебе 100 градусов... я топлю 6-8 часов... подпариваю по ходу, плюс с другой стороны камин горит (у него задняя стенка в парную)... если не парить, то не айс... если подпаривать, то 80 и чутка больше... правда это топлю скажем сутра в субботу, а так она холодная стоит... пару раз вот топил второй день и вот на второй день было идти совсем друое... лучше... гораздо лучше... НО есть огромное НО... баня на батареях, которые электрические, вода тоже на электричестве... в итоге поход в баню по электричеству выходит к оплате на 3-4 штуки в конце месяца, плюс много дров))))) Раз ток вырубал, врубал генератор... канистры бенза хватило)))))))))))))))))))

 

и меня короче все мучает, что печка не такая... поменять ее как-то... ну или убедиться что оно так и должно быть))))

 

Тесть на даче баню тоже топит 2 часа... парная больше... но там котел стоит сварной здоровый с водой... классно топится... а меня жаба давит... я тоже хочу быстро и жарко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баня вообще не имеет батарей и электрического водонагревателя. Стоит бак из нержавейки литров на 80 вмурованный в печкуи греется за счет дров. баню тоже начинаю топить с утра и к моменту когда иду париться температура уже около 120 и не подпариваю. Чисто мое мнение мне кажется, что металлические печи сушат, у брата как-то некомфортно парится тело как-будто горит, а у меня в бане такого чувства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто мое мнение мне кажется, что металлические печи сушат, у брата как-то некомфортно парится тело как-будто горит, а у меня в бане такого чувства нет.
да... там с железом жестче... горишь сидишь... я за сотку не очень переношу... железо наверное лучше в сауну... и там парь не парь... как натопят, так хоть вешайся... или сушь обжигает, либо по полу уползаешь если кто поддал)))) кирпич с камушками душевнее...

 

так то тесть тоже заказал бочку... толщина стен больше 1 см... внизу топка, сверху емкость для воды... сбоку камни... 3 максимум 4 часа и парься не хочу... смотрится страшновато печка такая, но греет круто... а на след день тиотки идут шмотки стирать утром... не тепло но и не холодно... прохладно... а вот кирпичная печь тепло держит до следующего вечера при открытой форточке...

 

Думал свою баню газифицировать... чтоб котел отдельно стоял, чтоб и батареи и горячая вода на газу... как в доме... второй год башку ломаю как лучше и дешевше... а то реально... раз в месяц сходил, а электричества сжирает за сутки шо абалдеть... да и по зиме на слабых хоть батареях, а чтоб трубы не померзли не отрубишь... тоже отопление такое набегает... эххх Батяня поставил все на ток... а надо было газу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, газ магистральный или газгольдер? Если магистральный, то это проблематично и затратно, если газгольдер, то ни каких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...