Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dinarsaifutdinov

загорелись лампочки ABS, ESP и не тухнут!?

Рекомендованные сообщения

Надо проверить,бывает сбивается.

Ага. Спасибо. Самому я так понимаю не откалибруешь? Опять в сервис? )

Подскажите что по поводу блока ТСМ? Дорогая штука, может быть в ней причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если мне не изменяет память...

1. Пытаясь вытащить убил датчик АБС - горят всегда АБС, ЕСП и 4X4. После замены датчика машину завел - горят. 10 метров проехал - потухли. Ступицы ставил SNR и SKF, АБС работает штатно.

2. Индикаторы АБС, ЕСП и скользкая дорога у меня загорались в движении (при нажатии на педаль тормоза). Гаснут после перезапуска двигателя. У меня были плохие контакты на датчиках педали тормоза. У кого-то были проблемы с датчиком положения руля, но, как правило, после стороннего вмешательства в руль. Датчики педали снимаются легко, просто повернуть и вытащить вверх.

 

1 и 2 совершенно разные ошибки, не путайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движениее, после проезда по луже на грунтовой дороге, загорелись индикаторы АБС, ЕСП и скользкая дорога. Перед лужей немного притормаживал. Заглушил, завёл повторно, индикаторы не горят, всё нормально. После этого проехал уже более 300км по трассе, всё нормально. К чему готовиться? Что тестировать? Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно один датчик на педали тормоза "идёт" на стопы а второй на разблокировку селектора АКПП! Может я не прав, поправьте!?

Почти прав))

Сигналы с обоих датчиков идут на ЭБУ. ЭБУ управляет стопами, АБС... На CVT нормально разомкнутый датчик дополнительно управляет разблокировкой селектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Самому я так понимаю не откалибруешь? Опять в сервис? )

Подскажите что по поводу блока ТСМ? Дорогая штука, может быть в ней причина?

 Дорогая,трансмиссией управляет.

Не надо впадать в крайности,считайте ошибки,может дело выеденного яйца не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фигня еще раз случилась, (была раз после того как загорелись ABS, ESP, скользкая дорога). Короче ехал и раз машина начала как бы останавливаться на скорости, на газюльку не реагирует. Я принял вправо уже накатом. Встал, смотрю все ошибки потухли. Постоял, не глушил. Поехал и сразу загорелись опять. Что за херня была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динар, а при включении зажигания есть странный звук из-под капота, типа как-будто там включили моторчик? Причем довольно громкий, хорошо слышный в салоне

В движениее, после проезда по луже на грунтовой дороге, загорелись индикаторы АБС, ЕСП и скользкая дорога. Перед лужей немного притормаживал. Заглушил, завёл повторно, индикаторы не горят, всё нормально. После этого проехал уже более 300км по трассе, всё нормально. К чему готовиться? Что тестировать? Куда смотреть?

Да ни к чему не готовиться, ездить дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динар, а при включении зажигания есть странный звук из-под капота, типа как-будто там включили моторчик? Причем довольно громкий, хорошо слышный в салоне

Нет звука нет никакого. ABS проверяли компом, работает. Ошибка была С1107sensor2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет звука нет никакого. ABS проверяли компом, работает. Ошибка была С1107sensor2.

очень интересно! Просто у меня, когда я без датчика на правом колесе ездил, при включении зажигания был звук, как-будто кузов дрелью сверлят или мотор работающий прислонили  к стенке( не знаю как это лучше описать), короче были нештатные звуки под капотом секунд 5-10, дальше гирлянда и тишина. Во время езды никаких звуков не появлялось.

у вас особый случай. ОД что говорит? - бывают там все же грамотные люди

 

купите датчик Бош, около 500р, да поставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно! Просто у меня, когда я без датчика на правом колесе ездил, при включении зажигания был звук, как-будто кузов дрелью сверлят или мотор работающий прислонили к стенке( не знаю как это лучше описать), короче были нештатные звуки под капотом секунд 5-10, дальше гирлянда и тишина. Во время езды никаких звуков не появлялось.

у вас особый случай. ОД что говорит? - бывают там все же грамотные люди

купите датчик Бош, около 500р, да поставьте

Звук как дрелью по кузову, это я понимаю АБС срабатывает. По поводу датчика, стоит новый, только ошибки не уходят. В Ехiste в аналогах нету бош и стоят они от 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик АБС передний Bosch 0 265 007 905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте включить круиз-контроль. по результатам отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук как дрелью по кузову, это я понимаю АБС срабатывает. По поводу датчика, стоит новый, только ошибки не уходят. В Ехiste в аналогах нету бош и стоят они от 1000р.

звук да, наверное абс, но когда все исправно таких звуков вообще нет, только при неисправностях. Бошевский номер есть в разделе аналоги - заменители, поищите.Снайпер правильно указал. Я вот что поставил http://x-trail-club.ru/topic/18557-rekomendatcii-po-podboru-neoriginalnykh-zapchas/?p=558424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте включить круиз-контроль. по результатам отпишитесь

Круиз работает. Хотя было время что не работал. Это в первый день и то недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[sizeNissan47910-1DA1A3]Датчик АБС передний Bosch 0 265 007 905[/size]

Да есть такая деталь. Почему в применении только Кашкай. А когда заходишь по вину Х-а этого датчика нету. По моей выдаёт 47910-1DA1A. Я представляю что х трайл и кашкай однотипные, но ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук да, наверное абс, но когда все исправно таких звуков вообще нет, только при неисправностях. Бошевский номер есть в разделе аналоги - заменители, поищите.Снайпер правильно указал. Я вот что поставил http://x-trail-club.ru/topic/18557-rekomendatcii-po-podboru-neoriginalnykh-zapchas/?p=558424

Будем знать. Но я то уже купил. Вот хрен его знает, опять что ли покупать? Вдруг причина не в датчике вообще!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индикаторы АБС, ЕСП и скользкая дорога

у меня они загорелись когда сел на брюхо. и не гасли. заводил глушил несколько раз безтолку. погасли только когда с места сдернули и пошёл своим ходом.

по мануалу когда они горят нужно срочно в сервис обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они загорелись когда сел на брюхо. и не гасли. заводил глушил несколько раз безтолку. погасли только когда с места сдернули и пошёл своим ходом.

по мануалу когда они горят нужно срочно в сервис обращаться.

Легко сказать, когда ближайший О.Д. за 1000км. Я то знаю что ошибка в правом переднем колесе. А что именно, ступица, датчик, провод? Хотя если обрыв провода до разьема датчика там наверно другая ошибка

будет, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в применении только Кашкай. 

ступица одна, значит датчик подойдет и на кашкай, и на Т31, и на жука, и даже на колеос. Разница в ценнике с "оригиналом" почти десятикратная, откатили ниссановцы, вот и не бьется дешевый заменитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...