Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! :) Заказала X-trail 2,5 комплектация LE, обещали в мае, так что надеюсь скоро вольюсь в ваши ряды. Хороший форум, сейчас изучаю тему дополнительного оборудования... крыша едет, тяжело все таки даются девушке технические премудрости :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачем ждать целый месяц, вливайся прямо счас!!!! :);)

Представительницам прекрасной половины рады вдвойне.

Добро пожаловать!! :)

ЗЫ: Да, и не стесняйся спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :) уже влилась, правда пока на "старой" машинке :)

вопрос все с тем же автозапуском, уж очень хочется зимой в теплую машинку, а летом в прохладную :lol: но я так поняла из прочитанного, что могуть быть проблемы со страховкой в связи с тем, что ключ будет находиться во время угона (не дай Бог) в машине, да и для угонщиков все упрощается... да и цену в салоне объявили около 60 тыс. руб. на установку этой радости :( Не дороговато ли? да и в приниципе заморачиваться ли с автозапуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

1) Для траховой надо 2 ключа. Так сделайте третий и пусть два ключа будут дома. А угнать могут просто выкинув из машины и тут ключ уедет. Не забывайте, что ключи очень легко украсть из сумочки в магазине.

2) Сигнализации с автозапуском и турботаймером даже стоят 10-15 тысяч с установкой. Если устанавливать в сертифицированном центре, то гарантия не снимается. Изучите правила предоставления гарантии. Там не написано, что всё допоборудование только у диллера необходимо ставить.

Ещё по поводу автозапуска - очень она помогает угонщикам. Машина в салоне прогревается за 5-10 минут. Стоит ли из-за 7 минут проблем наворачивать? Всё-равно же в машину будете не в купальнике садиться зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Муравей за разъяснения :) более-менее становится понятно. т.е. в любом случае надо будет заказывать третий ключ, т.к. один вмонтирован в машину?

Да, ключи могут украсть, также и выкинуть из машины, но за 60 тыс. предлагали какую-то навороченную сигнализацию, при которой при угоне можно через телефон вырубить двигатель машины.

Конечно не в купальнике, в шубе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни от одной сигнализации нет 100% гарантии, что не угонят.

Приедет эвакуатор, загрузит всё такую заблокированную и кричащую машину на себя и даже милиционер мимо пройдёт, так как будут грузить люди в форме ГИБДД... Интересно, а как Вы вырубите ДВС, если не знаете что угоняется машина? Брелок может не сообщить об этом (как минимум дистанция может быть большая или помехи).

Нормальные угонщики пасут до недели машину и больше. И потом 1-2 минуты и машина уехала, что бы там не стояло. А от "пионеров" простенькая сигналка и несколько замков (капот+АКПП+блокировки) спасут.

Автозапуск - на любителя. Меня, к примеру, не травмирует зимой 5-10 минут в холодной машине посидеть пока прогревается (сразу всё-равно после завода ехать нельзя даже летом). Но, самое важное, я не знаю с точностью до минут, когда поеду и потому ставить автозапуск просто бессмысленно мне. Кому-то удобно, кто на работу ездит на машине стабильно в одно время. Хотя в Москве выгоднее на метро 1 час, чем в пробках 2 часа :lol:

Про ключ - не знаю какая противоугонная система стоит в базе на Т31, но если ключ с иммобилайзером, то он может работать только в замке зажигания. Редкая фенька - дистанционный иммобилайзер в ключе. Если его нет, то оставлять ключи в машине незачем, если ключт "работает" только в замке зажигания.

И никакой ключ никогда в машину не вмонтирован :D

Вообще против угона лучше помогает КАСКО. Но это отдельная тема со множеством подводных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю, что ни одна сигналка не спасет от угона. и вопрос по каско даже не рассматривается, в смысле страховка по каско будет делаться однозначно.

Интересно, а как Вы вырубите ДВС, если не знаете что угоняется машина? Брелок может не сообщить об этом (как минимум дистанция может быть большая или помехи)

Вот чего не знаю, того не знаю. Как мне рассказывали с салоне "общение" с сигнализацией происходит через телефон, и если у меня забрали ключи я могу по телелефону вырубить двигатель. А чтобы завести машину надо нажать заранее выбранную кнопку. Другое дело, что все это прекрасно сканируется и вырубается.

Ну да ладно, склоняюсь отказаться от автозапуска, тем более что-то цена уж слишком непривлекательная :( будем ставить какую-нить простенькую сигнализацию, как здесь писали СтарЛайн или что-то вроде того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Муравей за разъяснения :) более-менее становится понятно. т.е. в любом случае надо будет заказывать третий ключ, т.к. один вмонтирован в машину?

Да, ключи могут украсть, также и выкинуть из машины, но за 60 тыс. предлагали какую-то навороченную сигнализацию, при которой при угоне можно через телефон вырубить двигатель машины.

Конечно не в купальнике, в шубе :)

жало ключа остается у валдельца, а пластиковая хрень с кнопками от ключа прячется в машине...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина пришла, говорят забирайте ... :) не ожидала так быстро :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож хорошо!! :)

По доп оборудованию успела разобраться что ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, но в том то и дело, что тока разбираюсь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из обязаловок пожалуй это защита картера и сетку на радиатор.

50/50 это парктроник.

Про остальное спрашивай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже решила плюнуть и довериться спецам автосалона, так как понять, к примеру, чем отличается датчик парковки 3 датчика от 4 датчика мне не посилу :blink::(

из обязательных решила парктроник, сетку на радиатор, защиту картера, коврики, сигнализацию (какую не знаю - каких только разновидностей не предлагают), замки на КПП и капот... ну вроде ничего не упустила. на форуме сигналку MS600 хвалили, такую у дилера не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 датчика :blink: , такого не втречал

сигнализацию ты можешь сама им привезти

замок на КПП беспонтовая вещь, взламывается за 5 секунд

замок капота ставь эл/механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет сетки радиатора.

Да и за 2000 км радиатор чистый. Но сам о ней подумываю, только не знаю какую. Неужели есть специальные для Х-ТРЕЙЛА?

А пока только накладку на капот осталось. Что бы небыло сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 датчика , такого не втречал

ну вот в прайсе написано Датчик парковки ParkMaster (3 датч.), потом тоже самое но в скобках (4 датч.), цена соот-но разная.

Еще вот вопрос какой... в разделе "Сигнализация" есть сигнализация StarLine Twage A8 (авто запуск) (цена 10200) - так вот это и есть тот самый автозапуск двигателя заранее или это что-то другое? Что же тогда указывается в разделе "Предпусковые подогреватели", например Eberspacher Гидроник B5W S c выносным циркуляционным насосом АКПП (Господи, ну и названия! ) (цена 43500)???

Извините за тупизм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в прайсе написано Датчик парковки ParkMaster (3 датч.), потом тоже самое но в скобках (4 датч.), цена соот-но разная.

Самому стало интересно, надо посмотреть.

Еще вот вопрос какой... в разделе "Сигнализация" есть сигнализация StarLine Twage A8 (авто запуск) (цена 10200) - так вот это и есть тот самый автозапуск двигателя заранее или это что-то другое?

Он самый и есть, если уж будешь ставить с автозапуском, тада StarLine В9

Что же тогда указывается в разделе "Предпусковые подогреватели", например Eberspacher Гидроник B5W S c выносным циркуляционным насосом АКПП (Господи, ну и названия! ) (цена 43500)???

Это собссно такие штуки, которые по сути работают самостоятельно. Они подключаются к топливной системе, аккумулятору, и воздушной системе и вроде как к системе охлаждения. Двигатель автомобиля при этом не включен. Обогревается как двигатель, так и салон. Таймером устанавливается время запуска, и устанавливается температура, по достижении которой этот самый подогреватель отключается. ИМХО это вариант для очень холодных северных районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, поняла, спасибо! :) т.е. автозапуск в принципе стоит в районе 10 тыс. руб., ну максимум 15. Мне объявили 60 тыс. руб., но туда как я понимаю входят заморочки с сигнализацией с обратным общением через телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парктроника есть датчики, по кторым он и определяет положение до препятствие.

3 датчика так себе. 4 датчика - бОльшая точность. Оптимально 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...