Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

у меня икс 2,5 вариатор, пробег 67 тыщ, сделал по отзывной прошивку около года назад, езжу в основном по городу, по трассе редко, да и не гонщик, но на прошлой неделе решил на кольце разогнать по боле-больше 130 не удалось-педаль в пол, мотор ревет а разгона ноль, после прошивки я замечал что упал прием, не стало пинка под зад, а теперь до 80 вроде еще разгон есть, а после еле-еле, после 120 вообще слабо, разве так должно быть? у всех кто перепрошился тоже так?

просканировал на ошибки-их нет, толчков и дерганий при езде тоже, ну хрюкает как у всех вариатор, так он хрюкал и тогда когда брал с пробегом 35 тыщ, может тут проблема не в вариаторе, может бензонасос тупит или фильтр его забит?

кстати когда 3 года назад купил икса разгонял 140 и запас еще чувствовался приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Недавно я писал про подобное. 

http://x-trail-club.ru/topic/27194-ne-edet-bolshe-140-kmch/#entry552039

может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 год выпуска. Перепрошивался летом, когда проходил ТО-3.

Подтвердить написанное не могу.

 

Что значит вариатор хрюкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013г.в., 2.0 варик. 150-160 разгонял без особых напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 год выпуска. Перепрошивался летом, когда проходил ТО-3.

Подтвердить написанное не могу.

 

Что значит вариатор хрюкает?

это означает, что после отпускания педали газа издает звуки посторонние, причем на скорости от 40-60

Недавно я писал про подобное. 

http://x-trail-club.ru/topic/27194-ne-edet-bolshe-140-kmch/#entry552039

может поможет

не много не то, ошибок нет, не троит, масло не ест, про адаптивность думал, но как то не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это означает, что после отпускания педали газа издает звуки посторонние, причем на скорости от 40-60

Не, наверно мой кабан не той породы.

Из "вариаторных разговоров" только немного позвякивает в холодной коробке при переключении рычага передач. И толчок по корпусу через секунду после включения передней.

Всё. Говорят это правильно.

 

Я тут с товарищем разговаривал. У него Верса на вариаторе. Он утверждал что типа: вариаторы склонны к обучению. Т.е. начинают подстраиваться под стиль вождения.

Лично мне в это слабо вериться, но он утверждал, что резко подгазовывая "разогнал" свой вариатор. И теперь ему всё нравиться...............

По-моему фигня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это означает, что после отпускания педали газа издает звуки посторонние

 

А откуда известно, что это вариатор звуки издает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему фигня полная.

 

Согласен - человек просто приспособился, нашел свой стиль.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждал что типа: вариаторы склонны к обучению. Т.е. начинают подстраиваться под стиль вождения.

 

Не знаю, вариатор или просто мозги авто, но что есть - то есть. Для обучения нужно скинуть на несколько минут клемму с аккумулятора, после нужно начинать несколько километров обучать. Желательно на дороге, где не много авто. Нужно несколько раз резко, но не рывком поускаряться и потормозить. Попробуйте, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут с товарищем разговаривал. У него Верса на вариаторе. Он утверждал что типа: вариаторы склонны к обучению. Т.е. начинают подстраиваться под стиль вождения.

Лично мне в это слабо вериться, но он утверждал, что резко подгазовывая "разогнал" свой вариатор. И теперь ему всё нравиться...............

По-моему фигня полная.

это не фигня,уже давным давно большинство производителей ставят на авто адаптивные акпп и вариаторы,которые подстраиваються под стиль вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вариатор или просто мозги авто, но что есть - то есть. Для обучения нужно скинуть на несколько минут клемму с аккумулятора, после нужно начинать несколько километров обучать. Желательно на дороге, где не много авто. Нужно несколько раз резко, но не рывком поускаряться и потормозить. Попробуйте, может поможет.

ни чего этого делать не надо и не нужно, просто надо начать порезвей ездить и тапку пару-тройку раз в пол нажать при разгоне,клемма тут роли не какой не играет

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,вариатор адаптивный,владельцам аутлендеров умельцы,(а может не умельцы),предлагают тюнинг вариатора,перепрошивают блок управления,убирают функцию адаптации.
Хорошо это или плохо,не знаю,но желающие есть,по отзывам,машинка становиться шустрей,про ресурс коробки,после сих манипуляций, инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................... Попробуйте, может поможет.

Мне не надо, меня всё устраивает.

 

Что-то я разговор увёл в другую сторону.

Не со зла это я, так получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это вариатор умирает, может ремень проскальзывает вот тупой разгон поэтому, хотя не дергается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо ковырнуть авто по-глубже, не должен он так тупить, и адаптивность тут ни при чем. А неисправности могут присутствовать и без ошибок по компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте противодавление выхлопной системы, может катализатор забился... Если так, то дальше только хуже будет ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте противодавление выхлопной системы, может катализатор забился... Если так, то дальше только хуже будет ехать

Во! Это что-то свеженькое... Можно-ли поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выкрутить первый датчик кислорода, вкрутить туда тестер катализатора или манометр, завести а/м и посмотреть давление, если превышает допустимое значение (0,6 кг/см2), то значит катализатор забит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прошло время, поехал по трассе порядка 500 км, и тупить стала все больше, теперь больше 100 не разогнать было, а по возвращении в город уже больше 80 не разгоняется, причем с места если педаль газа в пол-то мотор ревет, оборотов до фига, а икс начинает разгоняться еле еле с задержкой секунд в 10, но при плавной езде по городу как бы терпимо, думал про кат, но мотор не глохнет, работает ровно, чек не горит-походу всетаки умер вариатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слышал,про нечто подобное,там проблема с гидротрансформатором была,не блокировался.
Ошибок тож не было. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...