Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Autostudio.Uriy сказал:

Это понятно.

Я про другое. В автомобиле есть штатный иммобилайзер, на время запуска его нужно "обходить".

Как у Вас обход выполнен? Установщик ключ поместил в автомобиль дополнительный в модуль обхода штатного иммобилайзера или же Старлайн сам обходит штатный иммобилайзер?

 

Ну вот этого я не знаю т.к я 2 владелец а бывший кто устанавливал сигнализацию ни слова ни сказал  об этом и я ни ума даже. Как теперь быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Mingalev 

Отталкиваться нужно именно от этого.

К сожалению, без очного визита к установщикам, думаю, вопрос не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу активировать турботаймер сигналка а93 х-трейл 2011г cvt интележн кей на брелоке настраиваю как в инструкции Ставлю на Р вытягиваю ручник выключаю зажигание двигатель глохнет делаю всё так же только нажимаю 2 кнопку срабатывают замки выключаю зажигание двигатель глохнет что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev 

Добрый день!

Вы пользователь или установщик?

Соответствующие подключения выполнены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользователь. На брелоке установил по инструкции.А где ещё что устанавливать я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev почитайте на первой страницы мои коменты,по поводу педали тормоза ,что машина глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дружище сказал:

@Mingalev почитайте на первой страницы мои коменты,по поводу педали тормоза ,что машина глохнет.

Я понял но я говорю про ручник я с турботаймером не могу разобраться там его по любому надо включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev Про ручник не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, дружище сказал:

@Mingalev Про ручник не подскажу

Вот неделю назад разобрался с такой-же хренью. Меня уже и на какой-то чип для автозапуска разводили который стоит 5 рублей .Там на замке стоит крышка пластмассовая она у меня постоянно отпадывала я её на место вставлял и так раз 20 наверное ни знаю как её прилепить чтобы не отпадывала ну не суть. Там за ней во круг замка стоит обмотка обходчик я его сдвинул и всё .Штатный брелок оставляю в машине с брелка заводится без прблем сажусь в машину пробую повернуть крутилку (тоже без ключевой)она не поворачивается нажимаю на тормоз машина глохнет завожу с ново.Забираю штатный брелок с собой с брелка вообще не заводилась.Там обмотка под обмоткой пластмассовое кольцо попробуй поставь как надо сначало это кольцо там увидиш как оно должно стоять а на него эту обмотку и замотни изолентой виток два.Уменя Х-трейл 2011г 2.5 сигналка Старлайн а93. Незнаю может у тебя что-то по другому поставлено ну у меня так .Сам разобрался без помошников за 5 рублей Сейчас всё работает и крутилка поворачивается .Завожу с брелка снимаю с охраны сначало поворачиваю крутилку потом тормоз включаю на Д и поехал светодиод немного горит потом гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автозапуск @Mingalev  у Вас реализован, то и турботаймер должен работать.

Позвоните в ТП производителя на предмет того, все ли Вы делаете правильно, если все правильно с настройками, то только приезжать очно и разбираться. Онлайн, думаю, здесь разобраться не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2018 в 17:19, Autostudio.Uriy сказал:

Если автозапуск @Mingalev  у Вас реализован, то и турботаймер должен работать.

Позвоните в ТП производителя на предмет того, все ли Вы делаете правильно, если все правильно с настройками, то только приезжать очно и разбираться. Онлайн, думаю, здесь разобраться не выйдет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Как можно закрепить антенну обхода штатного иммобилайзера на замке зажигания может приклеить её а то она сползает и автозапуск не работает  изолента грубая очень  и отклеивается супер клеем опасаюсь сгорит обмотка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev 

Добрый день!

Для этого обычно используется изолента.

Клей со временем также отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev попробуйте скотч нужной ширины. Прекрасно держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

@Mingalev попробуйте скотч нужной ширины. Прекрасно держит.

Вот скотч ещё не пробовал попробую обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mingalev 

Во избежание подобных ситуаций устанавливайте системы с бесключевым обходом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовал "горячую посадку" вышеуказанным способом: плюс к двум проводам на замке зажигания через диодную развязку. сигнал тормоза подключил к заднему ходу, так что никто не сядет не поедет, селектор всегда проскакивает через режим R. Обход иммо: вытащил чип из запасного ключа и его в машину. сам ключ остался работоспособным для функции intellegent key, плата с кнопками осталась в ключе. не будет работать только аварийный запуск, но он и на основном ключе врят ли понадобится. не вижу смысла в бесключевом обходе в моем случае. в плане угоняемости равнозначно с чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Superg Добрый день!

Нет, разница все-таки есть.

При бесключевом обходе в машине нет чипа, ключа, в Вашем случае есть.

конечно, если Вы говорим о защищенном автомобиле, в котором реализованы дополнительные рубежи защиты, такие как нештатные иммобилайзеры с замками капота, к примеру, то разницы по большому счету нет, так как дополнительная защита угонщика все равно остановит, но при условии , что установлены только сигнализации - разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

19.03.2019 в 14:59, Autostudio.Uriy сказал:

При бесключевом обходе в машине нет чипа, ключа

но есть его копия хранящаяся в модуле idatalink. и будь я угонщиком я даже смотреть не буду чип там или бесключевой обход, я минус подам на розовый провод сигналки и обход включен. idatalink отдельная система как и fortin и включить обход извне не составляет труда, это тот же чип только виртуальный, так сказать. другое дело обходчики интегрированные в саму сигнализацию, там уже никак не перехватишь управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приобретал авто, то установил сигнализацию с автозапуском. Установщики предупредили, что в любом случае при нажатии на педаль тормоза (когда использовался автозапуск) двигатель заглохнет. Сигналка Шерхан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Superg 

Добрый день!

Для решения подобного вопроса idatalink имеет возможность подключения по специальному алгоритму, чтобы подобный "минус" не активировал обхода Тогда у угонщика не выйдет решить вопрос таким образом, своеобразная защита протокола передачи данных.

Поэтому при грамотной установке понимающим специалистом Вы так же никак не перехватите управление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...