F-A-Q

Затёртый руль, или как определить пробег.

42 сообщения в этой теме

Не факт. Все всегда палятся на деталях....

Смотря какой продаван и за сколько купил. Если продаван с головой и средства позволяют, конечно "полечил" бы..
0

Поделиться сообщением

У меня пробег 130. Руль (кожанный) выглядит гораздо лучше. 

0

Поделиться сообщением

У меня машина 05 г.,пробег 108,руль на 5 с-,у друга крузак 200 2012г служебный руль стертый в хлам.

0

Поделиться сообщением

У меня машина 05 г.,пробег 108,руль на 5 с-,у друга крузак 200 2012г служебный руль стертый в хлам.

Сравнения с машинами других марок некорректны, т.к. кожа разная везде.
0

Поделиться сообщением

У автора темы на фото руль, как будт пожеван и погрызан... или в него цеплялись ногтями на протяжении всего пробега...илион в воде был.. фото темное, но знаете, когда кожа в воде отмокает а потом сушится под солнцем- дубеет и кривеет и трескается....

У меня руль стерт тоже.. но только ровный тонкий слой кожи слез на верхней его половине.....если не забуду фото выложу...

0

Поделиться сообщением

от пота такое с кожей бывает, бывший владелец наверное лбом по рулю бился раз по 300 на день стоя в пробках ))

0

Поделиться сообщением

Да нет у бывшего владельца руки постоянно потели вот и все.

0

Поделиться сообщением

Сравнения с машинами других марок некорректны, т.к. кожа разная везде.

Вот именно что в машине за 2.5 млн кожа должна быть качественнее чем у нас.

0

Поделиться сообщением

Вот именно что в машине за 2.5 млн кожа должна быть качественнее чем у нас.

Не всегда так. У моей прошлой машины Короллы Е12 кожаный руль на 125 тысячах пробега имел только отполированную поверхность, но повреждений никаких не было, очень хорошая кожа. Никаких миллионов она не стоила.  :)

0

Поделиться сообщением

Вторая машина с кожаным рулем, но видимо руки такие, что подтирается кожа. Причем именно в тех местах, где ладонь больше всего соприкасается с ободом. х.з. почему, руки вроде как не выделяют яда)))))) Надел оплетку руля и все. 

0

Поделиться сообщением

но видимо руки такие, что подтирается кожа

Наждачка? :ag:  

0

Поделиться сообщением

Кстати, никто не подскажет сайт где продают оплетки "под нитку" . То есть не просто натягиваешь готовый толстый набалдашник, а кусок кожи сам подшиваешь. Видел видео недавно, неплохо смотрится потом. .

0

Поделиться сообщением

но видимо руки такие, что подтирается кожа

Есть в этом правда.У меня на мазде МПВ руль такой же был,когда из Германии приехала.Пробег был за 200000.Перегонщик(свой парень)объяснил,что так стирается руль,когда авто много ездит на дальняк по автобанам и толстые бюргеры-водители своими потными и жирными от ихних колбасок ладошками стирают руль чуть ли не в ноль :D  

0

Поделиться сообщением

Не всегда так. У моей прошлой машины Короллы Е12 кожаный руль на 125 тысячах пробега имел только отполированную поверхность, но повреждений никаких не было, очень хорошая кожа. Никаких миллионов она не стоила. :)

Дада..

А у Ниссанов вообще с этим "не очень" по ходу. . У Теан ещё быстрее стирается. Особенно бежевая..

0

Поделиться сообщением

Добавлю. Тоже руль потерся. Надоел вид. Поехал к мужичку который у нас в городе оплетками на руль славится. И за 500 р сделал оплетку под нитку. Смотрится отлично и здорово. Да и руль лучше в руках лежит. На ощупь приятный.

0

Поделиться сообщением

Добавлю. Тоже руль потерся. Надоел вид. Поехал к мужичку который у нас в городе оплетками на руль славится. И за 500 р сделал оплетку под нитку. Смотрится отлично и здорово. Да и руль лучше в руках лежит. На ощупь приятный.

500 р. это "под ключ"? Где бы мне такого мужичка найти. .)
0

Поделиться сообщением

А можно фотографию. 

0

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня Икса 2007 года, 2.5  по одометру 120000т км, но вот по рулю мне кажется значительно больше

Если только в верхней (и/или нижней) части так задран, может по новью механическую противоугонку ставили; если же по всему ободу, то беда какая то.

У меня 110 т. но только цвет стирается, причем вверху видно только при боковом освещении.

post-37821-0-36028800-1412834213_thumb.jpg

post-37821-0-33280700-1412834247_thumb.jpg

А по этой машине я бы подумал так. Если один или два хозяина, причем второй долго владел, слушать ходовку, смотреть недочеты кузова, если устраивает и продавец согласен уступить за недостатки, то компьютерную диагностику и брать. Руль перешить не проблема, тот же люфт в руле или стуки в рейке гораздо проблемнее будут.

А можно фотографию.

Присоединюсь к просьбе.

0

Поделиться сообщением

Народ, больше месяца прошло, да и хозяина темы нет давно в обсуждении, там уже и руль поменяли и машину распилили :db:

1

Поделиться сообщением

Тема то по любому актуальна, машинки покупать-продавать всем придется, плюс еще родственники и друзья за советом придут, так что может кто еще чего из опыта добавит  :db:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу