Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

F-A-Q

Затёртый руль, или как определить пробег.

Рекомендованные сообщения

Не факт. Все всегда палятся на деталях....

Смотря какой продаван и за сколько купил. Если продаван с головой и средства позволяют, конечно "полечил" бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня пробег 130. Руль (кожанный) выглядит гораздо лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 05 г.,пробег 108,руль на 5 с-,у друга крузак 200 2012г служебный руль стертый в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 05 г.,пробег 108,руль на 5 с-,у друга крузак 200 2012г служебный руль стертый в хлам.

Сравнения с машинами других марок некорректны, т.к. кожа разная везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора темы на фото руль, как будт пожеван и погрызан... или в него цеплялись ногтями на протяжении всего пробега...илион в воде был.. фото темное, но знаете, когда кожа в воде отмокает а потом сушится под солнцем- дубеет и кривеет и трескается....

У меня руль стерт тоже.. но только ровный тонкий слой кожи слез на верхней его половине.....если не забуду фото выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пота такое с кожей бывает, бывший владелец наверное лбом по рулю бился раз по 300 на день стоя в пробках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у бывшего владельца руки постоянно потели вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнения с машинами других марок некорректны, т.к. кожа разная везде.

Вот именно что в машине за 2.5 млн кожа должна быть качественнее чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что в машине за 2.5 млн кожа должна быть качественнее чем у нас.

 

Не всегда так. У моей прошлой машины Короллы Е12 кожаный руль на 125 тысячах пробега имел только отполированную поверхность, но повреждений никаких не было, очень хорошая кожа. Никаких миллионов она не стоила.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая машина с кожаным рулем, но видимо руки такие, что подтирается кожа. Причем именно в тех местах, где ладонь больше всего соприкасается с ободом. х.з. почему, руки вроде как не выделяют яда)))))) Надел оплетку руля и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но видимо руки такие, что подтирается кожа

Наждачка? :ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не подскажет сайт где продают оплетки "под нитку" . То есть не просто натягиваешь готовый толстый набалдашник, а кусок кожи сам подшиваешь. Видел видео недавно, неплохо смотрится потом. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но видимо руки такие, что подтирается кожа

Есть в этом правда.У меня на мазде МПВ руль такой же был,когда из Германии приехала.Пробег был за 200000.Перегонщик(свой парень)объяснил,что так стирается руль,когда авто много ездит на дальняк по автобанам и толстые бюргеры-водители своими потными и жирными от ихних колбасок ладошками стирают руль чуть ли не в ноль :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда так. У моей прошлой машины Короллы Е12 кожаный руль на 125 тысячах пробега имел только отполированную поверхность, но повреждений никаких не было, очень хорошая кожа. Никаких миллионов она не стоила. :)

Дада..

А у Ниссанов вообще с этим "не очень" по ходу. . У Теан ещё быстрее стирается. Особенно бежевая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Тоже руль потерся. Надоел вид. Поехал к мужичку который у нас в городе оплетками на руль славится. И за 500 р сделал оплетку под нитку. Смотрится отлично и здорово. Да и руль лучше в руках лежит. На ощупь приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Тоже руль потерся. Надоел вид. Поехал к мужичку который у нас в городе оплетками на руль славится. И за 500 р сделал оплетку под нитку. Смотрится отлично и здорово. Да и руль лучше в руках лежит. На ощупь приятный.

500 р. это "под ключ"? Где бы мне такого мужичка найти. .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Тоже руль потерся. Надоел вид. Поехал к мужичку который у нас в городе оплетками на руль славится. И за 500 р сделал оплетку под нитку. Смотрится отлично и здорово. Да и руль лучше в руках лежит. На ощупь приятный.

А можно фотографию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел сегодня Икса 2007 года, 2.5  по одометру 120000т км, но вот по рулю мне кажется значительно больше

 

 

Если только в верхней (и/или нижней) части так задран, может по новью механическую противоугонку ставили; если же по всему ободу, то беда какая то.

У меня 110 т. но только цвет стирается, причем вверху видно только при боковом освещении.

 

post-37821-0-36028800-1412834213_thumb.jpg

 

post-37821-0-33280700-1412834247_thumb.jpg

 

 

А по этой машине я бы подумал так. Если один или два хозяина, причем второй долго владел, слушать ходовку, смотреть недочеты кузова, если устраивает и продавец согласен уступить за недостатки, то компьютерную диагностику и брать. Руль перешить не проблема, тот же люфт в руле или стуки в рейке гораздо проблемнее будут.

 

 

А можно фотографию.

 

Присоединюсь к просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, больше месяца прошло, да и хозяина темы нет давно в обсуждении, там уже и руль поменяли и машину распилили :db:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то по любому актуальна, машинки покупать-продавать всем придется, плюс еще родственники и друзья за советом придут, так что может кто еще чего из опыта добавит  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...