Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K071tya

Осень ОНЛАЙН (Лето ОнЛайн - To be continued;-)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Вступив в ряды Х-клубней и побывав на паре необыкновенно приятных встреч с одномысленниками и просто замечательными людьми очень хочу продолжить эту замечательную традицию и расширить круг знакомых и друзей. Такую практику встрече- общение- терапии надо развивать!

 

 

 

ПОТОМУ приглашаю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ (у Клуба и друзья имеются  ;) ) в наш регион (Тула и область) на событие под названием День воинской Славы России и празднование годовщины Куликовской битвы (http://www.kulpole.ru/ - см. в разделе События) , которое придется по душе и взрослым и детям (надеюсь).

Событие состоится 20-21 сентября 2014 года  в  районе с. Монастырщино Кимовский р-н, д. Ивановка, Куркинский р-н Тульской области. 

 

 

 

В программе праздника: 

 

- театрализованная реконструкция средневекового сражения 
- показательные турниры и поединки участников Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» 
- интерактивные военно-исторические биваки 
- театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей» 
- Краснохолмская ярмарка и выставка-конкурс «Ратные поля России в народном искусстве» 

 

 

 

В окрестностях есть еще и вот это: Дворцово-парковый ансамбль в г.Богородицк (http://www.palace-museum-park.ru/), можем добавить к культурной   ;)  программе.

 

 

Пока есть время самоорганизоваться прошу делиться мыслями по формату встречи и иным пожеланиям, ну очень хочется собраться в большой и замечательной компании.

 

И не забывайте про гостиницу отписываться!

 

Базовоый вариант – гостиница «Кристалл» : http://гостиница-богородицк.рф/

 

Доп. варианты – гостиница «Элит» : http://elit.megatula.ru/

 

                         – гостиница «Русь» : http://www.hotel-rus.net/

 

PS (пыс-пыс): не удалось приехать на ДР2014-7лет и в Бородино не успел, но претендую на встречу   :)

 

 

 

УЧАСТНИКИ:

 1. kirill-jan  + 2 - Бронь: неизв.

 2. brovkinegor  + 2 (+ Дима + 1 +0,5 +0,5) - Бронь: Кристалл

 3. K071tya +1,5 - Бронь: Кристалл

 4. vadim287 - Бронь: неизв.

 5. Vovchik +1,5 - Бронь: Кристалл

 6IRON G'irl +1 - Бронь: Кристалл

 7. Jenya231 +1 - Бронь: неизв

 8. Максим  +1+0,5+0,5 - Бронь: Кристалл

 9. ...

Изменено пользователем Explorer
обновлено
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Костя! Готова присоединиться к разведке места на предстоящей неделе и помочь с организацией, када нада )) мяу-мяу ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведку хочу совершить в четверг-пятницу, предварительно будет созвон со всеми знакомыми по месту, кто может помочь в организации. Любая помощь и советы в организации встречи приветствуются!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, если что я в теме. График работы не нармированный и по этой причине прошу предупредить по телефону 8-910-703-5три-2один о конкретном времени выезда на разведку и месте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа , так надо понимать 18-19 ? Там написано четверг тяпница . Сложно будет народ набрать .... Или какие числа прогнозируете ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Числа , так надо понимать 18-19 ? Там написано четверг тяпница . Сложно будет народ набрать .... Или какие числа прогнозируете ?

 

Сегодня буду уточнять - на выходных местная администрация отдыхала. Из личного опыта помню, что фестиваль рассчитан не только на туристов, но и на самих участников (исторические клубы и бойцы фехтовальщики), поэтому как правило в четверг-пятницу идет подготовка реконструкции сражения и отборочные туры по историческому фехтованию, а вот в субботу - 20 сентября представления для туристов и финальные поединки.

В общем к вечеру сегодня постараюсь максимум информации собрать.

 

Предварительный план таков - утро субботы (или вечер пятницы по возможности и желанию) - сбор участников со стороны Х-клуба заселение, суббота культпросвет поход на фестиваль, вечером того же дня шашлыкинг, с утра прощание до новых встреч.

По жилью - в палатке пожалуй прохладно уже будет, в частности для детского состава, так что можно заранее гостиницу забронировать, заодно и их координаты сегодня пробью.

 

Фотоотчет после разведки в конце этой недели, если есть вопросы задавайте, чтоб была возможность их уточнить на месте при разведке заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, если что я в теме.
 

Евгений, думаю все таки пятница - в первой половине, чтоб застать местных на месте :) .

Сегодня обзвоню их по телефону и заеду в сам музей "Тульские древности" - резиденция администрации Куликова поля там находится, поспрошаю предварительно.

Разведка будет больше направлена на выявление мест отдыха и проживания, точки сбора и самого маршрута.

 

Если, что я тож на связи полюс7962два72ноль428. Конкретнее по разведке в личке уточнимся, чтоб форум не захламлять, результатами поделимся со всеми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и оказалось сам фестиваль для непосредственных участников.

 

Главное народное гулянье  :beer2:  - Праздник, Реконструкция Куликовской битвы и прочие представления - 20 сентября суббота.

Приезд Патриарха и церковные мероприятия - 21 сентября воскресенье.

 

Подробного расписания праздника пока нет, но это уточним при разведке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радовает нас, Константин )) Значит надо выдвигаться нам в пятницу и заселяться... ;) А в субботу в бой. ))) :yu: Поторопи там ваших, пусть быстрее программу выложат и собсна сам анонс движения. Очень хочется посмотреть представление. А из лука дадут стрельнуть? :blush22:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая задумка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за! мне до Тулы пешком дойти можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в пятницу разведка :comando:  и уточнение мест для проживания и пикника.

Ориентировочно - ночевать лучше в Богородицке Тульской области, там и пикник можно организовать после культмассовых мероприятий :) и жилье есть приемлемое. Карту и фоты по результатам выложу.

Предварительное общение с сотрудниками музея "Куликово поле" показало - вход свободный!!! Из платных услуг - вход на трибуну для просмотра реконструкции сражения (по желанию, есть возможность и так наблюдать все действо бесплатно) - 350-500р/чел, пирожки - в зависимости от предпочтений и аппетита, стрельба из лука - в зависимости от цели :db: 

Прейскуранты и координаты гостиниц тоже выложу, вместе с фотками и впечатлениями. Определяться лучше заранее - одним днем не интересно, а перед праздником могут места закончиться (Жаль осень настает, а то на природе разместиться приятнее было бы). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, ну прям полный отчет о предстоящем мероприятии. Молодец, спасибо тебе! Сбор проводить лучше естественно в пятницу, едим на место и заселяемся в гостиницу (кто с детьми), мне ваще все равно где ночевать, т.к. я люблю походы я привык ночевать у себя в машине, после заселения можно выпить пивка и пообщаться. В субботу выдвигаемся на праздник, а после праздника организовываем шашлык под водочку. Утром в воскресение разъезжаемся по домам и до новых встреч!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбор проводить лучше естественно в пятницу, едим на место и заселяемся в гостиницу (кто с детьми), мне ваще все равно где ночевать, т.к. я люблю походы я привык ночевать у себя в машине, после заселения можно выпить пивка и пообщаться. В субботу выдвигаемся на праздник, а после праздника организовываем шашлык под водочку.

Всенепременно!  :bravo:

Короче заявление на завтра написал - отпустили, за день думаю нормально уложусь с объездом всех окрестностей и выяснением подробностей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задумка хорошая, ждем объезда всех окрестностей с отчетом что и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрельба из лука - в зависимости от цели :db: 

 

Заманчиво!

 

Какие цели имеются? Сразу вспоминается ДМБ.... :D 

 

"Матерый у Вас кабан попался.....мало того что глаз мне потбил ещё и кортик отобрал....!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрельба из лука - в зависимости от цели :db: 

Вот на месте жребий и бросим ))))

 

Костя! Какие новости? )) Ждем с нетерпением благоприятных вестей от разведки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень и очень интересно. Надо буит крепко подумать об участии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не смогу быть, у нас 23 ПИР в крокусе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, разведка состоялась, ранее намеченный план полностью жизнеспособен! Подробности смогу только сегодня вечером выложить, потерпите плиз, все будет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...