Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Вокруг Горьковского водохранилища

Рекомендованные сообщения

Юль, поскольку Кострома - город Золотого кольца, то там с гостиницами не должно быть проблем. 

По памяти, при въезде в Кострому со стороны Москвы видел растяжки гостиница Самоковская. Она до моста. Поскольку активно рекламируется - из новых.

А сразу после моста по правой стороне старая (80 - 90-х годов) Интуристовская гостиница Волга.

 

По ценам ничего не могу сказать.

 

Ау, Костромичи, не дайте пропасть даме в радумьях!

 

Если погулять "без машины", то транспорта полно. И не далеко всё это от центра города, называемого "сковорода".

А если на машине, подъезжаете к торговым рядам, там же пожарная каланча, машину паркуете.. И вперед , гулять устанете...

Рядом с каланчей есть место, где можно покушать по средним ценам.  Я посмотрю по карте, попозднее дам точный адрес моего места кормления в Костроме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добавлю про Кострому:

-терем Снегурочки(если с детьми ехать)

-Ипатьевский монастырь

 

-Красное село (если золотишко по халяве купить)

 

Про гостиницы-  дважды жил в Волге(недорого,и завтрак входит такой что даже я наедался :) ). Забронировать можно через букинг.ком.

Самоковская- это все-таки банный комплекс со всеми вытекающими. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, мальчишки!

Да,кстати, а костромчани то где?! В списке общем то имеются))

Я так понимаю, ярославским и ивановским ночевка в пятницу в Костроме не интересна...

Сань (лесник),а вы с Ольгой тоже мега выносливые и в субботу планируете марш бросок из Череповца? )

Или все тусить в пятницу в Ярике будете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все тусить в пятницу в Ярике будете?))

Хорошая мысль  :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, ярославским и ивановским ночевка в пятницу в Костроме не интересна...

Сань (лесник),а вы с Ольгой тоже мега выносливые и в субботу планируете марш бросок из Череповца? )

Или все тусить в пятницу в Ярике будете?))

Юль, мы подумывали в Ярике заночевать (в пятницу) - надеемся опять напроситься на гостеприимство Сергея и Лизы )

Но вот мысль проехать Ярик, забрать всех ярославских друзей и заночевать где-нибудь в Костроме - меня так же радует. И даже, думаю, так будет оптимально по маршруту. Для нас дак точно - лучше сначала проехать побольше. Может еще лучше будет вообще в Иваново на ночевку встать.

Explorer вернется - подумаем )

 

Апд.: идея с Иваново определенно хороша. А Жень? 

Кстати, а Света едет?, другие друзья с Ярика?

 

Апд.2: по датам - пока я за 20-21 сентября. Но все обсуждаемо-решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мальчики, решайте.

12.09. отгул взять не смогу, а значит я тоже за 20.09.- 21.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз я эту кашу заварил, принимаю решение о сроках проведения: 20-21.09.2014.

Аминь!

Сергей, Эксплорер, сделайте, пожалуйста, правку срока проведения ВГВ в первом сообщении данной темы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апд.: идея с Иваново определенно хороша. А Жень? 

Кстати, а Света едет?, другие друзья с Ярика?

Не понял про Иваново. Мы в нём будем иметь удовольствие заблудиться на обратном пути  :D

Света сюда просто так не ходит, её пока не пнёшь - не полетит  :angel:

А кто ещё из Ярика? Серёга и всё, ну, Альберта ещё знаю  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваново - город таинственный. Единственный областной центр европейской России, у которого нет объездной дороги.

Не волнуйтесь сами, не пугайте коллег, всех выведем на нужные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велком в родники. всех примем. штабелями уложим. и до нино ближе на 50 км :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переправа, переправа, берег левый, берег правый...

Забил на досуге в навителовский навигатор маршрут НиНо - Макарьев. И получил маршрут НиНо - Кинешма - Заволжск - Островское - Кадый - Макарьев. То есть, практически, прямой прокладки маршрута, которую показывает Яндекс, нет.

Задумался, начал скрупулезно ковыряться в картах, спутниковых снимках и пр.

Нашел узкое место - паромная переправа Красногорье - Горчуха через р.Унжа в Макарьевском районе Костромской губернии.

Поначалу наткнулся на расписание 2010 года и прифигел: паром в день делает 4 ходки.

Благо, были сведения про владельца переправы - Макарьевское ДЭП-18. И Слава Интернету!

Последующий поиск дал свои реультаты - вот он сайт http://dep18.adm44.ru/paromnaypereprava/raspisanieparomnoyperepravi/index.aspx

Не создавая рекламы сайтодержателям, скажу, что это самый "полезнонаполненный сайт". Из спама на нем только данные о руководстве и профсоюзном комитете. :-)

В 2014 году в расписании уже 9 рейсов. Наш тариф - 220 руб.

Задача максимум - влезть полным составом на паром, отправляющийся в 13.15. На крайняк - в 15.15. Обедать будем у переправы!

"Вкуривание маршрута" продолжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, маршрут как будет замыкать кольцо?

Надо бы прорисовать его на карте для понимания)

Идем с Иваново на НиНо, потом опять спускаемся к Кинешме?

 

Или Ярик-Кострома-Макарьев-Городец-НиНо-Иваново-Кострома-Ярик - так? визуально очень дофига получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий старт из Костромы. Далее по левому (северному) берегу Волги по трассе Р98 до Якимово (перед г. Макарьев).

В Якимово поворот на юг через Ковернино на Городец. В Городце по плотине переходим на правый берег. Это уже будет г. Заволжье.

Поскольку в целях маршрута числится Нижний, то через Балахну катим в столицу Приволжского ФО.

На этом программа субботы завершается.

По воскресенью. Путешествие по городу и возвращение по домам.

Поскольку москвичам, например, нет смысла замыкать кольцо в Костроме, они могут отправиться по М7 прямиком на столицу.

Для верхневолжцев есть, как минимум, два варианта возвращения:

первый - самый короткий - по Р-152 с Нижнего на Иваново и далее Кострому, Ярославль или прямиком на Ярославль;

второй - подлиннее и позрелищнее в плане Волги - также по Р-152 до Чкаловска, далее на Пучеж, Юрьевец, Кинешму, Вичугу.

С Вичуги выходить на Приволжск, от которого примерно 50 км до Костромы.

Выбор маршрута для верхневолжцев зависит от времени выезда из Нижнего.

Вчера катал в Нижний по Р-152. Все гиблые места заасфальтированы, есть множественное количество участков с заплатами в асфальте. Скорость 110-120, критичных дефектов дорожного покрытия не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, маршрут как будет замыкать кольцо?...

Кольцо замыкаем в Ярославле или Костроме. Думаю, на длинный вариант через Юрьевец, Кинешму не осилим. Вапще- то это вариант для отдельной поездки, там по пути ещё Плёс — везде есть что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто в НиНо? До него и так 350-400км. Зато можно по НиНо погулять и рассмотреть весь. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, и я за первый короткий вариант.

 

Но маршрут по второму и, вообще поближе к вдх, надо продумать как аналог ВВК на лето 2015 - уже с палатками, лисами, купанием и без всяких катеров.  Так сказать это будет пристрелочная поездка, я в тех краях никогда вообщзе не бывал даже рядом.

 

Апд: от Ярика до НиНо - 350-400 км?

надо точнее пробить расстояния по всему маршруту, ибо можем не вложиться в два дня (у многих еще возращение). Если же примерно сопоставиво по расстояниям с ВВК - то вполне подъемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я думаю ярославцы пойдут с Иваново сразу на Ярославль. Напрямую 101 км, а через Кострому на 75 км больше получится.

Разве что дорога Иваново-Кострома по своему состоянию получше..

Замкнете в Ярославле, поскольку из Ярославля в Кострому попадете по честному, без телепортации.

На следующий год у меня еще есть задумки...

Давайте сначала ВГВ реализуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще на берегу и обсуждаем:

ребят, есть две мысли, которые витают в моей голове.

Изначально хотелками было просто посетить НиНо на предмет знакомства с городом. Насколько это интересно в конце сентября - не знаю.

Сейчас, путешествие расширяется и уже в самом городе погулять-отдохнуть не получится, все займет дорога. (от НиНо до Черепа свыше 600 км, выезжать надо будет с утра). То есть это уже именно кругосветка аля ВВК. 

 

Как быть?

1. Делаем СГВ по планируемому маршруту, а потом уже позже планируем отдельную поездку именно на углубленные гляделки-гуляния по НиНо?

2. Или сокращаем маршрут и больше внимания уделяем НиНо, а СГВ наоборот расширяем и делаем в формате ВВК с палатками на лето 2015?

 

Я за 1 вариант - СГВ. Единственное, не вкурил еще всю лично свою логистику по возвращению домой и километраж.

 

Но что бы понимать настрой и учесть все хотелки давайте посчитаемся для начала - кто вообще настроен ехать 20-21 сентября?

 

1. Cos

2. Lvovich

3. Lesnik35

4. КРОХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне второй вариант нравится больше...

А то наши хотелки не поспевают похоже, за нашими возможностями...

И народ тогда, может ещё подтянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает восточный объезд водохранилища.

Чисто в Нижний можно съездить даже зимой. По лесам, полям, переправам в зиму не поедешь.

По времени прохождения пути от НиНо (Московский проспект) до Иваново (дальний от нижегородского въезда район) в вечерне-ночное время в субботу - старт в 21.40, прибытие 01.15. По пути одна остановка на заправку и т.д. на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...