Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Вокруг Горьковского водохранилища

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Учитывая положительные эмоции, полученные от организации и участия в Верхневолжской кругосветке, а также намерения некоторых одноклубников посетить Нижний Новгород, предлагаю следующее мероприятие:

наименование: Вокруг Горьковского водохранилища (далее - ВГВ)

период проведения: 20-21.09.2014

направление: по часовой стрелке.

Само Горьковское водохранилище простирается от шлюза в Рыбинске Ярославской области до плотины в Городце Нижегородской губернии. Непосредственно, замкнутое кольцо разумного размера можно спланировать от Костромы, либо от Кинешмы (в Ивановской области) в верхней части водохранилища до плотины в Городце (нижняя оконечность Горьковского водохранилища) или до моста в Нижнем Новгороде (далее - НиНо).

Откуда Вы планируете стартовать по сути неважно. Важно, чтобы кольцо оказалось замкнутым.

Самым массовым участком маршрута будет: Кострома, Судиславль, Кадый, подъезд к Макарьеву и далее на юг до Городца и НиНо.  Протяженность этого участка - 400-450 км.

Старт из Костромы в районе 09.30 - 10.00 субботы.

Участники, способные стойко преодолеть такое расстояние в дополнение к пробегу до Костромы, прибывают к месту старта в субботу заблаговременно. Желающие дополнительно "окучить" в путешествии саму Кострому (интересный старинный русский город, есть что посмотреть) приезжают в город в пятницу.  Размещение в городе организуется самостоятельно.  

Возможен вариант "просачивания" участников через мост в Кинешме и примыкание к колонне, вышедшей из Костромы, в районе н.п.Островское. Дорога через Кинешму хорошая, проверена лично в июне 2014.

Обед предполагается в районе 13.00 -14.00 в полевых условиях после поворота от Макарьева в сторону НиНо. Там большой участок дороги идет в пойме реки, место для привала найти будет несложно (IMHO).

Южный переход через Волгу предлагаю осуществить по плотине у Городца. Там великолепные виды, и если кто-либо с НиНо пойдет на Москву по М7, тот не увидит этой красоты. Ну и второй плюс такого маневра заключается в исключении из маршрута моста через Волгу в НиНо.  На этом мосту в выходной день можно протолкаться пару часов. В НиНо бОльшие красоты открываются с мостов через Оку.

С учетом "пробкостояний" на въезд в НиНо расчетное время прибытия в столицу Приволжского ФО 18.00-19.00. Вопросы размещения на постой решаются самостоятельно. Жаждущие получают возможность полюбоваться вечерними пейзажами города, погулять в барах, понаблюдать со Стрелки нижегородские просторы, прокатиться на другую сторону Волги в г. Бор в кабине канатной дороги (билет в одну сторону в 2013 году стоил 70 руб).

Утром в воскресенье можно совершить прогулку в Кремль, с детьми в зоопарк и т.д, прокатиться в Нижегородском метро.

Выезд в обратную сторону имеет множество вариантов.  Можно отправиться по М7, можно ехать на Иваново, можно вдоль западного берега Волги до Кинешмы, далее на Вичугу, Приволжск и Кострому. Дороги в Ивановской области отремонтированы. Представляется разумным пообедать в НиНо в районе 14.00-15.00 и после этого стартовать. 

Для желающих получше изучить НиНо возможно продление пребывания еще на день или больше, тут уж планируйте сами.

Предложения по "доработке плана авантюры напильником" принимаются.

Просьба к желающим принять участие - сообщите в данной ветке о своих намерениях. В одиночку отправляться в такую поездку, скорее всего, не соберусь. А в коллективе - запросто!

 

Будьте здоровы!

Изменено пользователем Explorer
Поправлены даты
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

предлагаю следующее мероприятие:

наименование: Вокруг Горьковского водохранилища (далее - ВГВ)

период проведения: 13-14.09.2014, (либо 20-21.09.2014, либо предлагайте сами) 

направление: по часовой стрелке.

Вот тебя плющит то :bravo:  поддерживаю! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашему величайшему сожалению, в этот раз нам даже мечтать бессмысленно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я всё понимаю.  

Пусть Ваши дамы выздоравливают!  Путешествий для их участия мы еще найдем.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, кррруто )

Я за! и всегда готов )

Но у меня есть пока основная неопределенность:

- сам период, в который у меня получится - неизвестен. На данном этапе у меня дело сдвинулось с мертвой точки - получено направление от страховой на ремонт (алилуя), и как там созреет ОД с доставкой запчасти и ремонтом - непонятно.  Пока я за 13-14, ибо больше шансов попасть на хорошую погоду.

Но с другой стороны, что бы наверняка - лучше в 20-21 числах. 

Надо посмотреть на какие даты будет больше получаться у остальных участников.

 

Ночевки на берегу планируем? или гостиницы в городах? Пока не врубился в логистику, счас повожу курвиметром по монитору )

 

В общем, я очень за )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты обсуждаемы. У меня никак не срастается на 6-7.09.2014. Потому и предложил позднее. Что касается 20-21.09.2014, то тут у меня с 22-го начинается отпуск. Расчитывал улететь на отдых, а у жёны в это время по работе завал вероятен. Так что 20-21.09.2014 мне даже удобнее.

Про ночевку в Костроме я не задумывался, подьеду с утра. В НиНо у меня сын живёт, я смогу у него остановиться. Но если будете размещаться лагерем на природе, то я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже очень хочу, но до карты попозже доберусь,посмотрю. Лучше сейчас согласиться, а потом тихо испугаться и поехать ))

Как я поняла, ночевка предусматривается в гостиницах? Тогда я точно "за". Если палатка/машина,то для этого мне надо очень,очень захотеть))

Насчёт дат, пока мне всё равно..других планов нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет палаток мне сложно судить. Всё таки дело будет в сентябре, прогноз погоды на месяц вперед есть, но стоит ли на него полагаться. Ночные плюс 8-10 С еще тот вытрезвитель, это не начало августа. Опять же для того, чтобы погулять по городу вечером, принять вовнутрь, посетить концерт местной группы - лучше снять отель в близости от метро. А вот лагерем в близости от метро не встанешь.

Если кто с детьми соберется, то однозначно надо выбирать вариант с гостиницей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас повожу курвиметром по монитору )

Я водил по яндекс-картам два участка: Кострома-Кадый и Кадый-НиНо.

Сам в этом году проезжал Кинешма-Островское-Кадый. От Иваново до НиНо регулярно катаю.

Остается неизвестным участок Кадый-НиНо.

Будучи в Кадые, дорожный указатель "НиНо 260 км" видел, что подтверждает маршрут яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если палатка/машина,то для этого мне надо очень,очень захотеть))

Юль, вроде обсудили этот вопрос  :smutili:  :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так со спальником то вопрос остался открытым... :unknw:

А то когда я мёрзну, становлюсь нудная и злая... :prostite:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так со спальником то вопрос остался открытым... :unknw:

Если надо, найду я тебе спальник. Но в сентябре уже палатка/машина не в удовольствие, прохладно, и в речке не искупаться  :)

Думаю, надо заказывать либо гостиницу, либо квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин...потеря, потерь (((

Похоже мне младшего не с кем будет оставить....с собой брать не вариант.

Буду думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ехать. С одной(старшей) дочкой. Дату 20-21 сентября поддерживаю, лишь бы не позже,ибо теплые моря ждут). 

Ездил несколько раз по левому берегу Волги. Места так красоты невиданной.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, Пучеж и Юрьевец расположены на правом берегу. Берега считаются когда смотришь от истока к устью. Про красоты поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, я в курсе. Но раз кругосветкой назвал -изволь выдать и левый берег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты реально проехал по Сокольскому берегу? Как там дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сокольское ездил прошлым летом. нормальная дорога, я тогда на Зафире без проблем проезжал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир (cos) , а если в пятницу заехать в Кострому с целью её "окучить" )) то селиться надо на той стороне реки я так понимаю ?

Ну, чтоб посмотреть, погулять, отдохнуть...

На этой стороне то смотреть вроде нечего..? )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...