Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот только эта китайская приблуда имеет свойство ломаться и фары дальнего горят в полный накал, а водила даже не подозревая об этом спокойно катается. Иногда встречаю такое на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почему просто не поставить ДХО? Благо сейчас можно найти любые на вкус,цвет и ценник.

У меня фары загараются сразу после запуска движка,но это не есть хорошо-постоянная нагрузка на проводку и гену,плюс дополнительный расход топлива. В скорости светодиодные лампы в ближний свет подешевеют,обязательно себе поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это не есть хорошо-постоянная нагрузка на проводку и гену,плюс дополнительный расход топлива

Вы шутите??? Какой расход, какая нагрузка? На что? А дальше что, исплавление проводки, взрыв гены? Я под столом от услышанного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему просто не поставить ДХО?
установка любых существующих ДХО без сверления бампера не укладывается в нормы-размеры установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте конкретики - у кого то ксенон включается только когда темно у кого то (как у меня) горят всегда.

Освещение приборки происходит по датчику света значит физическая возможность регулировать момент включения ксенона есть.

Хочу сейчас поставить дхо - может кто нибудь дать точный ответ - можно ли через консалт что либо сделать чтобы получилось включение фар от датчика света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция евросвета програмно отключаемая, ответ можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только эта китайская приблуда имеет свойство ломаться и фары дальнего горят в полный накал, а водила даже не подозревая об этом спокойно катается. Иногда встречаю такое на дорогах.

Обрадую Вас, в автомобилях около 70 процентов реле и всей мелкой электроники производится в Китае, к стати даже айфоны то же делают ТОЛЬКО в Китае. А то что вы видите на дорогах автомобили с дальним светом фар, так это никак не связано с реле, если оно выходит из строя, то свет вообще не включается автоматически, только когда вы сами включите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте конкретики - у кого то ксенон включается только когда темно у кого то (как у меня) горят всегда.

Вы скорее всего имеете ввиду что ближний свет фар должен включаться автоматически при потемнении, то есть управляться датчиком света! Так вот если у Вас включены противотуманки и Вы включаете переключатель света в режим "АВТО", то автоматически ближний свет фар включается всегда при включении зажигания. Выключите противотуманки и переведите переключатель света фар в режим "АВТО", тогда свет будет включаться только при срабатывании датчика света. Но это только для Т31 потому как до этого ставили ЕВРОСВЕТ, а он работает всегда. Но тоже можно обойти, включив габариты и противотуманки, тогда при включении зажигания у Вас будут загораться только противотуманки и габариты.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скорее всего имеете ввиду что ближний свет фар должен включаться автоматически при потемнении, то есть управляться датчиком света!

Если включить габариты и ПТФ и заглушить машину то габариты будут гореть,и при открытой двери будет пищать зум(так его не обмануть).

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включить габариты и ПТФ и заглушить машину то габариты будут гореть,и при открытой двери будет пищать зум(так его не обмануть).

Когда закроете машину и замкнете все потухнет, только последовательность действий не нарушать: 1 заглушить (выключить зажигание) 2 открыть дверь выйти 3 закрыть дверь замкнуть машину.

Я тоже по началу мучался, но потом понял систему, если открыть дверь не заглушив машину и глушить с открытой дверью, то габариты горят. Если после этого открыть -закрыть дверь, то потухнут, а если как вышеописано, то все тухнет при закрытии двери. ПОПРОБУЙТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закроете машину и замкнете все потухнет, только последовательность действий не нарушать: 1 заглушить (выключить зажигание) 2 открыть дверь выйти 3 закрыть дверь замкнуть машину.

Пробовал по вашему совету, ничего не получилось. Включены габариты, включены птф, машина работает, селектор в паркинг глушу, открываю дверь зум кричит на табло горит лампочка птф, закрываю дверь и кнопкой с ключа закрываю ц.з .Горят птф и габариты, как то так. У вас авто рейстайлинговый наверное, а у меня до рейстайлинговый вот и не подошел ваш способ.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это рестайлинговое чудо техники T31 в замен предыдущего не рестайлингового. В старом стоял евросвет т.е. ближний горит всегда и датчик света регулирует освещение панели и приемника. В новом ближний в светлое время включается только принудительно при этом соответственно уменьшается яркость приборной панели и приемника (он же камера парковки). Машина куплена у официалов и по идее должна быть адаптирована под наши ПДД, но оф. дилер сказал что сделать ЕВРОСВЕТ как в старом даже за деньги не возможно не говоря уж о бесплатном включении... Собственно вопрос ездить и мучиться или есть какой то выход с правильным освещением по наше ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция евросвета активируется, все будет работать как вы говорите, но есть одна проблема, не все официалы знают как это делать, и делается это не совсем стандартно. Поищите темы про это, кто то даже по пунктам меню писал как и куда заходить. И есть еще одна проблема, когда я активировал, мне сказали, если будет замена прошивки на более новую, то возможно доступа к этой функции не будет. Покаттайтесь по официалам, в Москве точно найдете, кто это умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция евросвета активируется, все будет работать как вы говорите, но есть одна проблема, не все официалы знают как это делать, и делается это не совсем стандартно. Поищите темы про это, кто то даже по пунктам меню писал как и куда заходить. И есть еще одна проблема, когда я активировал, мне сказали, если будет замена прошивки на более новую, то возможно доступа к этой функции не будет. Покаттайтесь по официалам, в Москве точно найдете, кто это умеет.

они все заявляют, что это не возможно по тому что нет какого то блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, уже писали что можно на рестайле активировать свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дорестайл и я хочу чтобы у меня ксенон включался от датчика света а не всегда горел. это можно через консалт сделать?

если да то дайте инструкцию куда тыкать - с мастером все меню облазили - не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайле через консалт это не сделать к сожалению. Тоже в свое время пробовал. В итоге забил.  На форуме есть ветка, как это можно сделать не программно. Поищите. Мне не захотелось паять пермычки. Поставил в конце концов ДХО, и контрольный провод запитал на ближний. Если не забываю, то просто переключаю в положение габаритов и фары гаснут, а ДХО загораются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на форумах как отключается евросвет на Т31. Знакомый автоэлектрик работал не более 2 часов с перекурами и о чудо в положении OFF ничего не горит, далее все работает как и должно. Вот ссылка с подробным описанием и фото http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=902497&postcount=122. Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При режиме в авто загорается только в сумерках?И при включении принудительно ближнего света,глушите машину все тухнет автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, уже писали что можно на рестайле активировать свет. 

ОД утверждает, что это невозможно  :db: 

У кого есть доступ к к консалту - сделайте скрины, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...