Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Обстоятельства сложились так, что я временно езжу на машине жены (тойота марк 2). И вот что я заметил, при езде накатом, она не тормозит двигателем ( разгоняешься, сбрасываешь газ, и  машинка едет ) на ниссане же при сбросе газа ощющается заметное торможение двигателем. На обеих машинах акпп. Интересно, это у всех так? или чё-то с карабасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всё у вас нормально. У всех так на диз иксе с автоматом.

Но картина знакомая. Круизёр 80ятка тоже не тормозил. Газ отпустил и катится. А этот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд тоже хорошо накатом идет, пежо 307 сильно тормозит. (это про автомат селектор в режиме D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильное здесь по моему следующее. У нас нет OD. Овердрайва. А на старых машинах(коробках) при сбросе газа идет переключение на следующую передачу, в случае со скоростями 60+ это овердрайв как правило. При этом субъективно кажется что катишься накатом,( но этож не нейтраль), и тахометр показывает 1000-1200, но на самом деле это торможение двигателем, просто не эффективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, при отпускании газа авто стал как бы тормозить двигателем, то есть почти сразу переключаться на пониженную. Происходит это на различном диапазоне скоростей, от ~40 и далее... Раньше катилась свободно под горку, на пониженную не переключалось, теперь приходится давить на газ, чтоб совсем не сбросить скорость. Переключения, субъективно, стали немного грубее. Что может быть:

1.Необходимость замены жидкости в АКПП (на 60 тыс. официалы должны были менять... Но всяко бывает...)

2.Дело в тормозах, в суппортах.

3.Электроника...

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Не надо заниматься гаданием на кофейной гуще. Дорога Ваша лежит сначала в любой сервис на проверку первоначальных  ошибок для подготовки к визиту к ОД. Ну и потом к ОД……послушать какие песни споют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с нова тормозит двигателем, на мой взгляд это лучше, чем накатом, особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в сервисе был, ничего не сказали, кроме того, что "все в норме, ошибок нет, колеса крутятся..."

А торможение двигателем, как бы это поточнее... оно стало несколько большее, чем надо... Под гору газу добавлять, это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая горка, бывает и тормозит  а бывает и скорость набирает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая уже была.

http://x-trail-club.ru/topic/27612-ezda-nakatom/

Эту Захлопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то тут на форуме вычитывал, что можно регулировать этот параметр торможения двигателем через коробку. Вроде консалтом, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема касалась вариатора и что происходило при изменении прошивки по отзывной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгон на D до 40кмч - сброс газа - обороты падают до холостых.

То есть, видимо, торможение двигателем происходит на более высоких скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для торможения двиг. на малых скоростях нужно переключатся на "L", "С" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за L и С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 или 2 скорость автомата, у вас может и другие буквы, на моей бывшей машине было так  L C D N P R, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 или 2 скорость автомата, у вас может и другие буквы, на моей бывшей машине было так L C D N P R,

Понятно.

Тут гораздо новее коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто механика, а как на автомате, расскажи? остался "драйв" и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйв и ручной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...